Масло амлы для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Масло амлы для волос

Сообщение Annet2803 »

Пользовались ли вы для укрепления и усиления роста волос маслом амлы? Есть ли эффект? Собираюсь посетить Индию, там это масло чуть ли не национальная гордость. Некоторые говорят, что оно обладает прямо чудодейственными свойствами. Стоит ли привозить это масло вообще?
Ёлка

Re: Масло амлы для волос

Сообщение Ёлка »

Да, масло амлы полезно для волос. Конечно, можно попробовать. Купить в Индии, наверное, выгоднее - и дешевле, и свежее масло будет. Купить настойку амлы можно в небольших лавках, в косметических салонах, аптеках. Кроме настойки продают порошок амлы.
Знаю, что производят средства с маслом амлы в Пакистане, ОАЭ, на Шри-Ланке и в Индии. Одни используют в основе этих средств растительные продукты, другие - минеральные. И действие средств для волос от этого разнится.
Имейте т.ж. в виду, что у масла амлы очень своеобразный запах (многим не нравится категорически), и что оно имеет противопоказания.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Масло амлы для волос

Сообщение Djess »

Любое масло полезно для волос, так как в любом масле есть витамин Е. Все остальное просто рекламный трюк.
Вложения
maslo-amly-dlya-volos.jpg
Ёлка

Re: Масло амлы для волос

Сообщение Ёлка »

Djess писал(а):...в любом масле есть витамин Е. Все остальное просто рекламный трюк.
И в машинном? :lol:
Если начать копать, то дороемся до того, что и сам витамин Е в составе косметических средств- один большой рекламный трюк. ;) :)
На сегодня известно ВОСЕМЬ форм витамина Е. В косметологии чаще всего применяют СИНТЕТИЧЕСКИЙ. Пользы от него, как понимаем, практически никакой. Мало того, у людей очень чувствительных, эта "химия" ещё и нежелательную реакцию может вызвать. Поэтому, никуда не деться от принятия витамина Е в натуральном виде - из полезных продуктов. Можете сколь угодно долго мазать волосы малом амлы, но если вы сидите на безжировой диете (а витамин Е - жирорастворимый, т.е. содержится в жирных продуктах), изменений вы не увидите.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Масло амлы для волос

Сообщение Fantasia »

Скажу только о своих впечатлениях: ожидаемого результата не увидела вообще. Хотя покупала сама в специализированной аптеке, когда отдыхала в Гоа, причем и фирма-производитель была довольно известная, она практически у всех на слуху - Dabur. От жадности схватила большую бутыль на 200 мл, хотя рядом на полке и маленькие стояли. Когда уже в номере отеля рассмотрела состав, то была в шоке. Там на первом месте шло минеральное масло, потом рапсовое с пальмовым, лишь в середине перечня ингредиентов был экстракт эмблики (это другое название амлы), а в конце списка еще и силиконы до кучи( Но делать нечего - назад не понесешь же, поэтому пузырек полетел со мной в Россию. Дома стала тестить: масло зеленоватого цвета с довольно резким (на мой вкус) запахом, смывается с волос тяжело. Но я бы на это и внимания не обратила, если бы результат увидела. А его-то как раз и не было - чуда не случилось! Хотя при таком составе это и неудивительно. Стойко мучила себя 2 раза в неделю на протяжении целого месяца, а потом отправила пузырек с маслом в дальний угол шкафчика в ванной, так и пылится он там уже полгода точно.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Масло амлы для волос

Сообщение Sofy7 »

мне и олычное репейное масло помогает восстановить волосы, но если уж вы в любом случае будете в Индии, почему бы не купить, потом поделитесь обязательно своими впечатлениями от масла!
Аватара пользователя
Luckylady2020
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:51

Re: Масло амлы для волос

Сообщение Luckylady2020 »

Я уже очень давно крашусь индийской хной с добавлением амлы. Сама по себе краска устраивает, но никакого фантастического укрепления или оздоровления на заметила. Недавно что-то произошло в организме с волосы начали больше выпадать - никакая амла не помогла. И запах действительно не очень приятный. Считаю, что хорошее кокосовое масло не хуже восстанавливает и оживляет волосы в компании с репейным и массажем корней.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Масло амлы для волос

Сообщение Инна Матвиенко »

Я купаж масел от хорс форс использую, там сразу 10 полезных масел для волос, там и масло амлы, бея, виноградных косточек, жожоба, волосы действительно крепче стали, рост усилился, кончики не секутся.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей