Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Antoninka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 08:01

Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение Antoninka »

Недавно была на пробном макияже и столкнулась с сухостью и шелушением кожи. Самое интересное, что у меня комбинированный тип кожи, но Т-зона пошелушилась и тональная основа будто скаталась. Визажист посоветовала обратиться к косметологу, чтобы макияж в день свадьбы смотрелся идеально. Возможно я смогу в домашних условиях что-то сделать с этой проблемой? Никогда не посещала косметолога и от этого ещё страшнее к нему обращаться.
Аватара пользователя
rabitst
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42

Re: Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение rabitst »

Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Раз в два-три дня добавить пилинг (не скраб). Что касается косметолога, то смотря какое время до мероприятия. Он не решит Вашу проблему за один сеанс.
Еще такой нюанс, возможно визажист Вам не подобрал конкретно для этой проблемы тональный крем, либо основу под макияж, либо несовместимость на жирной коже. Шелушения подчеркиваются тональным кремом, но не должно создаваться впечатления скатывающегося крема.
Аватара пользователя
Angelina25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 20:03

Re: Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение Angelina25 »

Можно сделать маску из моркови. Нужно морковь натереть на терке, добавить сухой яичный желток и пару столовых ложечек картофельной муки, на полчаса положить получившуюся кашицу на лицо.
Ёлка

Re: Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение Ёлка »

Antoninka писал(а):Недавно была на пробном макияже и столкнулась с сухостью и шелушением кожи. Самое интересное, что у меня комбинированный тип кожи, но Т-зона пошелушилась и тональная основа будто скаталась. ..
То есть, сухость и шелушение кожи стали для Вас новостью? :shock: Как-то не верится. Тем более, что Вы ЗНАЕТЕ свой тип кожи. Может, дело не в Вас, а в качестве косметики или мастерстве косметолога? ;)
Аватара пользователя
watrushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 19:02

Re: Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение watrushka »

А вы не думаете, что просто сам тональный крем, который вам нанесли, оказался некачественным? Возможно его наложили неправильно, либо он предназначен для сухой кожи? Тут советов можно много надавать, но я бы не стала так рисковать своим внешностью. Доверьтесь косметологу лучше, почему вы его боитесь?
Аватара пользователя
Julchnn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 07:57

Re: Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение Julchnn »

Если у вас раньше таких проблем не было, тогда это скорее всего из-за тонального средства. Советую вам сменить визажиста, или попросить вашего использовать другие средства для макияжа.
nikolisel

Re: Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение nikolisel »

Самое главное правило перед нанесением мейка, это чистая и увлажненная кожа. Чтобы декоративная косметика ложилась ровно и легко растушевывалась.

Сделайте легкий скраб, затем увлажнение (крем, сыворотка для вашего типа кожи)
нанесение базы под макияж с эффектом увлажнения
затем тональная основа для вашего типа кожи
и далее по схеме сам макияж (пудра, контуринг,румяна)
макияж глаз, бровей,губ.
Аватара пользователя
kamilla01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:39

Re: Как подготовить кожу лица к нанесению макияжа?

Сообщение kamilla01 »

Спасибо, за советы! Сталкивалась с такой же проблемой, теперь знаю что делать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей