Отказ от детского сада!

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Отказ от детского сада!

Сообщение DevhuxaYa »

Не знаю, что и делать?!! Знаете, не ожидала такого совсем. Дочка в садик как пошла - так и пошла, в 2,5 года - без слез, без капризов, единственное- кушала плохо, но это решилось постепенно. Сейчас повели сыночка, в ноябре три будет, пошли с сентября. Сначала шел нормально, с интересом, особо не плакал и по утрам даже. Кушает плохо, но это у нас семейное, наверное))) А ТУТ - как подминили! Вмиг, враз, не пойд и все!! утром плачет, пока одеваю, собираю, там никак не оторвешь от себя - ужас. Воспитатели хорошие, добрые, и к нему по-доброму всегда, но никак. Говорят, что до обеда страдает и скучает, после сна - более менее нормально. Но полдня может плакать и грустить - сердце разрывается...у кого так было? что делали? настаивали, чтоб привык и ходил или перерыв сделать??
Аватара пользователя
Элеонора09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:56

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение Элеонора09 »

Здравствуйте. Как бы не было Вам трудно, старайтесь держаться спокойно с малышом. Не показывайте ему, что встревожены и жалеете его. Уверенность и спокойствие! Не прощайтесь долго. Уходите как можно быстрее . Не исключено, что сыночек не чувствует себя в безопасности. Вас ведь нет рядом. А может быть ему скучно. Есть еще вариант- слишком назойливо предлагают принять участие в играх, а как следствие - включается момент сопротивления. Причина есть. Нужно искать. Поговорите с родителями деток. Да и до полной адаптации еще далеко. А вдруг новогодние утренники все исправят? Удачи вам и терпения.
Аватара пользователя
Ani742
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:02

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение Ani742 »

Да почти у каждой мамы такое было! Дети, особенно, если идут уже во взрослом возрасте, а три это немало, очень тяжело переживают отрыв от мамы. Только терпение и забота воспитателей помогут справиться с такой ситуацией. Это может продолжеться довольно долго, надо к этому быть готовой!
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 22:45

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение Есения »

Не сдавайтесь! Я в свое время отдала сынулю в садик в 1 год и 8 месяцев, решив, что пора выходить на работу. И считаю, что совершила большую ошибку. Малыш каждое утро просыпался с мыслью о предстоящем походе в садик и до трех лет ежедневно закатывал истерики. В конце концов, нервная система ребенка дала сбой. Сынуля начал много, часто и серьезно болеть. Пришлось возвращаться в декрет. Дома сын просидел до 6 лет и в этом году пошел в первый класс. Несмотря на то, что мы всячески развивали нашего мальчишку - водили в кружки и спортивную секцию, в школе сейчас ему очень трудно. Он совершенно не готов к командному образу жизни. Поэтому всему свое время! В детский сад, на мой взгляд, ребенка необходимо отдавать с трех лет. Приучать к садику надо постепенно, не бросая на целый день. И главное, не поддаваться на душевный трепет. Детки обязательно должны ходить в садик, а родители должны всячески помогать своим крохам адаптироваться в детском коллективе.
Аватара пользователя
Анни
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:49

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение Анни »

Здравствуйте. Не могу остаться равнодушной, с проблемой знакома. Я работаю воспитателем. Твердо убеждена, что мамочке желательно обратиться  к педагогам за помощью. Если у ребеночка адаптация тяжелая к детскому саду, не стоит ждать пока "само пройдет" или "привыкнет". Существуют различные педагогические приемы (индивидуальная беседа, игра), которые могут помочь вашему малышу справиться со стрессом. И грамотный педагог должен этими приемами владеть. Попробуйте побеседовать. Удачи вам....
Аватара пользователя
Елена Артемова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 13:38

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение Елена Артемова »

Я отказалась от садика совсем! Дочка сначала просто не хотела туда идти, а топом еще и часто болеть стала. Решила больше не издеваться над ней, не хочет пускай со мной дома сидит. Лишний истерики ребенка ни к чему берегу ее нервы, а то потом не дай бог еще хуже сделаю если насильно буду заставлять ходить в сад.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение Льювиллла »

Елена Артемова писал(а):Я отказалась от садика совсем! Дочка сначала просто не хотела туда идти, а топом еще и часто болеть стала. Решила больше не издеваться над ней, не хочет пускай со мной дома сидит. Лишний истерики ребенка ни к чему берегу ее нервы, а то потом не дай бог еще хуже сделаю если насильно буду заставлять ходить в сад.
В любом случае, ребенок должен общаться с детьми, найдите возможность - это могут быть родственники, соседи. И чем конфликтнее (временами) будет общение, тем лучше для его последующей социализации. В детсаду все это обеспечивается автоматически.
Аватара пользователя
Ylichshe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:17

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение Ylichshe »

Мы сейчас переживаем такой период. Ребенок наотрез отказывается посещать детский сад. Слезы, истерики по утрам, даже ночью иногда просыпается и говорит: в сад не пойду. В саду кушать отказывается. Неделю ходим, две болеем. Разговариваем с ней, что в садике хорошо и никто обижать не будет, ничего не помогает.
Аватара пользователя
AnnaPro2017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:26

Re: Отказ от детского сада!

Сообщение AnnaPro2017 »

У нас тоже такое было. Сначала ребенок ходил нормально, потом начались капризы и слезы. Я уже давай расспрашивать: почему не хочешь, тебя кто-то обижает? Думала может воспитатели в лицо хорошие, а на деле орут на детей. Но потом выяснилось, что сын просто скучает за мамой. Тогда я села и все обьяснила малышу:
"Ярик идет в садик, мама на роботу, там мама заработает денег и мы на выходные пойдем гулять ( в кино, на батут, в кафе итп.) Только таким способом уговорила, но конечно на выходные гуляем где захочет малыш.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей