Кобидо японский массаж лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
AllachkaZy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 14:16

Кобидо японский массаж лица

Сообщение AllachkaZy »

Частенько слышу про японский массаж Кобидо. Стоит он немало, средняя цена в салонах 1000 руб. за один раз. Массажисты уверяют, что благодаря ему выходят всякие "вкусности" из кожи, запускаются активно обменные процессы и наблюдается уменьшение жирности. У меня очень жирная кожа с акне, летом невозможно даже накраситься, сразу прыщи по всей зоне "Т". Если кто-то пробовал его, то, пожалуйста, поделитесь опытом, не хочется пустить деньги на ветер. Уточню - его делают специальной бамбуковой палочкой.
Аватара пользователя
Foxika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 20:02

Re: Кобидо японский массаж лица

Сообщение Foxika »

Тоже начиталась и наслушалась про это массаж. Нашла в Москве где делают. Купила купон на биглионе. Хорошо, что сходила по купону. Ничего особенного после курса массажа не произошло. Кожа какой была, такой и осталась. Возможно конечно была нарушена техника массажа, но так как я не профессионал, то не могу этого адекватно оценить. Мое мнение - деньги на ветер
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Кобидо японский массаж лица

Сообщение lusiya »

Ух ты, сколько массажей лица развелось;
Самомассаж Земсковой - viewtopic.php?t=2605 , улиточный - viewtopic.php?t=2059 .
в том числе и японских Асахи, Zogan, Кобидо.
Zogan - viewtopic.php?t=1879 , Асахи - viewtopic.php?t=2569
А в чем разница, то? Надеюсь, не только в названии!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ёлка

Re: Кобидо японский массаж лица

Сообщение Ёлка »

AllachkaZy писал(а):Частенько слышу про японский массаж Кобидо. Стоит он немало, средняя цена в салонах 1000 руб. за один раз. Массажисты уверяют, что благодаря ему выходят всякие "вкусности" из кожи, запускаются активно обменные процессы и наблюдается уменьшение жирности....
Красиво назвать процедуру - это часть успеха. :lol:
"..выходят всякие "вкусности" из кожи" -это как? Что их неё не выходит при массаже лица без названия "Кобидо"?
.
Foxika писал(а):.. Ничего особенного после курса массажа не произошло...Мое мнение - деньги на ветер
А что должно было случиться "особенное"?! Лицо есть лицо, массаж есть массаж, а "японский массаж", как и все методы Восточной медицины, является профилактическим, а не лечебным. Удовольствие получили, кровь разогнали и ладно... :lol:
Аватара пользователя
Федора
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:18

Re: Кобидо японский массаж лица

Сообщение Федора »

А что именно делается бамбуковой палочкой? Кожу мнут или растирают, или массируют? В чем же все-таки фишка или отличие от обычного? Хочу пойти, но сперва собираю мнения людей.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Кобидо японский массаж лица

Сообщение Sofy7 »

Ничего особенного в этом массаже нет и избавиться от проблем с кожей не поможет ни один массаж, вам нужно делать чистку лица, попробуйте ультразвук, подберите еженедельные маски по типу кожи, ежедневный крем, не пересушивайте лицо, иначе будет еще больше жирниться.
Ёлка

Re: Кобидо японский массаж лица

Сообщение Ёлка »

Федора писал(а):..В чем же все-таки фишка или отличие от обычного? .
Отличие японского массажа от нашего - многофункциональность. И дело не только в количестве или последовательности приёмов.
КАЖДЫЙ из них ещё и имеет МНОГОГРАННОЕ воздействие на различные слои кожи, мышц, т.д. Где-то постукают ( с той или иной силой, под тем или иным градусом, с той или иной площадью воздействия, руками или палочками), где-то пощипают (сильно или нет, часто или нет), где-то погладят (в ту или иную сторону или кругами), где-то помнут (руками ли, палочками ли),т.п. Чтобы не просто тонус и вид кожи подправить, но и кровообращение восстановить, и болевой синдром унять, и настроение улучшить, и т.п. Ведь КАЖДАЯ ТОЧКА на теле по философии восточных людей ИМЕЕТ СВОЁ назначение, свою долю "ответственности" за весь орг-м.
И здесь ещё очень важна ТЕХНИКА ПОСТАНОВКИ РУК мастера массажа. Почему многие у нас недовольны результатами? Потому что мастера НАШИ, ну разве что какие-то курсы прошедшие (у тех же наших))), а в Японии, Китае они ГОДАМИ учатся и то - не каждый достигает Мастерства. ;) :)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей