Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Интересует длина стрелки для нависшего века, ее толщина, а также - где должно быть толще, где тоньше.
swetlan

Благодарил (а): 0 раз.

Главная проблема - стрелки на нависшем веке не видны. Чтобы они стали заметней, их начинают вести от середины глаз или от внутренних уголков. Лучше - сначала наметить хвостик, затем подобрать длину и ширину стелки. Если веки открытых глаз соприкасаются с линией роста ресниц, подводка должна быть максимально тонкой. Просветы между линией ресниц и подводкой недопустимы. Хвостик будет продолжением нижнего века. Он не должен быть слишком длинным, но его должно быть видно! Место соединения хвостика с линией вдоль ресниц должно быть чуть толще, чем у внутреннего уголка и самого кончика.
Screenshot_28.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ёлка

Благодарил (а): 43 раз.

Нависшее веко закрывает весь глаз, виден только внешний уголок. Стрелку ведут от середины века, по краю немного вытягивают к брови.
swetlan

Тоненькую стрелку нужно вести от внутреннего уголка глаза, тщательно заполняя все промежутки межресничного пространства. К внешнему уголку глаза стрелка немного расширяется. Секрет красивого хвостик в том, что его нужно рисовать под складкой нависшего века. Тогда при открытии глаза стрелка будет смотреться гармонично. Лайнерами очень удобно рисовать тонкие стрелки.
Hana

Во-первых, хочу посоветовать купить крем вокруг глаз. Сейчас большой выбор крема данной категории. Он хорошо подтягивает веки правда ненадолго , но на выход в свет хватит. Затем стрелки можно рисовать не только на верхнем веко , но и на нижнем:от середины глаза сверху и по всей длине снизу.
Таня ивановна

У меня вот тоже веко слегка нависает, много всего смотрела и пробовала, но у меня вот никак не выходит графичная стрелка. У меня даже проблема не в том, что ее не видно, а в том, что из-за складки хвостик стрелки смазывается. У меня еще и кожа жирная, так что даже стойкие подводки "плывут". В общем, я для себя выбрала растушеванную стрелку. Делаю ее карандашом, растушевываю и дублирую сверху тенями. Мне кажется, ее и делать легче, и эффект ничуть не уступает обычное стрелке, и на нависшем веке смотрится хорошо.
Avrora_Star

Вернуться в Уроки макияжа