Масло усьмы для роста волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
fargus44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:50

Масло усьмы для роста волос

Сообщение fargus44 »

Совсем недавно услышала, что существует масло усьмы, от которого волосы реально восстанавливаются после облысения, а также растут невероятно быстро. Решила купить это масло, запах мне не очень понравился, так как он резкий и напоминает горчичный аромат. Нанесла это масло на волосы, оно сильно щипало и кожа покраснела, я подумала, что раз пощипывает, значит, эффект будет. В общем, использовала такое средство раза два и пока не видела эффекта. Может быть, кто-нибудь уже пользовался более длительное время им и может рассказать о том был эффект от него или нет. Масло не слишком дешевое, поэтому хотелось бы послушать реальные отзывы о нем и узнать, стоит ли покупать очередную бутылочку.
Ёлка

Re: Масло усьмы для роста волос

Сообщение Ёлка »

fargus44 писал(а):Совсем недавно услышала, что существует масло усьмы, от которого волосы реально восстанавливаются после облысения, а также растут невероятно быстро... Нанесла это масло на волосы, оно сильно щипало и кожа покраснела
Хорошо, что Вы себе не сожгли ничего. Вы что, совершенно не интересуетесь СПОСОБОМ использования того, что наносите на себя? :shock: Масло усьмы для волос в чистом виде не используется. Его - в кол-ве не более 20 кап. - смешивают с базовым маслом ( маслом амлы или кокосовым), распределяют по длине волос и держат часа полтора, время от времени массируя.
fargus44 писал(а):.. . использовала такое средство раза два и пока не видела эффекта. ...
:lol: :lol: :lol:
А что, волосёнки должны были попереть, как сорняк, на второй же день?!
fargus44 писал(а):..Масло не слишком дешевое, поэтому хотелось бы послушать реальные отзывы...
Ну раз уж Вы его купили, то используйте всё, что есть в бутылочке, там САМИ увидите - есть эффект или нет.
В принципе, любое натуральное средство рекомендуют КУРСАМИ использовать. От месяца до трёх.
Аватара пользователя
fargus44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:50

Re: Масло усьмы для роста волос

Сообщение fargus44 »

Нет, конечно, я не думала о том, что волосы должны расти так же быстро, как сорняк. Просто я слышала много о "волшебных" свойствах масла усьмы. Кроме того, я думала, что раз оно стоит дорого, то и эффекта от него намного больше, чем, к примеру, от того же репейного масла.
Кстати, спасибо за то, что подсказали правильный рецепт применения усьмы. Я раньше думала, что смешивать с базовыми маслами нужно лишь эфирные масла. Я полагала, что усьму на волосы нужно наносить в чистом виде, как и касторовое, а также репейное масло. Теперь буду знать, а то и правда, сожгу свою кожу. Один раз я уже поэкспериментировала, делала горчичную маску, а она кожу головы обожгла, потом сильное покраснение было.
Ёлка

Re: Масло усьмы для роста волос

Сообщение Ёлка »

fargus44 писал(а):..спасибо за то, что подсказали правильный рецепт применения усьмы. ...
Пожалуйста. :)
Это масло можно применять в лечебных и в профилактических целях. Как - я уже писала.
А ещё делают маски для волос.
Для профилактики
смешивают 8 капель масла усьмы с 20 мл базовой композиции, кот-ю следует подбирать к Вашему типу волос. Масло кокоса - для безжизненных, сухих волос, бергамотовое масло - для волос смешанного типа или жирных. Смесь наносят на кожу головы, втирают в корни массажными движениями, держат 2 ч. в шапочке для душа, утепленной махровым полотенцем
Для лечения облысения
такую же маску оставляют на голове на 8-12 ч.
Аватара пользователя
Лилия_45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 21:26

Re: Масло усьмы для роста волос

Сообщение Лилия_45 »

Масло усьмы действительно очень концентрированное средство, поэтому используется исключительно в малых дозах. Но для приготовления лечебной консистенции, в качестве базы, помимо эфирных масел можно использовать готовые магазинные маски. Дозировка та же, что и с применением масла - 8 капель на 20 мл базовой основы. Масло также можно добавлять в состав шампуня. Однако смесь, приготовленную на основе шампуня или косметического бальзама, держать на волосах больше часа не рекомендуют.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Масло усьмы для роста волос

Сообщение Djess »

Не совсем понимаю, в чем связь между облысением и маслом? Как масло способно восстановить волосяные луковицы?
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Масло усьмы для роста волос

Сообщение _Яна_ »

Не знаю как насчет облысения, но вот после родов хорошо справляется с выпадением. На протяжении полугода волосы сыпались как ненормальные. Но уже спустя месяц я заметила что выпадение заметно снизилось а месяца через четыре и вовсе перестали лезть. Наносила я конечно не в чистом виде а заказывала кокосовое масло на айхербе. Кстати слышала что кокосовое масло в России очень плохого качества поэтому не стала экспериментировать заказала в интернете.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей