Как отсрочить появление седых волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Мне 38 лет, но за всю жизнь я ни разу не красила волосы. Природа наделила меня красивым русым оттенком волос, которым я с удовольствием горжусь и хвастаюсь по сей день. Однако все чаще с опаской думаю о том, что очень скоро начнут появляться седые волосы и краситься рано или поздно все-таки придется. Подскажите, пожалуйста, методы и способы, которые помогут задержать старение волос и отсрочить появления седых прядей. Возможно народная медицина богата рецептами на этот счет?
Зоряна

Благодарил (а): 0 раз.

Мне кажется это зависит от генетики, и если у тебя в генах поседеть в 25, то ты поседеешь, ну а если нет, то и в 60 можно остаться не поседев.

И полистайте здесь;
>> Ранняя седина - разбираемся от чего!
>> Как бороться с первой сединой?
>> Как витамин B12 влияет на появление седины?
>> Красивая седина: неужели невозможно?
>> Седина - признак старости, но это не приговор!
Jessica1214

Как вариант, можно обратиться к трихологу. Этот специалист занимается не только проблемами выпадения, но и преждевременного старения волос. Трихолог запросто может разработать индивидуальную систему ухода за волосами согласно возраста, генотипа, состояния и других особенностей волос. А вообще, чтобы замедлить поседение, необходимо хотя бы раз в год пропивать курс витаминов А, С, Е, рибофлавин и фолиевую кислоту; несколько раз в день делать пятиминутный массаж головы и обязательно носить зимой шапку. Говорят, помогает.
Катруся

Нам на курсах парикмахерских говорили что никак, седина появляется из-за естественной утери пигмента, как с волос так и с бровей-ресниц, если вы не планируете окрашивать волосы то пользуйтесь раз в неделю бальзамом оттеночным. Он волосам не вредит и некоторые можно прямо в шампунь добавлять.
ariaize

Зоряна писал(а):... все чаще с опаской думаю о том, что очень скоро начнут появляться седые волосы ..

1. Поменьше нервничайте по пустякам, не будете седеть раньше времени. ;)
2. Если седина появляется раньше по причине генетической предрасположенности, это вряд ли можно как-то изменить. :(
Ёлка

Благодарил (а): 33 раз.

Основные причины появления седины генетические и эндокринные. Узнайте в каком возрасте у ваших родителей появилась седина и одновременно проверьте щитовидную железу, а еще лучше проконсультироваться с трихологом. Народные средства тут не помогут.
TheSevAnn

Вернуться в Уход за волосами