Домашнее средство от выпадения волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Monik_01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:12

Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Monik_01 »

Наверняка многие из нас сталкивались с такой проблемой. Попробовав разные варианты и средства, остановила свой выбор вот на чем. Соль, обычная или морская. Не крупная!
Что делаем? Моем волосы как обычно, а потом втираем в течение минуты соль в чистую голову. Аккуратно, не травмируя кожу. Выдерживаем минут 5-7 и смываем. Может немного пощипывать - это нормально. Выполняем эту процедуру 1 раз в неделю. И после 4-6 процедур вы увидите, как заметно окрепнут ваши волосы. Проверено!
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Alena »

Надо будет и самой попробовать этот метод, ведь различная косметика и шампуни для волос мне не помогли против выпадения волос. А тут вот такой простенький способ остановить выпадение волос вроде бы.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Петровна-да »

Очень простой, и действенный домашний рецепт от выпадения волос:
Литровую банку плотно набиваем шелухой лука, высыпаем пачечку гвоздики, заливаем это всё водкой и настаиваем 10 дней в темном месте.
Применение: Сцеживаем и с помощью тампона наносим на корни волос в проблемных местах, закутываем в целлофан, утепляем - закутывая волосы полотенцем, и выдерживаем 2-3 часа, после чего волосы смываем (моем голову).
Эффект : Волосы быстро отрастают и густеют.
Вложения
Домашнее средство от выпадения волос
Домашнее средство от выпадения волос
homeremedyforhairloss.jpg (5.93 КБ) 12423 просмотра
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Елена Кар »

Лечение народными методами выпадение волос основано раздражающих и улучшающих кровообращение веществах. Например, такой бальзам: 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха смешать, втереть в кожу, обернуть полотенцем, держать 2 часа, потом смыть, повторять каждый день, курс 10 дней. Но думаю, одними домашними средствами с этой проблемой не справится, необходимо пересмотреть свой рацион питания.
loginza875
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:07

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение loginza875 »

Первый раз слышу такой рецепт от выпадения волос. А соль не повредит кожу головы? Я втирала в кожу головы спиртовую настойку касторового масла, репейное масло и делала маску из сока алоэ. Эти домашние рецепты очень помогают в решении этой проблемы.
Аватара пользователя
sneza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:28

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение sneza »

Для женщин кто заботиться о красоте волос предлагаю рецепт целебной смеси. В приготовлении прост, а результат ощутите после первой процедуры. Волосы перестанут выпадать и станут шелковыми и красивыми. Нужно взять 1ст. ложку меда и сок листьев алое, добавить 1ч. ложку сока чеснока. Все перемешать, оставить на 30 минут, добавить желток и втереть крем в корни волос. Приятное ощущение от процедуры, здоровые волосы, отличное настроение и вы станете прекрасной леди.
Аватара пользователя
Monik_01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:12

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Monik_01 »

loginza875 писал(а):Первый раз слышу такой рецепт от выпадения волос. А соль не повредит кожу головы?
Втирать нужно не крупную соль и аккуратно! Как я и писала. В комментарии выше правильно подмечено "Лечение народными методами выпадение волос основано на раздражающих и улучшающих кровообращение веществах." С помощью соли аккуратными втираниями мы массируем кожу головы, увеличивая приток крови к волосяным луковицам, улучшая их питание. Сама соль мало чем питательна. В ней всего два микроэлемента – натрий и хлор, которые создают щелочную среду, которая в свою очередь подавляет размножение болезнетворных бактерий.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение света »

А вот лично я предпочитаю следующее средство против выпадения волос. Это настой чаги. Однако если у меня нет возможности приготовить настой в домашних условиях, то я приобретаю в аптеке уже готовый аналогичный раствор, который называется Бефунгин. Итак, берём раствор Бефунгина или настой чаги и втираем в кожу головы, после чего выдерживаем минут 20-30 и как обычно смываем. С полной уверенностью могу сказать, что это средство достаточно хорошо справляется с проблемой выпадения волос. Советую попробовать!
Аватара пользователя
Kotelynga-579
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:23

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Kotelynga-579 »

Вот простенький но эффективный рецептик от выпадения волос и главное все компоненты легкодоступны:
Берем 50 грамм сока лука репчатого, 1 чайную ложку мёда, 1-2 желтка; всё перемешать и взбить, полученное втирать в кожу головы. Накрыть голову полиэтиленом, и сверху теплым платком.
Оставить на 2 часа или лучше на всю ночь.
Потом смываем маску теплой водой и моем голову 2 желтками.
Аватара пользователя
balalaika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 15:50

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение balalaika »

Monik_01 писал(а):Наверняка многие из нас сталкивались с такой проблемой. Попробовав разные варианты и средства, остановила свой выбор вот на чем. Соль, обычная или морская. Не крупная!
Что делаем? Моем волосы как обычно, а потом втираем в течение минуты соль в чистую голову. Аккуратно, не травмируя кожу. Выдерживаем минут 5-7 и смываем. Может немного пощипывать - это нормально. Выполняем эту процедуру 1 раз в неделю. И после 4-6 процедур вы увидите, как заметно окрепнут ваши волосы. Проверено!
Насколько я знаю использование соли морской или какой иной не является укрепляющим средством! Морскую соль полезно использовать как домашний пилинг для кожи головы, т.к. кожа головы как и кожа лица нуждается в глубоком очищении. Я пользуюсь этим достаточно давно и в выпадении волос мне это никак не помогло. Улучшилось состояние кожи головы и может общее состояние волос, наличие такого результата тоже результат. Поэтому занимаюсь домашним пилингом регулярно 2-3 раза в неделю.
Аватара пользователя
Пуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Пуля »

Тоже попробую данный способ. А то в свое время чего только не перепробовала! А результат - нулевой. Единственное средство, которое когда-то помогло, это конский шампунь, купленный в ветаптеке. Результат был отличный, но со временем, к сожалению, все возобновилось.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение balinesik »

Самое хорошее и действенное средство для волос- это горчица. Рецепт: 2 ст. л. горчицы, 1 ст.л. любого масла (оливкового или подсолнечного) 1 желток, и немного кипятка, чтобы развести все это до нужной консистенции. Нанести на корни волос на 15-40мин, сколько выдержите. Будет сильно жечь, но эффект вы заметите почти сразу. С кожей головы потом все будет хорошо, не бойтесь, а на кончики потом лучше нанести касторовое масло.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Amarillys »

Пресловутое репейное масло мне совсем не помогло. А вот чесночный сок - другое дело. Раз в неделю (перед мытьём) втираю его в корни и выдерживаю под полиэтиленом с полотенцем не менее часа.
Ольга Бескудникова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:28

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Ольга Бескудникова »

У меня очень длинные волосы. Поэтому я 1 раз в неделю втираю себе в голову настойку из красного перца. Готовится очень просто. На 1 литр водки 1 жгучий перец (маленький такой), настаиваю 10 дней, и все, настойка готова.
Аватара пользователя
Анжелика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 10:01

Re: Красота бесплатно

Сообщение Анжелика »

После долгих экспериментов над своими волосами, я заметила то, что они начали ужасно выпадать, сечься, да и вообще потеряли свой блеск и намного медленне начали расти. И тут я решила заняться их восстановлением. В первую очередь я приготовила себе супер-спрей для роста. Для того, чтобы его сделать нам необходимо по одной чайной ложке крапивы и хвоща (продаются эти травки в аптеке в пределах 30-40 рублей). Залить эту травяную смесь примерно 150 мл кипятка. Дать настояться минут 40. После необходимо процедить ее, и перелить в удобный для вас флакон, и добавить чайную ложку настойки женьшеня (примерно 20 рублей). Наш волшебный спрей готов! Данным средством я пользуюсь каждый день, утром и вечером. Так же я делаю себе горчичные маски (масло репейное 2 ст.л.+1 ч.л. воды+1 ч.л. горчичного порошка. Намазать на корни, надеть шапочку для душа, обмотать голову полотенцем и держать около 40 минут) и мажу всю длину волос льняным и репейным маслом перед мытьем головы (т.е. примерно 2-3 раза в неделю). После первых же дней использования данных средств видно результат. На сегодняшний день я пользуюсь этим комплексом уже 3 месяца. Мои волосы значительно меньше стали выпадать, стали более мягкие, сеченые кончики стали практически не заметны, а рост увеличился. Вообщем всем советую применить эти несложные процедуры на себе. Я уверена, что положительный результат не заставит себя долго ждать!
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Домашнее средство от выпадения волос

Сообщение Liona »

Никакие маски не помогут так, как хорошие витамины. Вон я viewtopic.php?t=1559 пропила и проблем не знаю. Волосы и ногти крепкие, а кожа увлажненная.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей