Проблемы со сном

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Проблемы со сном

Сообщение mara »

Одолела меня бессонница, я ночью не сплю, а утром просто амеба, с кругами под глазами, ужас. Врое бы устаю и кажется что засну за минуту, но нет. даже если усну проспыюсь ночью и до утра ворочаюсь. Можно ли обойтись без снотворных?
Ёлка

Re: Проблемы со сном

Сообщение Ёлка »

У меня бывает такое, когда я сильно устаю. Казалось бы ... устала - ну так спи! Ан нет...
Когда не высыпаешься, чувствуешь себя усталой, а к ощущению нехватки сил может привести избыток активности. Получается замкнутый круг. :?
Выхожу из этого состояния без лекарств. Просто несколько ограничиваю себя днём в активности физической и умственной (работу выполняю, но не перерабатываю), возвращаюсь домой не спеша, пешком (хотя бы какую-то часто пути), думая о чём-то приятном, дома не кидаюсь к хозяйственным делам, а отключаю телефон, телек, комп, принимаю душ или ванну, сажусь с книжкой и чашкой успокоительного чая на диван и через какое-то время (не самое позднее, чтоб не "пересидеть"сон) ложусь спать. Помогает!!! ;) :)
Аватара пользователя
Александр Н
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:14

Re: Проблемы со сном

Сообщение Александр Н »

Двигаться больше надо, для хорошего сна должна быть физическая усталость. Пройдитесь пешком с работы, хотя бы минут сорок, нервы успокоится. 
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Проблемы со сном

Сообщение asya_24 »

Мне одной лишь физической активности, чтобы нормально спать уже давно не хватает. Если день был не сильно перегружен впечатлениями, стараюсь обходится легким ужином (это важный момент), молоком или мятным настоем с медом. Помогает, увы, не всегда. В ситуациях, когда эмоции переполняют, чтобы заснуть пью Барбовал (заранее, до ужина) или Аминазин. Сплю, как младенец. Рекомендовать названные лекарства не могу, поскольку у каждого из них внушительный перечень побочных действий. Сама в тяжелый период жизни получила такое назначение у психотерапевта.
Аватара пользователя
Вася
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:01

Re: Проблемы со сном

Сообщение Вася »

У меня нет, нет, тоже такая проблема появляется. Сижу до трех, четырех часов ночи, а утром на работу рано вставать, и как назло именно к утру просто вырубаюсь. Таблетки пить очень не хотелось, пробовала на ночь смотреть нудные фильмы, засыпала, но опять просыпалась и не могла пару часов заснуть. А потом попробовала открывать на ночь окно, чтобы в комнате не просто свежо было, а даже прохладно. Под одеялом не замерзнешь, зато засыпаешь почти сразу. Теперь, когда не могу уснуть в течении часа, открываю окно. Свежий прохладный воздух мне помогает быстро уснуть. Попробуйте и вы.
Аватара пользователя
Denica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:07

Re: Проблемы со сном

Сообщение Denica »

А я читала о том, что если не можешь заснуть, то и не нужно себя заставлять, и тем более нервничать из-за этого. Нужно просто спокойно расслабиться в постели и думать о чем-нибудь приятном или помечтать. Доказано, что при этом организм также отдыхает, как если бы он спал. Я теперь всегда так поступаю. Когда не спится, или ночью проснусь, то думаю: «Как замечательно, что мне не хочется спать, я сейчас буду мечтать о приятных путешествиях». И тут же засыпаю.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Проблемы со сном

Сообщение 1215t »

У меня возникают на фоне стресса такое состояние. Прямая зависимость, нервы-бессонница. Стало полегче после сиропа Пассамбра Эдас 306, состав у него натуральный. Еще действительно важен свежий воздух, как девочки выше рекомендовали. Не стоит наедаться перед сном и чай зеленый исключить, в нем много кофеина.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Проблемы со сном

Сообщение mara »

1215t писал(а):У меня возникают на фоне стресса такое состояние. Прямая зависимость, нервы-бессонница. Стало полегче после сиропа Пассамбра Эдас 306, состав у него натуральный. Еще действительно важен свежий воздух, как девочки выше рекомендовали. Не стоит наедаться перед сном и чай зеленый исключить, в нем много кофеина.
А сколько по времени вы его принимали?
я так понимаю быстрого результата не ждать
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Проблемы со сном

Сообщение 1215t »

mara писал(а): А сколько по времени вы его принимали?
я так понимаю быстрого результата не ждать
Я принимал около 2-х недель, делала перерыв и потом повтор, только тогда стало легче. Но я думаю, что именно комплексный подход дал возможность несколько изменить ситуацию
Аватара пользователя
Александра Назарова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Проблемы со сном

Сообщение Александра Назарова »

Добрый день. У меня тоже самое: очень частая бессонница. Заметила, что это связано с переменной погоды или когда предстоит много работы. Стала заниматься йогой по вечерам и обратила внимание на то, что стала более спокойной, меньше паниковать и ко всему относиться философски, и сон наладился. Так что йога-это волшебная вещь, всем рекомендую.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Проблемы со сном

Сообщение Лена-Лиза »

Зайду с немножко неожиданной стороны. Непонятно кем придуманное правило углеводы утром белки вечером себя не оправдало ни с какой стороны. Вдобавок, употребление углеводов (в ограниченном количестве) за час до сна этот самый сон навевает, и вы можете крепко уснуть, даже если раньше вам это удавалось с трудом.
Вспомните народные бабушкины средства - молоко, чай с медом (все это содержит углеводы), да и пара ложек теплой каши может склонить вас ко сну.
Кристива

Re: Проблемы со сном

Сообщение Кристива »

К таблеткам привыкание вообще и опасно все же, а слабенькие не помогали мне. Нашла кенрико пластыри , заспать как ребенок стала и мысли все улетучиваются и сон хороший
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость