Аллергия на помаду

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана Шаповалова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 21:22

Аллергия на помаду

Сообщение Оксана Шаповалова »

После родов у меня началась аллергия на все помады и блеск для гуд. На губах появляется герпес. Или сбой в организме пошел или старею. У кого такое было? Что делать?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Аллергия на помаду

Сообщение asya_24 »

Вирус герпеса "живет" в крови. Его проявление связано с ослабленным иммунитетом, но это - никак не местная аллергическая реакция. Тем более, состав помад и блеска для губ разных производителей отличается.

Самый простой вариант в Вашей ситуации: попробовать бальзамы для губ. А правильнее было бы обратиться к медикам, выяснить причины проблемы. Если это действительно аллергия, то не помешало бы узнать, на какой конкретно компонент. Возможно, подобрать помаду без раздражителя в составе.
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:58

Re: Аллергия на помаду

Сообщение Klim »

Покупайте помаду известных проверенных брендов с натуральным составом, а не на рынке. Пусть будет одна, но качественная.
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Аллергия на помаду

Сообщение Инна Ин »

Первым делом к врачу, он и определяет, аллергия или просто вы некачественную продукцию покупали.
Если всё же аллергия на определённый компонент, вам, может, вообще будет противопоказано косметикой для губ пользоваться.
Я бы, например, в любом случае не расстраивалась. Можно сделать татуаж губ, надолго, качественно и всегда при макияже. Цвет и форму подберёте с мастером. Да и по деньгам неплохо выйдет, не надо будет потом на помады, блески и прочее тратиться.
Правда, если вы "кормящая мама", то с татуажем немного придётся подождать.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Аллергия на помаду

Сообщение danet »

Конечно, только к врачу надо идти и больше никаких самостоятельных процедур. После выполнения рекомендаций врача, пожалуйста, пробуйте любую помаду.
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Аллергия на помаду

Сообщение Диана13 »

Так герпес и аллергическая реакция, на помаду - это две разных вещи. Пропейте курс витаминов и следите, за своим питанием. И, на время - забудьте о косметических средствах, для губ.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Аллергия на помаду

Сообщение dostorskin »

Ну аллергия это - аллергия, а герпес - это герпес. Если до беременности, у Вас аллергических реакций, на помады, не было, то соответственно помады не причем. Герпес лабиальный - вирусное заболевание слизистой губ. Виновник герпес вирус 1 типа. Мое мнение - снижение иммунитета в послеродовом периоде, и как следствие-частые рецидивы инфекции. А сколько эпизодов герпетической инфекции в месяц бывает?
Аватара пользователя
zlata-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:48

Re: Аллергия на помаду

Сообщение zlata- »

надо на первых порах отказаться от использования косметики вовсе. затем эмпирическим путем подбирать средство. проверенные дорогие марки ни при чем, не ведитесь на это. ведь аллергию вызывает не фирма, а компоненты в составе продукции. в идеале лучше всего обратиться к аллергологу и дерматологу, чтобы было понятно, на что идет аллергия и аллергия ли это вообще...
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Аллергия на помаду

Сообщение Кабриолетта »

У меня аллергии на помаду не было никогда, хотя реагирую на некоторую косметику. Тут, мне кажется, зависит от состава продукта и от фирмы, которая ее делает. У меня, сколько себя помню помады только Ревлон, так что проблем не было.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Аллергия на помаду

Сообщение Alicia »

Косметика должна быть не дешевой, а хотя бы более-менее популярные бренды из масс-маркета. Или на органику обратить свое внимание, натуральные составы свое полезное дело сотворят с вашими губами. И тогда проблем не будет. 
Аватара пользователя
МИХАЛЬЧЕК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 20:07

Re: Аллергия на помаду

Сообщение МИХАЛЬЧЕК »

Кабриолетта писал(а):У меня аллергии на помаду не было никогда, хотя реагирую на некоторую косметику. Тут, мне кажется, зависит от состава продукта и от фирмы, которая ее делает. У меня, сколько себя помню помады только Ревлон, так что проблем не было.
Ой, а не подскажете, говорят, у них какие-то просто улетные матовые помады есть. Вот прям реально матовые. Я просто не люблю блики эти и переливания, хотелось бы матовую-матовую. Но такие встречала только в карандашах, но те сушат губы.
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Аллергия на помаду

Сообщение Кабриолетта »

Есть у них матовая серия, даже у меня кое-что есть из этого. Помада для губ Ultra Hd Matte Lipcolor – вот из этого вам надо посмотреть у них какой-нибудь оттенок. Кстати, сейчас в Золотом яблоке акция идет: при покупке средства Ревлон, такая помада всего за 99 рублей. Советую заглянуть.
Аватара пользователя
libra198
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 07:35

Re: Аллергия на помаду

Сообщение libra198 »

А эта помада она в форме чего: твердая, жидкая? Держится на губах как? Мне просто кажется, что да, матовые помады они как бы подсушивают кожу губ. Была у меня одна, правда, не Ревлон.
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Аллергия на помаду

Сообщение Кабриолетта »

Это жидкая помада, она идет с аппликатором. Наносится, как блеск для губ или жидкая помада. Цвет очень глубокий и реально матовый. Я глянца не увидела тут вообще, несмотря на форму. Стойкая, но есть распивать чаи и перекусывать, съедается. Губы не сушит, даже, скорее, наоборот.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей