Недосыпание, как причина проблем

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Ёлка

Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Ёлка »

Знаете ли вы, что кроме таких факторов как экология, питание, стрессы, неправильный подбор и неверное использование косметических средств, возраст, на состояние наших лиц и волос влияет - и влияет негативно - недосып?
Ночью
- ускоряются метаболические процессы и обновляются клетки,
- деление клеток кожи, крови и мозга увеличивается ночью на 200—300%,
- запускается активное кровообращение в коже,
- вырабатываются мелатонин и коллаген,
- вырабатываются естественные антиоксиданты, кот-е помогают коже и телу справляться с негативными факторами окружающей среды ( в т.ч. - с ультрафиолетовым излучением),
- в организме вырабатывается белок, укрепляющий волосяные луковицы,
- уровень гормона стресса - кортизола, кот-й влияет на потоотделение и кожную секрецию, сокращается,
- снижается иммунитет и выработка гормона роста,
чего не может происходить так активно, если вы не спите.
Отсюда:
- жирность кожи увеличивается, появляются воспаления и черные точки,
- следы от прыщей, царапинки и ранки заживают медленнее,
- цвет лица становится более тусклым и тон лица - неровным,
- под глазами возникают темные круги или мешки,
- теряется упругость и эластичность кожи, углубляются морщинки, провисает овал лица,
- кожа становится более восприимчивой к развитию инфекционных процессов: появлению экземы, грибка, герпеса,
- ослабевают защитные барьеры организма, вырастает риск ожогов и гиперпигментации кожи,
- волосы начнут выглядеть тонкими и истощенными, могут начать выпадать, - т.д...

Замечали? Согласны? ;) :)
Аватара пользователя
Элеонора09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:56

Re: Недосып, как причина проблем

Сообщение Элеонора09 »

Согласна. Работаю дома, делаю украшения. Стала засиживаться ночами. Ухудшилось мое отражение в зеркале, стали одолевать головные боли. Понимала, что связано с нарушениями сна. Мне ночами лучше работается (так мне казалось). Дошла до нервного истощения. Вовремя одумалась. Стала ложиться спасть в одно и то же время, 23-30. Было не просто переключиться на нормальный режим! Начала пить теплое молочко с ложечкой меда, читать в постели один и тот же журнал, что бы было поскучней. Секрет прост. Полезно и эффективно.  Всем здоровья и красоты!
Ёлка

Re: Недосып, как причина проблем

Сообщение Ёлка »

Элеонора09 писал(а):.. Работаю дома, делаю украшения. Стала засиживаться ночами. Ухудшилось мое отражение в зеркале, стали одолевать головные боли... Вовремя одумалась...
Молодец!
Работая дома, в т.ч. по ночам (т.е. просиживая на одном месте гораздо дольше обычного рабочего дня), можно нажить себе проблемы не только с волосами и кожей лица, но и с ногами, позвоночником, зрением, сосудами, сердцем, пр.
Я вот, каюсь, больше СОБИРАЮСЬ переквалифицироваться из "совы" в "жаворонки", чем ДЕЛАЮ. Как в анекдоте - "сила есть, воля есть, а силы воли нет"... :cry: Стараюсь, конечно, но получается редко... :(
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 22:45

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Есения »

К сожалению, недостаток сна сказывается не только на нашей красоте. Хроническое недосыпание убивает весь организм в целом. Чего только стоит риск получить инсульт или пережить инфаркт миокарда! Но самое, на мой взгляд, страшное в нехватке сна - это увеличение вероятности появления гормонозависимого рака. В нашем случае - рака молочных желез, а у мужчин - простаты. Лучше уж спать, чем по ночам пытаться заработать все деньги мира!
Ёлка

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Ёлка »

Есения писал(а):.. самое, на мой взгляд, страшное в нехватке сна - это увеличение вероятности появления гормонозависимого рака. ..
Честно говоря, я не встречала научных данных, связывающих возникновение гормонозависимого рака с недосыпом.
Аватара пользователя
Annamin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:11

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Annamin »

Я уже почти два года как кормлю грудью, и за это время я уже забыла, что такое полноценный здоровый сон. Из-за недосыпа начались сильные головные боли, рассеянность, забывчивость и прочие прелести. В последнее время стала по возможности больше спать и отдыхать а течении дня, ведь недосып это огромнейший стресс для всего организма и это может привести к не очень приятным последствиям в дальнейшем.
Ёлка

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Ёлка »

Annamin писал(а):Я уже почти два года как кормлю грудью, и за это время я уже забыла, что такое полноценный здоровый сон. Из-за недосыпа начались сильные головные боли, рассеянность, забывчивость и прочие прелести. ...
Если у Вас один ребёнок, всего-то надо было организовать его режим таким образом, чтобы ночью не приходилось кормить. С 6-ти месяцев практически все малыши получают прикорм, а значит - наедаются достаточно, чтобы ночью спать.
С двумя детьми, что "друг за другом", конечно, труднее, но в этом случае обычно подключается отец или кто-то из старших родственников, кот-й может напоить ребёнка из бутылочки сцеженным молоком мамы, давая ей отдохнуть ночью.
Ночной сон всё же полезней, чем дневной ( только в темноте вырабатываются многие гормоны, влияющие на состояние орг-ма). так что, старайтесь всё-таки спать по ночам (хотя бы с 23.ч до 4 ч.)
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение DevhuxaYa »

А у меня тоже беда...Я уже какую неделю не могу вставать по будильнику. Опаздываю на работу часто. Так и уволить могут. Состояние такое разбитое. Думаю, надо витамины попить какие-нибудь. Что могли бы порекомендовать?
Аватара пользователя
Алена+++
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:16

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Алена+++ »

Из-за слишком насыщенного трудового графика у меня тоже имеются проблемы со сном, чтобы заработать приходится подрабатывать в ночные смены. И чувствуешь себя после таких смен разбитой, усталой, раздражительной. Лицо, как не старайся, сразу выдает - появляются круги по глазам. да и давление повышается. Сон восстанавливает ресурсы организма и он должен быть полноценным. Поэтому я сделала вывод: дорожишь своим здоровьем - высыпайся.
Аватара пользователя
Tattiana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:56

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Tattiana »

DevhuxaYa писал(а):А у меня тоже беда...Я уже какую неделю не могу вставать по будильнику. Опаздываю на работу часто. Так и уволить могут. Состояние такое разбитое. Думаю, надо витамины попить какие-нибудь. Что могли бы порекомендовать?
Может, вы поздно ложитесь спать? Не высыпаетесь поэтому. А из витаминов я пью сейчас только аквадетрим. Вот уже месяц. Не скажу, что я прям бегаю, как заведенная, но состояние лучше стало. Осенью сонливость и усталость сопровождали меня частенько.
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение DevhuxaYa »

Это витамин д, правильно? Разве он влияет на состояние человека?
Аватара пользователя
Алена+++
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:16

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Алена+++ »

Татьяна, если у вас такое состояние то я вам порекомендовала бы обратиться к врачу, есть некоторые сбои в организме. Или попробовать изменить режим отдыха и ложиться спать в 21-00 час. Сделано наблюдение, что самый полезный сон, при котором отдыхает организм с 21-00 до 24-00 часов. Я знаю некоторые семьи, где все (и взрослые и дети) ложатся спать в 21-00 час. Может быть они и правильно делают?
Аватара пользователя
Tattiana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:56

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Tattiana »

Конечно, от витамина д на самом деле многое зависит. Народ заблуждается, когда думает, что ничего не нужно принимать. Просто питанием это не восполнить. Если вы не верите, то можете погуглить. Читала, что при недостатке витамина д могут быть: слабость мышц, частые инфекционные болезни, усталость, раздражительность, увеличение веса и даже повышение сахара. Представляете?
Аватара пользователя
Kochelaeva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:37

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Kochelaeva »

А Аквадетрим вообще недорого стоит. Что-то в районе 200 рублей. Раньше пробовала другие, но они в основном все на масляном составе, аквадетрим на мицеллярном. Это лучше для организма.
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение Twarda »

Недосып влияет на все , организм должен отдыхать.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Недосыпание, как причина проблем

Сообщение mara »

Ну так это очевидно, сил нет, мешки под глазами, голова не работает. Я вот довела себя до такого состояние на работе, потом с трудом восстановилась. Пила сироп Пассамбра Эдас 306, к режиму приучила себя и взяла отпуск на пару дней за свой счет, просто, чтобы отвлечься.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей