Как выбрать фен для домашних укладок?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Как выбрать фен для домашних укладок?

Сообщение Velga »

Хочу купить новый фен, поскольку старый уже совсем плохой. Начала смотреть, что есть в магазинах и теперь не пойму, по каким параметрам его выбрать. Многие советуют брать профессиональный, поскольку он дольше прослужит. Моя парикмахер говорит, что не стоит и для дома можно брать проще, потому что использовать его целый день я не буду. Если смотреть по параметрам таким как мощность, то не могу понять, какой показатель будет оптимальный для моих длинных волос.
Ёлка

Re: Как выбрать фен для домашних укладок?

Сообщение Ёлка »

Фены для сушки волос делятся на следующие категории:
- по типу сушки,
- по мощности (Вт),
- по количеству скоростей выдуваемого потока воздуха и температуре подачи,
- по наличию дополнительных функций
- по производителю
- по цене.
Типы фенов: обычный, компактный, фен-щётка.
Мощность фена: до 1500 Вт; от 1500 до 2000 Вт.; свыше 2000 W.
Скорости: самая тихая, средняя, максимальная.
Температурный режим: чем больше температурных режимов предлагается, тем лучше.
Лучшие бренды: BaByliss (производство в Париже), Rowenta, Velecta-Paramount (Франция),
Moser, Bosch, Braun (Германия), Valera (Швейцария), Coif in, Gamma Piu, Paralux, Tecno Elettra ( Италия), Remington, Scarlett (Англия).

Исходя из вышесказанного, Вы должны выбрать - насколько часто (время от времени или каждый день) Вы будете пользоваться феном, Я советую обратить внимание на обычный тип малой мощности, выпущенный в Европе. Такой не испортит Вам волосы.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Как выбрать фен для домашних укладок?

Сообщение Annet2803 »

Когда я выбирала для себя фен, то перечитала много информации и поняла, что для домашнего использования можно и даже нужно брать профессиональный фен, такой каким пользуются мастера в салонах. У меня фен Coifin с функцией ионизации. Сушит отлично, без проблем могу сделать укладку. Единственный недостаток - он немного тяжеловат, но к этому быстро привыкаешь.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Как выбрать фен для домашних укладок?

Сообщение sempreshatto »

Профессиональный фен не нужен. потому что вы сами из пользоваться не сумеете никак. Просто лишние деньги выкинете, главное, чтобы в фене было несколько режимов, желательно три.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Как выбрать фен для домашних укладок?

Сообщение Элина »

В профессиональных фенах узкое сопло, и мощный поток воздуха сразу фиксирует прядь. В этом есть и недостаток, если по неопытности уложить не в том направлении, труднее исправлять ситуацию. Домашние фены легче по весу, меньше по мощности, сушится ими дольше, но они компактнее, если надо будет с собой взять в поездку.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Как выбрать фен для домашних укладок?

Сообщение olga8891 »

Для дома самое главное чтоб фен можно было удобно держать, он переключался на холодный и горячий воздух и имел разные насадки.
Аватара пользователя
Тина77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 17:50

Уход за волосами

Сообщение Тина77 »

Сейчас большой выбор разных фенов и конечно же на разный кошелек :roll: , вот я тоже хочу фен но какой не определюсь. Посоветуйте (желательно по средней цене) :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:20

Re: Уход за волосами

Сообщение admin »

Тина77 писал(а): 20 окт 2023, 17:55 Сейчас большой выбор разных фенов и конечно же на разный кошелек :roll: , вот я тоже хочу фен но какой не определюсь. Посоветуйте (желательно по средней цене) :)
Интерисует название модели, или предпочтительные характеристики?
Аватара пользователя
Olena Rusakova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 23:44

Выбор фена для волос.

Сообщение Olena Rusakova »

Если брать фен для себя, сегодня, то только с современными фишками, типа уже готовых режимов сушки или интеллектуального регулирования температуры воздушного потока. С готовыми режимами прикольно, просто выставил наиболее подходящий и все, не нужно клацать температурой и скоростью.
Аватара пользователя
Galina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:12
Откуда: Татарстан

Выбор фена для волос.

Сообщение Galina »

Возьмите себе Скарлет или Реймонд, если ориентироваться, именно по цене - самый оптимальный вариант, по надежности и функционалу особо нареканий неслышно.
Или к примеру Филипса, чуть дороже, но и глаз они радуют больше, в прошлом году брала себе HPS 920, вполне довольна покупкой и по отзывам было все норм.
Аватара пользователя
Лидия68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 17:19

Re: Как выбрать фен для домашних укладок?

Сообщение Лидия68 »

Мне очень нравится расческа-фен для укладки фирмы Vitek. Дешевый, но своими функциями справляется ;)
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей