Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Катруся »

Приближается наша свадьба. Желающих поздравить и "размахом" гульнуть все больше и больше. Родственников много, как с моей стороны, так и со стороны жениха. С каждым днем расходы увеличиваются, а деньги, к сожалению, не прибавляются. Подскажите, на чем лучше сэкономить, организовывая свадебное торжество? Как удешевить свадьбу, но при этом не ударить лицом в грязь перед приглашенными?
Аватара пользователя
Ирина66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:46

Re: Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Ирина66 »

Главное тщательно продумать меню, если вы отмечаете торжество в ресторане. Мы брали по два разных салата, рыбную тарелочку, горячее, напитки безалкогольные. Алкоголь приносили с собой (по договоренности с администрацией). Букет невесты делали " на своих ногах", то есть без специального приспособления. Ну и вообще приглашали только самых близких. Без фанатизма. Оплачивали с женихом, то есть его семьей, все напополам.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Вова »

Праздничный гай-гуй дома, готовить самим (в идеале частный дом, двор).
Ну, или же действуя по стандартной схеме: меньше нищих друзей и знакомых, и больше богатых родственников, тогда неважно, где отмечать, расплатится за свадебный стол, можно будет с подарочных.
Аватара пользователя
Федора
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:18

Re: Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Федора »

Самое обидное - это если расходятся..... Стол накрывали, затраты бешенные. И развелись. Свадьба - пустое дело. Два сердца - это их праздник. Я за укромный вечер в кафе. Гости - всего два свидетеля и родители. И то, родители могут позже отпраздновать. Именно укромное кафе, обычный стол. А на сэкономленные - поехать в путешествие через день. Тогда и запомнится лучше!
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение NataP »

Могу Вам дать несколько советов. Если у Вас ещё не выбрано платье, то можете его взять в аренду или же пробегитесь по свадебным салонам, где предоставляются отличные скидки. Мне, при выборе платья сделали подарок - фату. Вместо дорогих аксессуаров, я выбрала дешевую, но очень красивую бижутерию. Ведь теперь её практически не отличишь от настоящих драгоценностей. Приглашения можно не оформлять, а просто позвонить и пригласить. Что касается транспорта, то можно попросить знакомых или же взять в аренду микроавтобусы, так даже выйдет дешевле. Сразу в него поместиться много народу. Если у Вас среди друзей есть дизайнеры, то попросите их помочь Вам украсить зал, где будет проходить торжество. Кафе или ресторан не выбирайте в самом центре города, это всегда дороже. В ЗАГСе иногда предлагают во втором зале шампанское, так сказать, угостить гостей. От него также можно отказаться. Потому что всех, кого Вы захотите очень видеть, все будут у вас в кафе или ресторане.
Отдельно нужно сказать о макияже. Если Вы прекрасно его наносите, то и незачем ходить в салоны, нанесите его сами. Поверьте, гости могут заметить прическу, а макияж даже никто и не заметит. Потому что складывается общая картинка.
Про еду Вам уже написали, но лучше готовить меню из тех продуктов, которые приходятся на данный сезон. Потому что, если взять зимой огурцы, помидоры, перцы, они по цене у вас могут выйти как фаршированная щука. Надеюсь, мои советы Вам пригодятся.
Аватара пользователя
Snegyro4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 21:26

Re: Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Snegyro4ka »

Многие рестораны идут навстречу и разрешают принести свои фрукты, напитки, колбасы. Бокалы для молодожен и шампанское можно оформить самим, букет невесты тоже, если посмотреть в интернете, то можно найти миллион способов. На видео съемке и тамаде, лучше не экономить, так как от этого зависят ваши воспоминания и впечатления. и не вешайте все обязанности на себя, распределите между друзьями, все таки это Ваш день.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Льювиллла »

Тамада на свадьбе точно лишний. Ничего кроме пошлятины с собой не принесет, и потом не то что вспоминать будет неловко, но и видео не предъявишь ни знакомым, ни детям. Живое общение между гостями, даже не знакомыми поначалу, завяжется само собой. А заполнять время глупыми ритуалами и/или дурацкими конкурсами - ну уж увольте.
Аватара пользователя
Menorisil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:13

Re: Как эффективно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Menorisil »

Могу вам сказать точно, на чем никогда не нужно экономить))
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей