Как избавиться от шрама на лице?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Закрыто
Аватара пользователя
reginaarx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 16:21

Как избавиться от шрама на лице?

Сообщение reginaarx »

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой и поделится своим опытом. В детстве у меня был внутренний абцесс на подбородке, врачи сделали операцию. В итоге на всю жизнь остались два небольших шрама.Пластические хирурги предлагают эти шрамы зашлифовать, но процедура очень болезненная, длительный период реабилитации. И за одну процедуру от них не избавится. Поэтому от этой идеи отказалась. Замазываю шрамы тональным кремом, потом пудрой. Но идеального макияжа никогда не получается. Буду рада вашим советам!
Вложения
DSC09838.JPG
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Как избавиться от шрама на лице?

Сообщение OLGA2912 »

У меня тоже есть небольшой шрам на лице. Шрам не очень заметен, потому что находится над бровью, но я знаю, что он есть и пытаюсь избавиться от него. Я делала процедуру микродермобразии в домашних условия, то есть полировала кожу, чтобы выровнять кожу. Пыталась сгладить шрам. Параллельно делала маски увлажняющие, чтобы кожа не стала очень сухой. Немного помогло.
Аватара пользователя
reginaarx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 16:21

Re: Как избавиться от шрама на лице?

Сообщение reginaarx »

OLGA2912 писал(а):делала процедуру микродермобразии в домашних условия, то есть полировала кожу, чтобы выровнять кожу. Пыталась сгладить шрам.
Спасибо! ;) А можно поподробнее об этой процедуре?
Аватара пользователя
KamillaFedorovna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:54

Re: Как избавиться от шрама на лице?

Сообщение KamillaFedorovna »

Можно избавиться от шрамов на лице с помощью маски из алоэ. Возьмите нижний лист алоэ, очистите полностью мякоть от верхней кожицы. Потом разомкните в однородную смесь. Полученную однородную массу аккуратно нанесите на место шрам и ждите полчаса. Также можете использовать сок этого растения как примочку. Эти процедуры могут быстро убрать шрам из лица.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Как избавиться от шрама на лице?

Сообщение Sofy7 »

Есть отличное средство от шрамов и рубцов 1 контрактубекс называется, но им нужно мазать и мазать не менее года, в купе можно сходить к косметологу, может шлифовку сделает.
И дополнительно читаем здесь:
http://www.make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2295
http://www.make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=2986
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей