Макияж под цветную оправу

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Ёлка

Макияж под цветную оправу

Сообщение Ёлка »

Многие годы я красила глаза, как считала нужным. То ярко, даже агрессивно иногда, то спокойно, аккуратно, сдержанно. То - под цвет глаз, то - под цвет наряда. Но всегда красилась, если нужно было выйти из дома.
В последнее же время мне приходится пользоваться очками. Очками "для работы" и очками "для улицы". Просто стёкла или стёкла в металлической оправе заказывать не хотелось, поэтому выбрала цветные. И вот теперь переживаю, что глаза "потерялись". Да, крашусь тушью, делаю подводку, но...порой мне не хватает чего-то и хочется наложить тени. А как их выбрать под цветные оправы, не знаю. Подбирать тени правильно в этом случае к глазам, к цвету оправы, к цвету одежды? :?
Аватара пользователя
Atchukueva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 16:46

Re: Макияж под цветную оправу

Сообщение Atchukueva »

Здравствуйте, я думаю, что самым выигрышным вариантом будет выбор теней под цвет глаз, они подчёркнут Ваши глаза. Так же в интернете есть хорошая палитра, которая показывает какой цвет теней лучше всего подчёркивает карие/зеленые/голубые глаза.
Ёлка

Re: Макияж под цветную оправу

Сообщение Ёлка »

Atchukueva писал(а):... самым выигрышным вариантом будет выбор теней под цвет глаз...
Я пробовала нанести зелёные и коричневые тени. В сочетании с синей и розовой оправами эти варианты показались мне ....спорными, мягко говоря. :?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Макияж под цветную оправу

Сообщение asya_24 »

Макияж под оправу - круто! И от Вас немножечко неожиданно :)
Я так понимаю, цвет глаз зеленый или карий?
Рекомендую поэкспериментировать с серыми и бежевыми оттенками. Они должны нормально сочетаться с оправой синего цвета и тем более с розовой.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Макияж под цветную оправу

Сообщение Anele »

Вы знаете, я давно уже в очках, еще со скольной скамьи. Как не прискорбно, очки даже в металлической или бесцветной оправе "съедают" макияж, как бы вы не накрасились. Поэтому, если для вас важен макияж, выход один - это линзы. Одна моя знакомая ради красивого макияжа постоянно носит линзы, а для работы приобрела очки, которые надевает поверх. На мой взгляд это перебор, но красота требует жертв.
Ёлка

Re: Макияж под цветную оправу

Сообщение Ёлка »

asya_24 писал(а):И от Вас немножечко неожиданно :)
Почему?! :shock: :o
asya_24 писал(а): Я так понимаю, цвет глаз зеленый или карий?
Рекомендую поэкспериментировать с серыми и бежевыми оттенками. Они должны нормально сочетаться с оправой синего цвета и тем более с розовой.
Серо-зелёный. :) Спасибо за совет, обязательно попробую серый в разный тонах. Бежевый не люблю, да и не идёт он к моей коже...
Anele писал(а):... очки даже в металлической или бесцветной оправе "съедают" макияж, как бы вы не накрасились. Поэтому, если для вас важен макияж, выход один - это линзы. ..
Мои стёкла сильно увеличивают глаза, так что "ненакрашенность" не спрячешь ни за какой оправой. А линзы мне не подходят, потому что сильная разница в показателях между глазами - врачи не одобряют линзы, я уже хотела выписать... :(
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 11:35

Re: Макияж под цветную оправу

Сообщение Ромашка »

Оптика действительно требовательный аксессуар. Ношу очки со школы, поэтому неоднократно задавалась вопросом, как создать макияж, который гармонировал бы с цветом оправы. Удалось выяснить, что очки в роговой оправе с мотивами в стиле ретро, великолепно гармонируют с терракотовыми, бежевыми и коричневыми тенями. Красная оправа сочетается с золотистыми, сливовыми и бордовыми оттенками. К зеленой оправе подходят все оттенки зеленого. Черный цвет сам по себе достаточно выразительный. Черные оправы эффектно выделяют глаза и притягивают к себе внимание, поэтому с макияжем перебарщивать не стоит. В таких случаях лучше использовать естественные оттенки, а макияж лучше наносить без четких линий контура. Очки в серебристой оправе сочетаются с нежными оттенками сиреневых, голубых и серых теней.
Золото перекликается со всеми песочными оттенками, розовая оправа гармонирует с серым цветом. Очень светлая и широкая оправа дает возможность поиграть с насыщенными яркими цветами. Создавая макияж под очки, в качестве источника вдохновения можно также отталкиваться и от формы самой оправы. В целом, вариантов тьма! Выбор остается за Вами.
Ёлка

Re: Макияж под цветную оправу

Сообщение Ёлка »

Ромашка писал(а):... Удалось выяснить, что очки в роговой оправе с мотивами в стиле ретро, великолепно гармонируют с терракотовыми, бежевыми и коричневыми тенями. Красная оправа сочетается с золотистыми, сливовыми и бордовыми оттенками. К зеленой оправе подходят все оттенки зеленого. Черный цвет сам по себе достаточно выразительный.... Очки в серебристой оправе сочетаются с нежными оттенками сиреневых, голубых и серых теней. Золото перекликается со всеми песочными оттенками, розовая оправа гармонирует с серым цветом.
... вариантов тьма! Выбор остается за Вами.
То есть, чтобы использовать какую-то одну оправу, придётся ограничить себя определёнными цветами теней. :( Не думаю, что могу себе позволить 6-7 пар очков. :(
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей