Цикорий для похудения -ваше мнение?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:57

Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Любава »

Так как кофе я могу пить только с сахаром и молоком, решила найти заменитель. Выбор пал на цикорий. Нашла информацию, что он очень хорош для похудения и в нем содержится инулин, который помогает худеть. Как не странно, отзывов о нем не много. Кто пробовал?
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Льювиллла »

Любава писал(а):Так как кофе я могу пить только с сахаром и молоком, решила найти заменитель. Выбор пал на цикорий. Наша информацию, что он очень хорош для похудения и в нем содержится инулин, который помогает худеть. Как не странно, отзывов о нем не много. Кто пробовал?
Да полно отзывов, все одного типа, что если кофе противопоказан, то пить с цикорием. Я тоже пью, 2 вида - или растворимый пол-ложечки, или есть концентрат, там достаточно четвертушки, на самом кончике.
Раньше его считали суррогатом кофе, теперь это самостоятельный напиток.
Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:57

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Любава »

Да, вот таких отзывов полно. Меня интересует именно эффект похудения - он есть? То, что им заменяют кофе - это не самое главное для меня. Мне важно похудеть.
Аватара пользователя
Мисс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:42

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Мисс »

Месяц цикория + йога по утрам - минус 2 килограмма. Цикорий 3-4 раза в день. Привыкла к нему уже без сахара. Могу разве что утром с медом вместо кофе выпить, чтоб было сладенько.
Просто уверена, что без цикория результат был бы хуже. Потому что до этого долго не могла похудеть.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Льювиллла »

Любава писал(а):Да, вот таких отзывов полно. Меня интересует именно эффект похудения - он есть? То, что им заменяют кофе - это не самое главное для меня. Мне важно похудеть.
А кто Вам внушил, что существуют продукты для похудения? Можно похудеть на хот-догах, и можно набрать вес на куриной грудке (что бодибилдеры успешно делают). Если Вы питались в общепите 3 раза, и вес был стабилен, а потом, не меняя обеда и ужина, стали пропускать завтрак - какая разница, выпили Вы дома в это время стакан кофе (даже с сахаром и сливками!), цикория, кефира или минералки? В любом случае при таком раскладе Вы похудеете за год на 20 кг, если выдержите такой режим, и чему припишите успех - кофию, цикорию илидаже сахару? Ведь клали в кофе 2 ложки сахару, и успешно похудели, значит сахар причина похудения.
Не надо изобретать кашу из топора, народ давно свое мнение к этому в сказке отобразил. А мы все поумнеть не можем, может не те сказки в детстве читали.
Аватара пользователя
Irinasoc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 16:56

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Irinasoc »

Мне кофе пить нельзя, поэтому давно пью цикорий. Очень приятный вкус и без кофеина. А главное то, что полезный напиток, и да действительно помогает похудеть. Цикорий с витаминами и не калорийный.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Djess »

Смотрите что написано на упаковке. Цикорий практически малокалорийный продукт. Поэтому его можно использовать как заменитель кофе при диете.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Лена-Лиза »

Djess писал(а):Смотрите что написано на упаковке. Цикорий практически малокалорийный продукт. Поэтому его можно использовать как заменитель кофе при диете.
Смотрим. На кофе что, написано что это практически многокалорийный продукт? Калорийность чая кофе цикория равна 0, калории от добавляемых сахара и молока/сливок. Не приписывайте цикорию того чего в нем нет. Если вместо привычного стакана какао на молоке сахаром и пирожным выпьете пустой цикорий, и ничего не будете менять в остальном, то постепенно начнете худеть, но кто это остальное считает? Уберете какао переберете на другом, и сами не заметите.
Не вводите людей в заблуждение пустыми словами.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Zarochka »

;) Я пробовала, результата никакого.
Нулевой, эффекта нет в общем.

Мне даже цикорий не нравится вместо кофе. Зеленый чай, соки, компот и ;) разные кипятки с вареньем.
Аватара пользователя
Эль4а
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:00

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Эль4а »

Подскажите, может кто в курсе... Цикорий на давление оказывает какое-нибудь влияние? Хочу попить его. (Кофе мне очень сильно поднимает давление).
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Цикорий для похудения -ваше мнение?

Сообщение Льювиллла »

Эль4а писал(а):Подскажите, может кто в курсе... Цикорий на давление оказывает какое-нибудь влияние? Хочу попить его. (Кофе мне очень сильно поднимает давление).
Спасибо за ответы.
В цикории, в отличие от кофе, черного и зеленого чая, нет кофеина, оттого он на давление не влияет никак. Как обычно, от приема жидкости может немного повыситься или понизиться давление, безотвественные рекламщики на основе этого заявляют, что цикорий давление нормализует, якобы повышенное понизит. пониженное повысит.
И еще приписывают ему кучу достоинств. Хотя по факту безобидная замена кофе, которое гипертоникам нельзя. А цикорий можно.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей