Избавляемся от герпеса на губах.

Условия и различные дополнения от администрации и модераторов форума
У всех моих домочадцев (кроме кота Миши) периодически появляется злюка - герпес на губах и не только. У меня лично герпес был на пояснице . Да еще какой! Была в гостях у тети в деревне, там меня и застала эта бяка. Утром встаю и вот тебе подарочек. Я расстроилась, конечно. Мази с собой не было. Я тетя увидела и пообещала мне помочь. Вышла из комнаты и тут же вернулась с каким то листочком. Выяснилось , что это листик денежного дерева. Иначе растение называется толстянка. Тетечка помазала мне болячку соком листика и велела периодически обрезать кусочек и снова мазать. Через пару дней и следа от герпеса не осталось. Позже я прочла об удивительных свойствах толстянки. Оказывается в соке растения содержится мышьяк. Он то и убивает вирус герпеса. Полезное растение. Помимо герпеса борется с вирусом гриппа, лечит артрит. И еще много чего.
Пишите чем вы боретесь с герпесом?
Элеонора09

Благодарил (а): 0 раз.

Первый раз слышу, чтобы герпес лечили толстянкой. Обычно сразу мази достаем или таблетки. В крайнем случае спасает обычная зубная паста.
Ani742

При герпесе помогает нанесение лимонного сока на пузырьки , а еще помогает нанесение на пораженный участок успокоительных капель.
Jessica1214

Меня, слава богу, никогда герпес не мучил, а у мужа раз в пару лет бывает. Он спасается мазью "Ацикловир".
Я настаиваю каждый раз на том, чтобы он хорошо пролечился, уничтожил вирус полностью, но, как большинство мужчин, он ограничивается решением внешней проблемы. Наверняка, именно поэтому вирус время от времени возвращается.
Поэтому всем советую кроме примочек и мазей использовать таблетки, выписываемые врачом, чтобы "спящий" герпес полностью из организма выгнать.
Ёлка

Благодарил (а): 33 раз.

Вернуться в Информация