Нужна ли пышная свадьба?

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Sladkoezka »

В наше время настолько высок процент разводов, что многие пары расстаются и судятся даже в первых год совместной жизни. Напрашивается вопрос: а нужна ли пышная свадьба? Или же лучше круглую сумму вложить в ремонт будущего совместного жилья, тур-поездку или приобрести хорошую технику для дома?
Аватара пользователя
Denica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:07

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Denica »

Я думаю, что нет, не нужна. И лучше вложить деньги во что-то более необходимое для будущей семейной жизни. Я раньше была только за свадьбу. Но вот мой сын с невесткой просто расписались, свадьбу не захотели сами. И живут замечательно уже 10 лет. Построили свой двухэтажный дом. Растят прекрасных детей. А мой брат венчался, и была пышная свадьба в ресторане. И вскоре они развелись. Потом он ещё долго пытался развенчаться. Хотя, конечно, многие девушки, да и родители хотят пышную свадьбу. Так что здесь всё решается по желанию и возможностям.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Annet2803 »

Еще до свадьбы думать о возможном разводе как минимум странно. А делать ли пышную свадьбу или нет зависит от ваших предпочтений и количества средств, которые вы готовы потратить на это мероприятие. Если же вы и ваши родственники не представляют начало вашей супружеской жизни без грандиозного торжества, то конечно вам придётся его делать.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Элина »

Была свидетельницей на двух пышных свадьбах - как я уставала, ужас. Под вечер уже сил не было шевелится на стуле, не то что в конкурсах участвовать. Своя свадьба была очень скромной (12 человек) и самой любимой. Мы даже отказались от поездок по паркам с фотографом, слякотная зима, не хотелось платьем подметать грязь. И у нас не осталось миллиона фотографий, как у знакомых. Через 10 минут просмотра уже надоедает, одно и то же, а ты понимаешь, что от тебя хотят, чтобы ты пересмотрела все 6 часов их съемки.
Аватара пользователя
Александр Н
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:14

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Александр Н »

Если выбирать между пышной свадьбой и хорошим свадебным путешествием, то предпочтительно второе. У большинства людей на то и другое в наши нелегкие времена денег не хватает. Пусть молодожены хоть неделю почувствуют себя в раю. 
Аватара пользователя
LERAra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2018, 09:53

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение LERAra »

Кто-то скажет - нужна. Кто-то, нет. Все зависит только от желания и кошелька. А вообще, с точки зрения психолога, не думайте ни о каком разводе, зачем вам....? Где мысль, там и событие. Программируйте на долгую счастливую жизнь. И все будет. Какая б свадьба не была. Все будет!
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Льювиллла »

Я считаю что свадьба - пережиток варварства, да не осудят меня форумчане. Вся эта клоунада с выкупами, конкурсами, потерей невесты и пр. отдает средневековьем. Все можно сделать современней, т.б. что параллельно свадьбам пары просто годами сожительствуют, с выходом в последующем на брак или нет. Играть после 3-5 лет сожительства свадьбу смешно.
Аватара пользователя
Раиса78
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 12:43

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Раиса78 »

Конечно нужна. каждая мечтаем о ней. Сейчас тоже готовимся к ней, не хватаем немного денег, но нашли выход тут. Есть несколько вариантов. разный срок и процент, думаю. что к концу года со всем расплатимся, но зато какая память останется, но это мое мнение.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Льдинка »

Моё мнение - каждая пара решает для себя сама. Кому-то очень-очень важны белое платье, куклы на капоте и куча гостей. А для кого-то штамп в паспорте - просто знак того, что дети будут рождаться в законном браке. А кому-то он вообще не нужен, регистрируются для родных, а самим и без штампа хорошо вдвоём.
Наш вариант был второй)))
Аватара пользователя
Радостина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 17:20

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Радостина »

Вообще, наверное, обидно девушкам, которые закатили пышный праздник, долго его планировали, заказывали дорогующее платье, потратили кучу денег, и все было идеально... а потом через год развелись. Так что, лучше уж сделать наоборот, как у меня. Мы с мужем поженились довольно спонтанно, просто расписались и отметили в кругу родных. Сделала так именно потому, что оба скептики и не верили, что брак может быть на всю жизнь. Даже составили брачный контракт. Зато спустя 5 лет организовали прекрасную романтическую свадьбу на берегу моря. :P Хочу повторить это еще через 5 лет ;)
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:10

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение Krasotka »

Если в кредит то нафиг она такая нужна. Лучше расписаться по силам, а деньги на что нить нужное потратить.
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:30
Контактная информация:

Re: Нужна ли пышная свадьба?

Сообщение AlisKat »

Если есть такое желание и возможность, то почему бы и нет?
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей