Косметика с морскими компонентами

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:36

Косметика с морскими компонентами

Сообщение Марусечка »

Мне очень нравилась косметика Daniel Jouvance. К сожалению, они перестали отправлять продукцию в нашу страну. Уже несколько лет прошло, а я не могу найти альтернативу их кремам, так они мне хорошо подходили. Правда, я не помню, какие именно компоненты использовались в тех кремах - ума то не хватило баночки не выбрасывать.
Думаю, поискать среди средств, которые именно с морскими компонентами. Поэтому буду признательна всем, кто поделится своим опытом использования морской косметики. Какие морские компоненты и почему вы выбираете? Работают ли они или так, больше для рекламы?
От себя скажу про жемчуг - наверное, это единственный морской компонент, в котором я пока точно уверена. С год назад я довольно сильно похудела, кожа на лице потеряла упругость. Подружка привезла мне из Вьетнама капсулки с порошком жемчуга, я его замешивала в обычный ночной крем (чешский, и до этого его использовала) и результат был очень заметен.
А у вас как?
Ёлка

Re: Косметика с морскими компонентами

Сообщение Ёлка »

Марусечка писал(а):Мне очень нравилась косметика Daniel Jouvance. К сожалению, они перестали отправлять продукцию в нашу страну....А у вас как?
Daniel Jouvance входит в состав группы Yves Rocher, так что есть смысл поискать что-то в бутиках этой группы, может, остатки какие ещё продаются...
Но лучше всего, я считаю, делать заказы продукция марки Daniel Jouvance через интернет-сайт компании.
Screenshot_61.png
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Косметика с морскими компонентами

Сообщение Annet2803 »

Кроме жемчуга из морских компонентов в косметических препаратах используются водоросли, красная и чёрная икра, кожа рыб, панцири ракообразных и моллюски. Разные бренды используют различные компоненты. Женщинам с разной кожей также подойдут совершенно разные средства. Мне очень нравится израильская косметика на основе чёрной икры Mon Platin. Но все строго индивидуально, так что ищите именно своё средство.
Ёлка

Re: Косметика с морскими компонентами

Сообщение Ёлка »

Annet2803 писал(а):...Мне очень нравится израильская косметика на основе чёрной икры...
Чёрная икра - источник жиров, Омега-3 кислот, микроэлементов Na, K, Mg, фосфора, железа и витаминов A, D, E, P.
Если её (или косметику с её содержанием) наносить на кожу, кожа будет защищена от вредного воздействия свободных радикалов, будет медленнее увядать (увы, возрастные изменения никто не отменял), т.п.
Но употребление икры в качестве пищи позволят ей принести пользу организму в целом. Я предпочитаю икру есть! :lol:
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Косметика с морскими компонентами

Сообщение asya_24 »

Пробовала тканевые масочки с жемчужной сывороткой корейского бренда Ekel. Так себе вариант, прочувствовала лишь отбеливающий эффект. А заявлены еще и регенрация, и увлажнение. Хорошо хоть цена продукта всего 1 долл.

Нравится продукция Avon, у них несколько средств с экстрактом черной икры. Специально проверила, на тюбике аж 10 раз указан этот компонент (на разных языках) при полном отсутствии других составляющих. Удивительно, но факт: дешевенький гель для кожи вокруг глаз этой серии мне подходит (по крайней мере, мешки убирает).
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Косметика с морскими компонентами

Сообщение sempreshatto »

А мне друг привез с Кореи маски со слизью улиток, тоже тканевые. Бренд вроде HEELAA. Просто все по-корейски написано, ничего не разберешь. Учитывая, что одна штучка стоит всего лишь доллар. Эффект неплохой.
Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:36

Re: Косметика с морскими компонентами

Сообщение Марусечка »

sempreshatto писал(а):А мне друг привез с Кореи маски со слизью улиток, тоже тканевые. Бренд вроде HEELAA. Просто все по-корейски написано, ничего не разберешь. Учитывая, что одна штучка стоит всего лишь доллар. Эффект неплохой.
Это слизь виноградных улиток)) Не морской компонент. Да, мне тоже нравятся улиточные продукты. Я в Болгарии закупаюсь обычно, бренд VICTORIA beauty. Качественная и недорогая косметика.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость