Стоит ли кушать перед родами?

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Стоит ли кушать перед родами?

Сообщение Sladkoezka »

Мне скоро рожать. Уже потихоньку тянет низ живота, отхождения пробки не наблюдаю. Если начнутся схватки, стоит ли кроме душа, клизмы и остальных гигиенических процедур, кушать перед поездкой в роддом? Если, например, припадет на утро? А вдруг понадобится анестезия. После нее ведь сильно тошнит. Или все же ехать на голодный желудок?
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Стоит ли кушать перед родами?

Сообщение Элина »

Кушать перед родами не стоит. Во время схваток может быть тошнота. Потом, роды достаточно долгий процесс, и клизма (хотя она сейчас уже не обязательна) в итоге окажется совсем напрасной. Мне врач советовала взять с собой что нибудь вкусное, чтобы перекусить после родов. Мне еда пригодилась. Роды были ночью, потом перевод в палату через 2 часа. Эйфория от происходящего не давала уснуть, на часах 4 утра, я раскладывала вещи, подходила все время к кроватке, посмотреть на спящую доченьку. До приезда мужа с завтраком было еще далеко, и как раз было чем перекусить.
Аватара пользователя
Вика111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2018, 15:53

Re: Стоит ли кушать перед родами?

Сообщение Вика111 »

В моем случае понадобился незапланированный наркоз, перед которым кушать категорически нельзя. Потому я бы Вам не рекомендовала трапезничать.
Аватара пользователя
Анаcтасия2018
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 20:58

Re: Стоит ли кушать перед родами?

Сообщение Анаcтасия2018 »

Возможно, что когда начнутся схватки, вы и не вспомните про еду. О приеме пищи не стоит беспокоиться. Даже если вы приедете в роддом рано утром, а до окончания родов будет еще много времени, то вас покормят в больнице. Взять воду и печенье рекомендуют на тот случай, если вы родите поздно ночью, а до завтрака еще много часов. Доверьтесь своим желаниям. Организм сам знает, что ему нужно.
Аватара пользователя
anguish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 11:18

Re: Стоит ли кушать перед родами?

Сообщение anguish »

Понимаю, что для автора вопрос скорее всего уже не актуален, но для будущих читательниц форума всё же отвечу.
Как правило, с момента отхождения вод у роженицы есть пара часов на спокойные сборы в роддом. Это правило действует только в случае отсутствия каких-либо осложнений!
Так что, если у Вас нет никаких показаний к кесареву сечению, перед родами можно и нужно перекусить. Роды могу длится около суток, этот процесс потребует от Вас очень много сил. Поэтому, пока позволяет Ваше состояние, нужно не только принять душ, но покушать и немного вздремнуть.
К тому же, учитывая часы, потраченные на сборы, поездку в роддом, оформление роженицы, у вашего желудка будет предостаточно времени, чтобы переварить лёгкую пищу.
Аватара пользователя
NinaGogylina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:39

Re: Стоит ли кушать перед родами?

Сообщение NinaGogylina »

Сама сейчас в положении на 37 неделе. Ездила в роддом - сказали клизму будут делать по моему желанию. Но! Конечно же не хочется, чтоб при родах из меня кроме ребенка вышло что-то еще. По этому, вопрос кушать или не кушать не стоит. Всё равно решусь на клизму.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Стоит ли кушать перед родами?

Сообщение Sofy7 »

девочки, если хочется кушать, кушайте, но если вы переживаете, что проголодаетесь в процессе, скажу как мама 2х детей, вам будет не до еды, а как переведут вас в послеродовое, так там накормят обязательно. В пакет в роддом обязательно возьмите бутылочку воды, пить будет хотеться точно.
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей