Татуаж как альтернатива косметики

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Закрыто
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Татуаж как альтернатива косметики

Сообщение Sofy7 »

Чаще всего, когда я вижу даму с татуажем бровей или губ, приходит мысль - зачем себя так уродовать, это вульгарно, некрасиво, а главное навсегда. Как вы относитесь к такому виду макияжа? Зачем к нему прибегают девушки, у которых итак все в порядке?
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: татуаж как альтернатива косметики

Сообщение Инна Ин »

Я вся растатуирована: брови, веки (стрелки и межресничка) и губы.
Лет 10 назад набивали рыжее, синее, выходя за контур и тд. Правда, и сейчас такое бьют.
Выбирать надо хорошего мастера: отзывы в интернете не всегда помогут: могут проплатить. Портфолио не всегда верно, т.к. горе-мастера воруют хорошие фото. Ориентироваться надо на подруг, знакомых и т.д. Если смотрите портфолио, надо смотреть на зажившие работы, видеть, что в итоге осталось на лице, какого цвета или формы. Спрашивать на чём работает мастер, затем рыться в интернете по поводу этих средств на страничках других мастеров. Заходить в группы типа "позор", "жалобы" и т.д. по городу о мастерах. Смотреть на сертификаты, как часто мастер ездит на учёбу.
Главное, я уже поняла, выбрать хорошего мастера. Когда я пришла к своей и сказала: "хочу стрелки огромные и толстые", а мне в ответ: "за этим иди к другим, я такое позорище не бью". Т.е. надо смотреть на реакцию, нормальный мастер и советовать будет адекватно.
У меня всё естественно, губы чуть поярче, чем обычно, стрелки-не нарадуюсь. Брови делала с тремя коррекциями - не брал пигмент, но таки прижился. По мне никто даже сказать не может, что у меня татуаж, выглядит натурально, но при этом понятно, что я при макияже.
Аватара пользователя
elena_ch_bai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 23:50

Re: татуаж как альтернатива косметики

Сообщение elena_ch_bai »

Мне очень нравится татуаж бровей, и стрелки. Давно хочу сделать, но то нет денег, то смелости нет, то муж отговаривает, ну наверное самое главное что у меня еще нет хорошего мастера который сделает всё хорошо и качественно. Я наверное больше всего боюсь, что мне какой нибудь горе мастер напартачит с бровями. Ведь очень много людей (особенно бабки за 55) которые сделают себе татуаж бровей за 500р, и ходят по городу, пугают всех своей "красотой". Ну и конечно самое главное, чтобы та форма которую ты себе выбрала тебе подходила.
Аватара пользователя
DaryaSte
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:31

Re: татуаж как альтернатива косметики

Сообщение DaryaSte »

Мне кажется, татуаж очень удобная вещь, потому что не надо подкрашивать лишний раз брови или ресницы, или губы. Правда, всё зависит от мастера, который делает татуаж. Однажды, я решилась на татуаж бровей и мне очень понравилось. Делаю теперь каждый месяц, не так дорого и экономит время по утрам.

И далее, читаем здесь;
О татуаже бровей >> viewtopic.php?t=1064
Красить брови или сделать татуаж >> viewtopic.php?f=7&t=2599

О татуаже губ >> viewtopic.php?t=62
Как сохранять татуаж летом >> viewtopic.php?f=34&t=2915
Закрыто

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей