Фотостарение

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
elenalupashevska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:24

Фотостарение

Сообщение elenalupashevska »

Оказывается, фотостарение самое опасное. Пигмеетация не украсит лицо. Неужели использовать фильтры spf теперь круглый год? Ну летом, понятно нужен 50 spf. А зимой и весной?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: С какого месяца года начинать использоввть солнцезащитны

Сообщение Аделаида »

В зимние месяцы тоже нужна защита с спф, потому как солнце тоже есть и оно воздействует на кожу. Просто покупайте тональный крем с минимальным спф. С апреля-мая начинайте пользоваться еще увлажняющими кремами с высокими факторами защиты, а на курортах, естественно, средствами с специальными фильтрами. В октябре можете опять начать "защищаться" только тональным
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Фотостарение

Сообщение pblcb »

Тональный лучше круглый год использовать с спф, для города, когда вы ненадолго появляетесь на улице, этого достаточно. Но для отдыха, если вы, допустим, более двух часов находитесь на открытом воздухе под солнцем, этого мало. Либо обновить тональный, либо (что предпочтительнее), использовать солнцезащитное средство.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Фотостарение

Сообщение Artemida »

С одной стороны, вроде бы и согласна с девочками по поводу тонального крема. С другой стороны, здравый смысл и опыт подсказывают, что от тонального крема кожа тоже должна отдыхать. Иначе наживете себе проблему в виде постоянно забитых пор. Поэтому весной и осенью при хорошей влажности на улице можно пользоваться не тональным, а обычным солнцезащитным кремом. В летнюю жару тональный я бы заменила на легкий флюид. Обычный тон потечет в знойные дни. А вот использование крема зимой в мороз и ветер считаю оправданным.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Фотостарение

Сообщение Zarochka »

;) Фотостарение - самое сложное.
;) Очень старит кожу лица и тела, не нужно увлекаться им, нужно увлажнять
кожу и питать ночью кремом. И днем оливковыми маслами.
Аватара пользователя
TheSevAnn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 17:48

Re: Фотостарение

Сообщение TheSevAnn »

Не зависимо от времени года нужно обязательно наносить солнцезащитный крем на все открытые участки. Взгляните на кожу альпинистов, они все загорелые, так как солнечный свет попадая на поверхность снега, отражается усиливая воздействие. Мы подвергаемся излучениям ультрафиолетовых волн двух диапазонов UVB и UVA. И если UVB-лучи вы видите (яркое солнце и характерное покраснение на коже), то UVA диапазон активен в любое время года и в любую погоду, как раз он и вызывает старение, пигментацию и повреждения ДНК. Поэтому когда выбираете солнцезащитное средство, обращайте внимание на защиту не только от UVB, но и UVA. В случаи с тональным кремом это конечно неплохое решение, но летом в жару все потечет. Китайцы не просто так они боятся солнца как огня. Сравните старых людей на постсоветском пространстве и в Китае (крестьяне не в счет, они работают в поле на солнце). Я один раз летом ехала в автобусе на экскурсию с двумя девушками из Китая, они все время ходили с зонтами защищаясь от солнца.
Аватара пользователя
Юлия1972
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:23

Re: Фотостарение

Сообщение Юлия1972 »

Никогда не была любителем косметики вообще, но с возрастом замечаешь, что без косметики твое лицо уже не выглядит свежо и молодо, как прежде. Пробовала много средств, в том числе солнцезащитных, но только забивались поры. Нашла для себя крем. Его не надо наносить толстым слоем, выравнивает кожу и предотвращает от фотостарения. У меня были глубокие мимические морщины на лбу, теперь стали едва заметны. Заказываю здесь не первый раз, так как здесь большой ассортимент декоративной косметики, скидки и бонусы, правда бонусами можно оплатить только половину стоимости покупки.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Фотостарение

Сообщение DianaSomova »

Да, солнцезащитными кремами нужно круглый год пользоваться, хотя и они не всесильны и не способны защитить нашу кожу от УФ-лучей на 100 процентов. Поэтому необходимо еще применять средства, которые помогают коже восстановиться после такого неблагоприятного воздействия. Я, к примеру, по совету подруги-косметолога периодически делаю маски из витаминной мази от фотостарения. Она не дорого стоит, но по своему восстанавливающему действию превосходит многие дорогие косметические крема с подобным составом.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Фотостарение

Сообщение Helga35 »

Относительно солнцезащитных средств от фотостарения - согласна на все 100! А какие витамины есть в радевите? Им можно постоянно пользоваться?
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Фотостарение

Сообщение DianaSomova »

Helga35, в его составе содержатся витамины А, Е и Д, благодаря им эта мазь обладает антиоксидантным действием, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты в коже, а также укрепляет ее местный иммунитет и способствует регенерации. Если использовать ее каждый день вместо крема, то лучше курсами - недельку-другую помазаться, а потом перерыв сделать, чтобы перебора витаминов не было. Лично я делаю из нее маски 1-2 раза в неделю и эффектом очень довольна.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Фотостарение

Сообщение Helga35 »

DianaSomova , а как именно маски делаете от фотостарения? Что-то смешиваете? Добавляете его в фруктовые или овощные? Как долго на лице держать?

Изображение
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Фотостарение

Сообщение DianaSomova »

Ой, нет, я ничего не смешиваю. Для таких "подвигов" я слишком большая лентяйка) Я делаю просто: умылась, сбрызнула лицо термальной водой, нанесла Радевит толстым слоем и оставила минут на 20-30. После этого промокнула лицо бумажной салфеткой и все, процедура закончена)
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Re: Фотостарение

Сообщение Marianne »

Эффективная борьба с фотостарением, это просто меньше времени на палящем солнце летом и побольше солнцезащитного крема. В остальные времена года солнце тоже присутствует, поэтому немного крема и солнцезащитные очки так же могут вас обезопасить как фотостарения, так и от раннего старения.
Главное не забывайте на ночь это все снимать, коже нужно дышать, пусть для этого хотя бы будет ночь.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей