Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Что у вас нового? Давайте знакомиться!
Всем привет! Мне нужна помощь! Я собираюсь начать блог про косметику. У меня есть идея, но не уверена, что она может понравится другим. Подскажите, какие темы Вам могут быть интересны? Каких блогеров по косметике Вы смотрите, читаете? Хочу быть действительно полезной и интересной. Буду крайне признательна.
Ananasya

Благодарил (а): 0 раз.

По ходу перечитали интернет советчиков! Какая разница, что кто читает? К примеру, если я много читаю о моде, вы сможете привлечь на себя внимание! И чем же интересно?

Блог это своего рода бизнес, а единственное действенное правило в бизнесе: крутитесь в той сфере, где являетесь хорошим специалистом, беритесь за то, что потянете.

Если вы, например, стилист-визажист, и имеете незаезженные идеи, которыми не переполнен интернет, то свою аудиторию, так или иначе, найдете. С косметикой все точно также, знаете больше других о какой-то косметике, там и дерзайте. Успехов в создании блога.

И еще такой советик: сначала все хорошо продумайте, а потом берите доменное имя.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
lusiya

Мне нравится блогер Оля, :clap: и ее канал RedAutumn (РедОтум). :!:
Темы:
• Правильное хранение косметики. :naughty:
• Особенности ухода за лицом в холодное время года. :pray:
Elena Tkachuk

Я не читаю блогеров, да и на сайты о косметике попадаю только тогда, когда конкретно чем-то интересуюсь.
Если Вы хотите добиться успеха, может быть, стОит провести какое-то статистическое исследование или какой-то опрос, чтобы понять, какие темы и вопросы не достаточно или вообще не охвачены блогерами.
Например, я не встречала материалов о косметике или о средствах по уходу для женщин после ожогов или химиотерапии, о косметике для женщин 65+ и т.п..... Кому-то, может быть, это кажется не очень важным, но ЭТИМ людям, возможно, как раз и нет... Другое дело, сможете ли Вы - в силу возраста или не владения знаниями по специфике этих вопросов - стать ИМ интересной и полезной... :?
Ёлка

Благодарил (а): 33 раз.

В косметике довольно много ответвлений, которые можно освещать - и хранение, и как правильно выбрать косметику для ухода и декоративку, и особенности ухода за кожей разных типов в разные времена года, и просто подборки качественной косметики, огромное количество всего) покопайтесь на ютубе, там этих блогеров - пруд пруди, посмотрите темы видео самых популярных, сразу станет ясно, какая тема интересна людям
Bugs Bunny

Вернуться в Беседка