Хна для окрашивания и ухода

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Хна для окрашивания и ухода

Сообщение Галина К »

Милые дамы, я пользуюсь хной для волос уже лет двадцать. Очень часто смешиваю хну с различными ингредиентами. Поверьте, за это время я научилась многому. Причем, на себе. Сейчас, когда становятся популярными натуральные средства для ухода, готова поделиться своим опытом, иногда для нас довольно экзотическим. Например, в этом году я нашла в Турции "камень хны" и, конечно, воспользовалась. Может быть, кто-то поделится своим опытом, если окрашиваете волосы не только банальной смесью хны и басмы.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение Sofy7 »

Хна действительно хорошо оздоравливает волосы, дает щадящий и стойкий вариант окрашивания. Что касается различных вариантов использования хны с другими компонентами, увы ничего сказать не могу, про твердую хну тоже впервые слышу, расскажите, как сам процесс окрашивания происходит?
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение Галина К »

"Камень хны" это добавка для усиления эффекта окрашивания и придания более темного оттенка волосам. Я, видимо, непонятно написала и вы поняли, что это твердая хна. Это какой-то минерал, но ни в интернете, ни у продавцов я не смогла найти объяснения, что именно за минерал. Кстати, он есть в составах для михенди. Перед окраской кусочек "камня хны" толку в порошок, заливаю кипятком, а потом добавляю в заваренную хну.
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение _Яна_ »

Использую минеральный раствор для разведения хны. После него волосы абсолютно не сухие, плюс обеспечивает прекрасные переливы.
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение Галина К »

Я чем только не разбавляла хну - кефир, красное вино, лимонный сок. А про минеральный раствор для разведения слышу впервые. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Искать в интернете не буду даже. Хочу из первоисточника.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение danet »

У меня волосы седые и использую хну каждый раз при покраске волос. Волосы становятся живыми, хорошо прокрашиваются и держится краска долго. Басму нее смешивала.  
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение Галина К »

_Яна_ писал(а):Использую минеральный раствор для разведения хны. После него волосы абсолютно не сухие, плюс обеспечивает прекрасные переливы.
О, разбавлять минеральным раствором это, конечно, здорово. Но очень уж дорого выходит. Я пользуюсь им только для окрашивания бровей. Да, согласна, красит отлично.
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение Инна Ин »

У меня волосы с рыжиной и в своё время красилась хной. Пользы никакой не было, удобства по использованию тоже.
Раньше покупала хну в специальных пакетах, её надо было развести, потом этой кашей прокрасить волосы. Вся ванная была в этой грязи, смывать её очень сложно, т.к. частицы хны застревали в волосах, вымывала их долго. Но я же думала: "хна - это польза". Цвет получался действительно насыщенный, тёмно - рыжий, никаких добавок виде лимона, ромашки я не добавляла в хну. Но после просушки из волос-таки сыпались частицы хны, запах был специфический травяной, но не противный. С волос хна долго не смывалась. Правда, волосы были очень сухими. И вот попала я как-то к парикмахеру, а та и спрашивает, почему у меня такие волосы пересушенные, хной что ли пользуюсь. На мой положительный ответ она и сказала, мол, многие думают, хна лечит, а она калечит, пересушивая и пережигая волосы, после неё надо столько масок, бальзамов на голову наносить. В общем, забросила я хну.
Потом через много лет вновь решила вернуться к ней, когда увидела уже готовую кашицу в продаже в магазине. Но нанося на голову, также чувствовала частицы, также сложно их было вымывать, а волосы были такими же сухими. Теперь я хной не пользуюсь. И, честно говоря, для меня рассказы про пользу от хны - просто миф, красивые истории (сужу по состоянию своих волос).
Аватара пользователя
Женя Кара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:12

Re: Хна для окрашивания и ухода

Сообщение Женя Кара »

У меня волосы быстро жирнятся, а после хны вообще хана!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей