Герпес - как скрыть последствия на губах

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Герпес - как скрыть последствия на губах

Сообщение Leno »

После неприятных и болезненных пузырьков на губах остались следы, теперь губы имеют размытые границы контура. Как восстановить контур губ и сделать цвет губ одинаковый, карандаш для губ только временное решение. Не ходить же все время с накрашенными губами.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Герпес - как скрыть его последствия на губах

Сообщение Voody Vood »

Герпес - штука неприятная, но если Вы не раздирали болячки, очень быстро следы исчезнут. Можно попробовать "Контрактубексом" шрамик помазать. Большинство небольших рубцов он хорошо убирает.
Ёлка

Re: Герпес - как скрыть его последствия на губах

Сообщение Ёлка »

Leno писал(а):После неприятных и болезненных пузырьков на губах остались следы, теперь губы имеют размытые границы контура. ...
Если лечение герпеса проведено правильно, если оно было доведено до конца ( не бывает герпес только снаружи, это поражение и внутреннее), никаких его следов остаться не должно.
Если губы не восстановились, идите к врачам - инфекционисту и дерматологу.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Герпес - как скрыть его последствия на губах

Сообщение lena-esca »

Если возле губ остались маленькие следы после герпеса - их можно скрыть с помощью консилера. Я сама часто ним пользуюсь. Консилер скрывает мелкие недостатки на лице и помогает выровнять тон кожи. Безусловно, с любыми проблемами лучше обращаться к врачу. Так же можно пойти к косметологу и проконсультироваться по поводу методов устранения застойных пятен от герпеса. Не отчаивайтесь, в наше время такие проблемы вполне решаемы. :P
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Герпес - как скрыть его последствия на губах

Сообщение Mila Mila »

Я сама одно время очень сильно страдала от герпеса, пока не стала пользоваться герпевиром. Главное, вовремя предупредить появление герпеса на губах, тогда бороться с ним будет намного легче. А вот по поводу размытого контура губ - последствия герпеса, ну тут лично мой совет (по собственному опыту ) - отшелушивающие скрабы.
Аватара пользователя
ribka_88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:08

Re: Герпес - как скрыть его последствия на губах

Сообщение ribka_88 »

Да, герпес ( простудки) на губах - это и не красиво и не удобно!!!
Перепробовала все мази - ничего хорошего сказать не могу! Как только вижу что, что-то наклёвывается на губе - сразу начинаю пить таблетки. Последний раз пила Ацикловер.
А вот размытый контура губах может решить - татуаж.
Аватара пользователя
Виктория Шлеюк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:01

Re: Герпес - как скрыть его последствия на губах

Сообщение Виктория Шлеюк »

Следы от герпеса в скором времени пройдут. Увлажняйте губы, на ночь можно помазать Boro+, крем такой антисептический, ранозаживляющий. Очень хорош тогда, когда герпес начинается.
Аватара пользователя
Элеонора09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:56

Избавляемся от герпеса на губах.

Сообщение Элеонора09 »

У всех моих домочадцев (кроме кота Миши) периодически появляется злюка - герпес на губах и не только. У меня лично герпес был на пояснице . Да еще какой! Была в гостях у тети в деревне, там меня и застала эта бяка. Утром встаю и вот тебе подарочек. Я расстроилась, конечно. Мази с собой не было. Я тетя увидела и пообещала мне помочь. Вышла из комнаты и тут же вернулась с каким то листочком. Выяснилось , что это листик денежного дерева. Иначе растение называется толстянка. Тетечка помазала мне болячку соком листика и велела периодически обрезать кусочек и снова мазать. Через пару дней и следа от герпеса не осталось. Позже я прочла об удивительных свойствах толстянки. Оказывается в соке растения содержится мышьяк. Он то и убивает вирус герпеса. Полезное растение. Помимо герпеса борется с вирусом гриппа, лечит артрит. И еще много чего.
Пишите чем вы боретесь с герпесом?
Аватара пользователя
Ani742
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:02

Re: Избавляемся от герпеса на губах.

Сообщение Ani742 »

Первый раз слышу, чтобы герпес лечили толстянкой. Обычно сразу мази достаем или таблетки. В крайнем случае спасает обычная зубная паста.
Аватара пользователя
Jessica1214
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 21:51

Re: Избавляемся от герпеса на губах.

Сообщение Jessica1214 »

При герпесе помогает нанесение лимонного сока на пузырьки , а еще помогает нанесение на пораженный участок успокоительных капель.
Ёлка

Re: Избавляемся от герпеса на губах.

Сообщение Ёлка »

Меня, слава богу, никогда герпес не мучил, а у мужа раз в пару лет бывает. Он спасается мазью "Ацикловир".
Я настаиваю каждый раз на том, чтобы он хорошо пролечился, уничтожил вирус полностью, но, как большинство мужчин, он ограничивается решением внешней проблемы. Наверняка, именно поэтому вирус время от времени возвращается.
Поэтому всем советую кроме примочек и мазей использовать таблетки, выписываемые врачом, чтобы "спящий" герпес полностью из организма выгнать.
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей