Шампунь для поврежденных волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Какой шампунь выбрать для поврежденных волос, для их восстановления из среднего сегмента? :think:
Kamelia

Благодарил (а): 7 раз.

:) Идите в средний супермаркет и смотрите ценники и на людей.

Поспрашивайте людей, что они Вам скажут.
Я всегда спрашиваю у консультантов, кассиры часто нормально отвечают.
Толковые девчушки на кассе работают.
Zarochka

Благодарил (а): 28 раз.

Шампуни из масс маркета неплохо справятся в уходе за волосами. Мне особенно нравится продукции от Natura Siberica. Я использовала облепиховый шампунь, изготовленный на основе масла Алтайской облепихи. Он очень хорошо увлажняет, питает и прекрасно промывает волосы. Главное преимущество этого шампуня - это натуральное средство без химии. Мои волосы стали объемными и ухоженными благодаря этому шампуню.
Olesya07

Благодарил (а): 0 раз.

Без сульфатные шампуни, первые две недели будет казаться что волосы становятся хуже, но это не так просто вымоются все силиконы со старых шампуней, зато потом волосы скажут вам просто огромное спасибо, и будут выглядеть восхитительно.
ariaize

Я заметила разницу в лучшую сторону после использования шампуня Pantene. Беру как правило с прозрачной этикеткой, из линейки без утяжеления волос. Обязательно в комплексе с бальзамом из этой же серии. Лично меня результат очень порадовал. Волоса гладкие, блестящие, не жирнятся. Выглядят здоровыми.
Арина

Пользуюсь шампунем GREENPHARMA от выпадения волос и очень им довольна. Шампунь имеет приятный запах, хорошо пенится и главное после мытья им волосы прекрасно расчесываются без бальзамов и кондиционеров. Волосы стали более сильными.
Aleksandra_N

Благодарил (а): 1 раз.

Я пользуюсь Mulsan Cosmetic производитель Россия (Краснодар), он абсолютно натуральный без сульфатов и парабенов. У меня волосы реагировали на химию ломкостью, сухостью и выпадением, прямо сыпались. Потом мне сестра посоветовала этот шампунь, она сама из Краснодара, у них очень популярна эта марка. Я стала пользоваться и где-то через неделю заметила улучшения состояния волос.Попробуйте, возможно у вас тоже подобная реакция волос.А еще классно тянуть себя за волосы, это улучшает кровообращение и питание волосам становится больше, и они будут меньше выпадать.
grabarowa

Мне кажется, нужен комплексный уход, что-то же привело к повреждению волос. Нужны масла (например, рукколы), маски, отказ от агрессивных красок. А шампунь подойдет из фирмы "Аdarisa" (Кувейт) "Для роста волос с черным тмином и мускусом." Для меня это - король шампуней. Основа - оливковая эмульсия. А чередовать можно да хоть с Сиберикой. Попробуйте, волосы восстановятся!
Ляксандровна

Я больше народные средства люблю использовать для волос, чем покупные шампуни
Валентина Ярмолова

Спасибо большое всем за ваши советы! :wink:
Kamelia

Благодарил (а): 7 раз.

шампунь от лошадиной силы, он без сульфатов, парабенов и силиконов и состав там классный - кератин, масло авокадо, пантенол, купаж льна, череды, лопуха..
Инна Матвиенко

С первого же применения я влюбилась шампун - лимонный мирт от Аусганика. У меня очень жирная кожа головы, часто бывает перхоть. Я всегда с опаской пользуюсь новыми средствами. Но с этим шампунем все вышло замечтельно. Он обалденно пахнет дажена следующий день. Корни выглядят прилично не только после мытья. Еще мне понравился лкгкий охлаждающий эффект во время использования шампуня
Сладкая

Вернуться в Уход за волосами