Кобидо японский массаж лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Частенько слышу про японский массаж Кобидо. Стоит он немало, средняя цена в салонах 1000 руб. за один раз. Массажисты уверяют, что благодаря ему выходят всякие "вкусности" из кожи, запускаются активно обменные процессы и наблюдается уменьшение жирности. У меня очень жирная кожа с акне, летом невозможно даже накраситься, сразу прыщи по всей зоне "Т". Если кто-то пробовал его, то, пожалуйста, поделитесь опытом, не хочется пустить деньги на ветер. Уточню - его делают специальной бамбуковой палочкой.
AllachkaZy

Благодарил (а): 0 раз.

Тоже начиталась и наслушалась про это массаж. Нашла в Москве где делают. Купила купон на биглионе. Хорошо, что сходила по купону. Ничего особенного после курса массажа не произошло. Кожа какой была, такой и осталась. Возможно конечно была нарушена техника массажа, но так как я не профессионал, то не могу этого адекватно оценить. Мое мнение - деньги на ветер
Foxika

Ух ты, сколько массажей лица развелось;
Самомассаж Земсковой - viewtopic.php?t=2605 , улиточный - viewtopic.php?t=2059 .
в том числе и японских Асахи, Zogan, Кобидо.
Zogan - viewtopic.php?t=1879 , Асахи - viewtopic.php?t=2569
А в чем разница, то? Надеюсь, не только в названии!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
lusiya

AllachkaZy писал(а):Частенько слышу про японский массаж Кобидо. Стоит он немало, средняя цена в салонах 1000 руб. за один раз. Массажисты уверяют, что благодаря ему выходят всякие "вкусности" из кожи, запускаются активно обменные процессы и наблюдается уменьшение жирности....

Красиво назвать процедуру - это часть успеха. :lol:
"..выходят всякие "вкусности" из кожи" -это как? Что их неё не выходит при массаже лица без названия "Кобидо"?
.
Foxika писал(а):.. Ничего особенного после курса массажа не произошло...Мое мнение - деньги на ветер

А что должно было случиться "особенное"?! Лицо есть лицо, массаж есть массаж, а "японский массаж", как и все методы Восточной медицины, является профилактическим, а не лечебным. Удовольствие получили, кровь разогнали и ладно... :lol:
Ёлка

Благодарил (а): 30 раз.

Вернуться в Уход за лицом