Дезодоранты в подростковом возрасте

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:14

Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение Злата »

Дочери 15 лет. Пубертатный возраст в самом разгаре. Потовые железы, особенно перед началом "критических" дней, работают как у взрослого мужика. Уже больше года пытаюсь подобрать ей дезодорант, который бы хоть немного сдерживал столь интенсивное потоотделение. Но все бесполезно. Уже через час, максимум два, после принятия душа и пользования антиперспирантом, стойкий запах возвращается. Средства продолжительного действия покупать не хочу, потому как понимаю, насколько вредными они могут оказаться для растущего организма. Дезодоранты с непродолжительным сроком - абсолютно неэффективны. Посоветуйте, пожалуйста, антиперспирант, которые разрабатываются именно для подростков.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение asya_24 »

Насколько я поняла Dry-dry вы решительно не хотите?! Нас спасал в свое время, но тоже начиталась о вреде, отставила подальше. Рекомендую попробовать итальянский антиперспирант Beme Cosmetici именно для подростков (возраст 12+). Спрей, практически без запаха, эффективность - выше средней.

Ну, а если стоит проблема гипергидроза, уколы ботокса в подмышки отлично помогают.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение Sofy7 »

Послушайте, возможно дело вовсе не в подрастковом возрасте, такое интенсивное потоотделение говорит о том, что в организме что-то не так, тем более со столь неприятным запахом. Возможно стоит показаться врачу? Или пересмотреть питание ребенка?
Вложения
dezodoranty-podrostkovyj-vozrast-zapah.jpg
dezodoranty-podrostkovyj-vozrast-zapah.jpg (6.17 КБ) 7332 просмотра
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение Диана13 »

Если у ребенка, сильное потоотделение со специфическим запахом - это может свидетельствовать, о неправильной работе почек. Дезодорант вам не поможет. Ищите причину возникновения проблемы и устраняйте её.
Аватара пользователя
Катрин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 20:44

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение Катрин »

Относитесь к проблеме спокойнее. Завершиться период полового созревания, уйдет и подростковый гипергидроз! Главное в этом возрасте - гигиена. Следите, чтобы девочка два раза в день мыла подмышки. Максимальный эффект достигается, когда места максимальной локализации пота промываются холодной водой с хозяйственным мылом. И не стремитесь "заглушить" гормональные изменения подросткового организма. Пубертатный возраст рано или поздно закончиться, и потоотделение войдет в нормальное русло. Это сложный период, но его необходимо пережить!
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение mara »

Слушайте, у Dry Dry есть дезодорант Deo Teen именно для подростков (12-18 лет), он сына моего спасает. По действию он не мега пролонгированный, использует его каждый день, так что попробуйте.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение Bugs Bunny »

mara писал(а):Слушайте, у Dry Dry есть дезодорант Deo Teen именно для подростков (12-18 лет), он сына моего спасает. По действию он не мега пролонгированный, использует его каждый день, так что попробуйте.
А он только запах убирает или саму потливость тоже? Один раз в день им нужно пользоваться или можно чаще?
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер! Имеет место нарушение потоотделение в сторону увеличения - то есть гипергидроз. Многие подростки страдают от этого. Девочки переносят хуже, соответственно, в моральном плане. Есть эффективные средства дермацевтики. Например, Эксипиал Део Форте, медспецантиперспирант из Швейцарии компании Шпириг. Продается в аптеке. Можно из французкой косметики "Урьяж" серию "Spirial" использовать. Это тоже антиперспирант можного действия. Также нужна консультация дерматолога и эндокринолога.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение mara »

Bugs Bunny писал(а): А он только запах убирает или саму потливость тоже? Один раз в день им нужно пользоваться или можно чаще?
В инструкции написано, что нет ограничений по частоте применения, но сын, как я писала использует 1 раз, утром. Потливости как таковой за ним не замечаю, но он целый день в школе, я на работе, нюхаю его одежду перед стиркой, вроде бы не разит) не хочу чтобы в школе над ним посмеивались.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение 1215t »

мне кажется. что если с ранних лет приучать ребенка к дезодоранту, то можно все поры забить.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Дезодоранты в подростковом возрасте

Сообщение mara »

1215t писал(а):мне кажется. что если с ранних лет приучать ребенка к дезодоранту, то можно все поры забить.
Странный взгляд, дезодорант - это средство гигиены и ребенка надо приучать ухаживать за собой, дабы " не благоухал" потом и не был предметом насмешек в школ. А что касается дезодоранта Dry Dry Deo Teen, так он поры и не забивает, по другим ничего сказать не могу.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей