Помощники в рисовании стрелок

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Зачастую, очень трудно нарисовать ровную стрелку, особенно, когда поджимает время. Ты начинаешь нервничать, спешить и из-за этого она еще больше не выходит. Хорошим помощником, окажется обычная пластиковая карта. Приложив ее к уголку глаза, можно с легкостью нарисовать ровную линию. Бумажный скотч, так же поможет справиться с этой задачей. Оторвав кусочек, клеим его максимально близко к глазу. В итоге, даже если вы заедете подводкой мимо, он вас спасет.
_Яна_

Благодарил (а): 0 раз.

Ой, а у меня, наверное, ручки совсем не из того места выросли :) Вместо скотча брала щадящий бумажный пластырь, рисовать ровные стрелки этот способ не очень помогал, зато с тенями работал на "ура". С картой не экспериментировала, но догадываюсь, что одной рукой "работать" неудобно!

И вообще, я забила на проблемы с макияжем :) Стрелочки себе сделала перманентные, теперь хоть в бассейн, хоть на пляж, хоть в баньку хожу красавицей!!!
asya_24

Благодарил (а): 5 раз.

Очень интересные варианты описаны. У меня не получалось, хоть я и старалась. То скотч не приклеивается, то рука дрогнет. Перманентный макияж не потянула, потому что дороговато для мамы в декрете, поэтому решила.что нужно просто набить руку. Главное-это подготовить веко правильно. Кожа должна быть сухая, а карандаш наточенным. Через раз, но получается.
OLGA2912

А я, заказала на Aliexpress - специальный шаблон, для подводки глаз. Теперь вообще не заморачиваюсь. Конечно, пластиковая карта - это удобно. Но как, по мне - не совсем гигиенично её к лицу прикладывать. Представьте, через сколько рук она прошла...
Диана13

Лучше воспользоваться шаблоном, их сейчас много и разных продается, только девочки, очень прошу вас, не нужно себе рисовать прям стрелки, будто вы выходите на тропу войны, не красиво же, стрелочки актуальны для вечернего макияжа чтобы подчеркнуть выразительность глаз, при этом их нужно растушевать тенями.
Sofy7

Вернуться в Макияж глаз