Подкожные комедоны, чем спасаться?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
alin0000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 00:21

Подкожные комедоны, чем спасаться?

Сообщение alin0000 »

Я знаю самое главное правило, не давить их!!!
Это самое важное, последствия будут неприятные. И они будут. Потому что таким механическим способом навсегда от них не избавиться, а нам ведь нужно именно это.
Что вам помогло? :?: :?: :?: :?:
Ёлка

Re: Подкожные комедоны, чем спасаться?

Сообщение Ёлка »

alin0000 писал(а):...Что вам помогло?
Поскольку возникать они могут в разные периоды жизни, находиться могут в разных местах тела и лечатся, соответственно, по-разному, уточните Ваш вопрос. Сколько Вам лет, как давно они у Вас, в какой степени беспокоят, что Вы уже предпринимали и т.п...Тогда можно будет сравнивать, делиться опытом и давать советы.
Аватара пользователя
alin0000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 00:21

Re: Подкожные комедоны, чем спасаться?

Сообщение alin0000 »

Они у меня появились в таком количестве после хирургического вмешательства. (аппендицита) к делу это конечно не относится, я подозревала гормональный сбой, но гормоны в норме, питание и образ жизни у меня не поменялось!
Ёлка

Re: Подкожные комедоны, чем спасаться?

Сообщение Ёлка »

alin0000 писал(а):Они у меня появились в таком количестве после хирургического вмешательства..к делу это конечно не относится...
Напрасно Вы так думаете.
Комедоны могут появляться на фоне стресса и проблем с ЖКТ. То есть налицо связь и с причиной операции, и с Вашими переживаниями. Это - раз.
Во-вторых: влияние лекарственных препаратов (они же т.ж. имели место быть?) на появление комедонов известно.
В-третьих и далее (кроме гормонов, питания и образа жизни): возможное внесение в орг-м какой-либо инфекции во время операции (кот-ю обычные анализы могут и не выявить), реакция на применённые лекарственные препараты, наследственность (проблема может может проявиться в любом возрасте, нужен только "толчок"), переживания (Вы же беспокоитесь о своём здоровье), неверное подбираемая косметика, т.п.
Перед тем как приступить к процессу лечения, надо пройти консультацию одновременно у нескольких специалистов: дерматолога, гастроэнтеролога, инфекциониста, эндокринолога. Потому что. если проблема идёт "изнутри", никакие Ваши действия снаружи не приведут к желаемому результату.
Аватара пользователя
lisa2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 02:32

Re: Подкожные комедоны, чем спасаться?

Сообщение lisa2018 »

Ни в коем случаи не давить, сделаете только хуже. Акне нужно лечить и желательно не самостоятельно, а под контролем дерматолога. А вообще от комедонов хорошо помогают топические ретиноиды и салициловая кислота.

И полистайте дополнительно и эти темы на форуме;
>> Подкожные прыщи и как удалить последствия после них
>> Применение масок от акне
>> Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?
>> Акне на сухой коже лица, методы и способы.
>> Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей