Как отсрочить появление седых волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Зоряна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 20:25

Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Зоряна »

Мне 38 лет, но за всю жизнь я ни разу не красила волосы. Природа наделила меня красивым русым оттенком волос, которым я с удовольствием горжусь и хвастаюсь по сей день. Однако все чаще с опаской думаю о том, что очень скоро начнут появляться седые волосы и краситься рано или поздно все-таки придется. Подскажите, пожалуйста, методы и способы, которые помогут задержать старение волос и отсрочить появления седых прядей. Возможно народная медицина богата рецептами на этот счет?
Аватара пользователя
Jessica1214
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 21:51

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Jessica1214 »

Мне кажется это зависит от генетики, и если у тебя в генах поседеть в 25, то ты поседеешь, ну а если нет, то и в 60 можно остаться не поседев.

И полистайте здесь;
>> Ранняя седина - разбираемся от чего!
>> Как бороться с первой сединой?
>> Как витамин B12 влияет на появление седины?
>> Красивая седина: неужели невозможно?
>> Седина - признак старости, но это не приговор!
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Катруся »

Как вариант, можно обратиться к трихологу. Этот специалист занимается не только проблемами выпадения, но и преждевременного старения волос. Трихолог запросто может разработать индивидуальную систему ухода за волосами согласно возраста, генотипа, состояния и других особенностей волос. А вообще, чтобы замедлить поседение, необходимо хотя бы раз в год пропивать курс витаминов А, С, Е, рибофлавин и фолиевую кислоту; несколько раз в день делать пятиминутный массаж головы и обязательно носить зимой шапку. Говорят, помогает.
Аватара пользователя
ariaize
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:13

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение ariaize »

Нам на курсах парикмахерских говорили что никак, седина появляется из-за естественной утери пигмента, как с волос так и с бровей-ресниц, если вы не планируете окрашивать волосы то пользуйтесь раз в неделю бальзамом оттеночным. Он волосам не вредит и некоторые можно прямо в шампунь добавлять.
Ёлка

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Ёлка »

Зоряна писал(а):... все чаще с опаской думаю о том, что очень скоро начнут появляться седые волосы ..
1. Поменьше нервничайте по пустякам, не будете седеть раньше времени. ;)
2. Если седина появляется раньше по причине генетической предрасположенности, это вряд ли можно как-то изменить. :(
Аватара пользователя
TheSevAnn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 17:48

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение TheSevAnn »

Основные причины появления седины генетические и эндокринные. Узнайте в каком возрасте у ваших родителей появилась седина и одновременно проверьте щитовидную железу, а еще лучше проконсультироваться с трихологом. Народные средства тут не помогут.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение kazancevaa »

Я думаю, что генетика играет в вашу пользу. Если в 38 седых волос нет, то проходите со здоровыми, красивыми волосами еще долго. По маминой линии в роду все женщины до 45 лет не сталкивались с проблемой седых волос, а по папиной с 25 девушки ежемесячно окрашивают седые корни. Советую вам пить витамины, которые помогают сохранить женское здоровье и красоту. Я принимаю Womens formula для кожи, волос и ногтей. Чем дольше ваш организм будет молод, цикл будет в порядке и волосам будет хватать всех необходимых элементов, тем дольше вопрос седых волос будет отстрочен. Ну и конечно, меньше стресса, больше гармонии и ромашкового чая!!! Ведь нарушение нервной системы очень часто приводит к скорейшей седине.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Zarochka »

;) Никак по факту. У меня начали появляться седые волосы с 35 лет.
Помогают травяные отвары, лук втирать в волосы,
пчелиный подмор. Алое втирать с репейным маслом.
Аватара пользователя
belchOnokZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:05
Откуда: Москва

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение belchOnokZ »

Я думаю, отсрочить не получится(( Кроме генетики, много факторов. Моя мама резко поседела после смерти моей сестры на фоне стресса.
Живем один раз!
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение swetlan »

Я стала краситься хной с басмой после того, как поседела часть волос. Каждый месяц седение увеличивалось, а при использовании хны - седение замедляется и часть волос темнеет. Хна как-то замедляет седение.
Аватара пользователя
эгоисточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:48

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение эгоисточка »

Полезли седые волосы с 24 лет. Только краситься осталось, а свой цвет такой красивый, жалко до слёз.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Инна Матвиенко »

В аптеке есть сывороточный несмываемый реаниматор с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина он помогает предотвратить появления седины
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Alicia »

Вам еще повезло, что в таком возрасте нет седины. Скажите спасибо генам и своему образу жизни. Здесь вам дают различные советы, как отсрочить появление седины. Я лишь могу сказать, что никак. От вас это минимально зависит. Старайтесь меньше нервничать и переживать, чтобы не спровоцировать ее появление. Хотя сейчас, вроде, ученые доказали, что седые волосы исключительно зависят от наследственности и стресс на ее появление никак не влияет. 
Аватара пользователя
libra198
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 07:35

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение libra198 »

С 24-х лет седые. Не все, конечно, местами, но много. Крашусь.
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Sasha Snopok »

Продаётся большое количество средств для укрепления волос в аптеках
Аватара пользователя
mironova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 14:38

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение mironova »

У меня, к сожалению, не получилось. А очень хотелось.
Аватара пользователя
lera2020
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2020, 15:44

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение lera2020 »

Для сохранения волос обязательно нужно ухаживать за коже головы. А для этого отлично подходят массажные расчески. Благодаря им и кожа будет здоровее, и волосы крепче и моложе.

Изображение
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение Петровна-да »

Расчески, бады. и все остальные прикалюхи, вряд ли помогут отсрочить появление седых волос.
Тут один выход - волшебная краска!!!
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Как отсрочить появление седых волос?

Сообщение DianaSomova »

Никакие средства появление седины отсрочить не могут, так что не стоит париться по этому поводу. Чем сильнее будете переживать, тем раньше седина появится))
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей