Свадебное платье: продавать или нет?

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:14

Свадебное платье: продавать или нет?

Сообщение Злата »

Милые женщины! Интереса ради хочу узнать еще чье-нибудь мнение о том, подлежит ли продаже свадебное платье, в котором была одета невеста на венчании. Свое свадебное платье, которое ко всему прочему было венчанное, я давно "тихонько" и вполне удачно продала. По прошествии нескольких лет, свекровь, узнав о моем поступке, учинила мне большой скандал. Предсказывая скорый развод, измены в семейной жизни и чуть ли не детей-инвалидов, она оправдывала свои предречения тем, что продавать венчанное платье ни в коем случае нельзя. Естественно, ничего такого не случилось и мы с мужем уже 16 лет счастливы в браке. А как вы относитесь к продаже подобных вещей? Действительно ли свадебное платье может служить атрибутом веры в безупречную семейную жизнь?
Аватара пользователя
Маняшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 14:00

Re: Свадебное платье: продавать или нет?

Сообщение Маняшка »

Я тоже венчалась и спросила у батюшки, хранить ли платье. Посоветовал убрать его на полку и забыть. Так я и сделала, позже к нему добавились крестильные рубашечки детей. Но уверена, что продажа свадебного платья никак не повлияет на счастье в семье. Я надеюсь в своем золотую свадьбу отметить.
Аватара пользователя
Элеонора09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:56

Re: Свадебное платье: продавать или нет?

Сообщение Элеонора09 »

Согласна с предыдущим автором. На счастье не повлияет, но не очень приятно думать, что кто то другой будет кружиться в свадебном танце в твоем платье. Моя невестка не стала продавать. Хотя в жизни бывают разные ситуации... У подруги был переезд в другой город. Тащить с собой было весьма проблематичным. Да и денег было впритык. Продали. Живут прекрасно. Всем удачи!
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Re: Свадебное платье: продавать или нет?

Сообщение Катруся »

Никакого состава преступления в продаже свадебного платья не вижу. Возможно для тех, кто искренне верит в народные приметы или предается духу консерватизма, хранение свадебного платья - обязательный жизненный пункт. Однако я к таковым не отношусь, поэтому свой свадебный наряд продала сразу же после торжества. Причем ни с кем этот вопрос предварительно не обсуждала, и не советовалась. Совершенно не вижу смысла хранить свадебное платье в шкафу, чемодане или на антресоли для того, чтобы однажды показать его детям или внукам, и вернуть на пыльную полку.
Аватара пользователя
tolskaya8731
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:24

Re: Свадебное платье: продавать или нет?

Сообщение tolskaya8731 »

Все зависит от человека. Думаю, вы сами вправе решать, продавать или нет.
Скорее всего в продаже платья нет ничего страшного, особенно если вы не суеверный человек. На слова свекрови не обращайте особого внимания, это она со зла, на эмоциях наговорила вам гадостей.
Есть люди, которые трепетно хранят вещи, другие же люди, напротив, терпеть не могут накапливать годами хлам. Только вам решать к какому типу вы относите себя. Счастья вам в семейной жизни!
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:30
Контактная информация:

Re: Свадебное платье: продавать или нет?

Сообщение AlisKat »

Свадебное платье продавать даже не думаю, но не из-за примет, а из-за того, что это ценная память для меня
ну и платье отличное, конечно))
Аватара пользователя
Elena Tkachuk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:30

Re: Свадебное платье: продавать или нет?

Сообщение Elena Tkachuk »

Я свое свадебное платье продала прямо на свадьбе. :o Одна из гостей с утра сказала, что хочет его купить и ходила «по пятам» всю свадьбу. :clap: Мы с мужем разошлись через пять лет. Виновато платье? :roll:
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей