Самодельный сахарный скраб

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
fargus44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:50

Самодельный сахарный скраб

Сообщение fargus44 »

Года три назад я приобрела в каком-то аптечном пункте сахарный ароматный скраб в большой баночке, от английского производителя. Потом эти скрабы исчезли из продажи, мне было очень жаль, так как они пользовались большим спросом и не зря. Я сама использовала этот скраб, по-моему он был с ароматом мускуса. Сначала распаривала кожу в душе, затем наносила сахарный скраб массажными круговыми движениями. кожа после такого средства становилась до такой степени мягкой и гладкой, что мне очень понравился эффект.
Как я говорила ранее, скраб исчез из продажи, поэтому мне пришла мысль приготовить его самостоятельно. К сожалению, у меня это не получилось, так как я использовала какую-нибудь основу, к примеру, сливки или растительное масло, затем добавляла сахарный песок обычный белый с крупными кристаллами. Проблема заключалась в том, что эти сахарные кристаллы быстро таяли и не отшелушивали кожу. Может быть кто-то подскажет, как правильно готовить сахарный скраб?
Ёлка

Re: Самодельный сахарный скраб

Сообщение Ёлка »

fargus44 писал(а):Года три назад я приобрела в каком-то аптечном пункте сахарный ароматный скраб в большой баночке, от английского производителя. Потом эти скрабы исчезли из продажи...
Сейчас в продаже есть сахарные скрабы. К примеру, "Сахарный скраб для лица L'Oreal Paris", "Сахарный скраб с маслом какао L'Oreal Paris", "Сахарный скраб для лица L'Oreal Питательный".
Можно и английский найти :D , наприм., "Горячий сахарный скраб для тела Sanctuary Spa".
Если же Вы всё-таки хотите делать скраб самостоятельно, то должны для начала точно определить, какая у Вас кожа. т.к. состав средства для каждого типа кожи должен быть свой. Например, комбинированной и нормальной коже подойдёт смесь сахара с измельчёнными в кофемолке абрикосовыми или виноградными косточками, а если кожа очень чувствительная или сухая, то состав сахарного скраба должен быть измельчён по максимуму, и в него надо добавлять масла...
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:31

Re: Самодельный сахарный скраб

Сообщение Ludmila »

Я бы тоже не советовала экспериментировать. Сахар имеет довольно крупные кристаллы, это будет жесткая чистка. Я стараюсь покупать скрабы готовые, сейчас такое разнообразие предложений, на любой вкус и кошелек. Раньше пробовала из кофейной гущи, соду добавлять в средство для умывания. Кофейная гуща как скраб для тела мне очень понравилась, а лицо я поцарапала. Зажило, конечно, но зачем это делать?
Ёлка

Re: Самодельный сахарный скраб

Сообщение Ёлка »

Ludmila писал(а):.. жесткая чистка.
.. Раньше пробовала из кофейной гущи .. мне очень понравилась, а лицо я поцарапала...
Это говорит, по-моему, только о том, что ИЛИ кофе был перемолот недостаточно мелко, ИЛИ Вы неправильно подобрали средство для своего типа кожи. Если кожа лица тонкая и чувствительная, то ингредиенты скраба
- будь то кофе, виноградные или иные фруктовые косточки, соль, сахар, пр. - должны быть МАКСИМАЛЬНО мелкими.
Вам подошли бы, я думаю, сахарные скрабы из мелкого сахара с измельчёнными буквально до состояния пудры травами ромашки, подорожника, календулы, мяты, ламинарии, т.п. успокаивающими кожу ингредиентами.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Самодельный сахарный скраб

Сообщение Annet2803 »

Сахарный скраб отлично можно приготовить самостоятельно. Только желательно взять коричневый сахар. мне нравится скраб из молотой овсянки, сахара и кокосового масла. только масло нужно добавлять немного, а скраб использовать сразу после приготовления, чтоб не допустить таяния сахара.
Аватара пользователя
manunkova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:00

Re: Самодельный сахарный скраб

Сообщение manunkova »

я использую чаще пилинг, который скатывает мертвую кожу, но когда заканчивается, а новый еще не успела купить, то скраблю жмыхом от кофе, про сахарный пилинг впервые слышу, был у меня соляной, но для тела, а не для лица, там такие большие кристаллы соли были, от целлюлита хорошо помогает избавляться.
Аватара пользователя
ariaize
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:13

Re: Самодельный сахарный скраб

Сообщение ariaize »

Да делаю такой, немного сахара, туда льняного масла столовую ложку и вперед, после процедуры протереть тоником и ходить радоваться)
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей