Народные средства для укрепления волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Larisa1968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:55

Народные средства для укрепления волос

Сообщение Larisa1968 »

Маска для укрепления волос с молоком и огурцом.
Требуется:
1 свежий огурец, 130 мл. свежего молока, 30-35 мл. оливкового масла первого или второго отжима.
Способ приготовления:
Нарезать огурец кубиками или кружочками, залить свежим молоком, прокипятить 5-6 мин, отвар процедить, добавить в него 30-35 мл. оливкового масла. Смесь тщательно перемешать.
Способ применения:
втирать смесь в кожу головы в течение 5-7 минут, оставшуюся часть смеси равномерно нанести на волосы по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку или обычный полиэтиленовый пакет, сверху обмотать полотенцем. Делать маску за 2 часа до основного мытья головы. После проведения процедуры вымыть волосы с применением шампуни и ополаскивателя.
Данная маска мне очень понравилась. Волосы становятся послушными и пропадает ломкость. Попробуйте не пожалеете.
Аватара пользователя
annamar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:46

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение annamar »

Мне нравится втирать масло без включения в маску огурцов и молока. Как правило, беру самое простое. За пол часа до мытья наношу. Смыть, конечно, непросто. Но волосам очень приятно! Освежаются и пышнеют.
Ёлка

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение Ёлка »

Рецепт для роста и укрепления волос:
ВТИРАТЬ в корни волос сок плодов вишни, абрикоса, малины, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира и каланхоэ + ПИТЬ соки всего перечисленного ( в натуральном или разведённом виде). ;) :)
Аватара пользователя
elenalupashevska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:24

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение elenalupashevska »

Кроме этой маски часто советуют луковую против выпадения волос, но запах, конечно, еще тот. Поэтому посоветую попробовать перед мытьем головы на 20 минут нанести кокосовое масло ( для того чтобы оно потекло, нужно подержать баночку под струей теплой воды). Еще можно использовать облепиховое масло. Но оно такое оранжевое. Акуратно с одеждой.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение pblcb »

elenalupashevska писал(а):часто советуют луковую против выпадения волос, но запах ,конечно, еще тот.
Лично знаю женщину, которой этот метод реально помог, волосы просто преобразились после регулярного применения луковой шелухи.
А насчет запаха - шампунь и бальзам/кондиционер после маски нейтрализуют его, это не чеснок.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение swetlan »

Я использую отвар ромашки с яичным белком. Взбиваю их вместе, наношу на волосы, через час смываю остатки. Исчезает ломкость, нет расщепления концов, появляется блеск.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение elwira »

Домашних методов, народны средств для укрепления волос очень много, тут, кто во что горазд, кому то что то подходит, другому это неприменимо. Полистайте эти темки, может и найдете, что понравится;

Здоровые волосы в домашних условиях >> viewtopic.php?t=203
Укрепление волос крапивой >> viewtopic.php?f=14&t=3456
Луковые маски от выпадения волос >> viewtopic.php?f=14&t=1918
Мезороллер как средство от выпадения волос >> viewtopic.php?f=14&t=1286
Как сократить выпадение волос после покраски >> viewtopic.php?f=14&t=2972
Спасение волос >> viewtopic.php?f=14&t=3679
Горчица для укрепления волос >> viewtopic.php?f=14&t=1120
Соль против выпадения волос >> viewtopic.php?f=14&t=3183
Масло для волос >> viewtopic.php?f=14&t=755
Натуральная косметика для волос своими руками >> viewtopic.php?f=14&t=302
Бесцветная хна для укрепления волос >> viewtopic.php?f=14&t=731
Ополаскивание волос травами >> viewtopic.php?f=14&t=2694
Восстановление волос после осветления >> viewtopic.php?f=14&t=1396
Уход за волосами без химии >> viewtopic.php?f=14&t=1197
Польза никотиновой кислоты для волос >> viewtopic.php?t=435
Аватара пользователя
Vika 1352
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 15:45

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение Vika 1352 »

Рецепт этой маски просто отличный. Мне этот рецепт рассказала старшая сестра. Так как после родов волосы из портились. Но когда я начала пользоваться этой маской это было просто великолепно. Я очень сильно довольная, Волос мягкие, не секуться, не ломаются и даже не вы подают :) . Я ей пользуюсь два раза в неделю. Сейчас волосы изменились и ожили на 70%. И я очень довольна этой маской. Рекомендую. :dance:
Аватара пользователя
Svetlana_90
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 11:37

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение Svetlana_90 »

Я открыла для себя чудесное средство -кокосовое масло, стираю на концы, замотать полиетиленовым пакетом (это по желанию) и смыть обычным шампунем, волосы просто восхитительны, послушные, мягкие. Попробуйте не пожалеете!!!
Аватара пользователя
anya_zorik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:12

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение anya_zorik »

Я делаю домашние маски (яйцо, сметана) и ополаскиваю отваром крапивы и ромашки.
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение nastyashelkoskaya »

Рецепт маски в домашних условиях, сама ей пользуюсь :D

желток яичный свежий (1 шт.);
какао-порошок 100% без добавок (1 ч. л.);
жирный кефир комнатной температуры (1 ст.)

Все смешиваем до однородной массы. Наносим маску поэтапно. Три раза на корни волос, втирая в них смесь и каждый раз, давая подсохнуть. Четвертый слой по всей длине прядей. Накрываем голову полиэтиленовой шапочкой и утепляем махровым полотенцем, а 20 минут спустя смываем с шампунем и наносим бальзам.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение elenochkap »

сколько полезных советов сейчас прочитала, спасибо девочки))) Но я такая ленивая...предпочитаю покупать маски) На данный момент использую "тающую" маску от Хорс форс, она просто обалденная. Волосы стали мягкими и шелковистыми, легко расчесываются)
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение Lolita_N »

Богини, как же так((( лук, горчица. Ну почему мы себя так мучаем, когда весь мир по идее у наших ног. Я пользуюсь шампунем с коллагеном от лошадиной силы и все. И очень довольна.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Богини, как же так((( лук, горчица. Ну почему мы себя так мучаем, когда весь мир по идее у наших ног. Я пользуюсь шампунем с коллагеном от лошадиной силы и все. И очень довольна.
Ну, горчица, это радикально, конечно. Но вот маска с медом и корицей, плюс любой бальзам для волос – норм. Волосы потом пахнут прекрасно. Я лично на всё согласна((( лишь бы волосы ожили. А почему ты выбрала именно этот шампунь?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а): Ну, горчица, это радикально, конечно. Но вот маска с медом и корицей, плюс любой бальзам для волос – норм. Волосы потом пахнут прекрасно. Я лично на всё согласна((( лишь бы волосы ожили. А почему ты выбрала именно этот шампунь?
Методом проб и ошибок) Я тоже волосы крашу давно. И впервые довольна результатом. Волосы, как у героини из рекламы. Ушли посеченные кончики. И выглядит волос здоровее.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N, подскажите, пожалуйста, давно пользуетесь шампунем?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение Lolita_N »

ZinaidaS писал(а):Lolita_N, подскажите, пожалуйста, давно пользуетесь шампунем?
Почти год!
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):Почти год!
А где его можно купить?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение Lolita_N »

ZinaidaS писал(а): А где его можно купить?
О! Я безумный онлайн шопер. Все покупаю через интернет. Шампунь заказываю через их сайт. У него такое же название «лошадиная сила»
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а): О! Я безумный онлайн шопер. Все покупаю через интернет. Шампунь заказываю через их сайт. У него такое же название «лошадиная сила»
Спасибо! Всем красоты внешней и внутренней))) пойду погуглю ваш шампунь
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение marina33777 »

Репейное масло можно втирать в корни волос , оно придает волосам силу и блеск. Но минус того что вымывается долго масло с волос. Я такую маску делала раз в неделю в пятницу чтоб за выходные волосы отмыть. Нашла для себя Луковый шампунь с репейным маслом компании Твинс Тэк. И мыла им волосы в течении месяца. Результатом довольна. Он волосы полностью восстановил, ушло выпадение волос и ломкость. Появился объем и блеск.
Аватара пользователя
IrenK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 22:00

Re: Народные средства для укрепления волос

Сообщение IrenK »

Опробовала на собственной шевелюре и репейное масло, и разные витаминные маски на его основе, и перцовые настойки в разных комплектациях, и разрекламированные витаминные комплексы, и дорогие шампуни для роста волос... Если честно, результат особо не впечатлил ни от чего. Из относительно дешевых витаминов могу посоветовать Компливит сияние. От них реально укрепляются ногти и улучшается состояние кожи. Только желательно принимать курсом и не менее 2-х мес. А вот спасти остатки волос от выпадения мне помог концентрат Волоксин. Волосы стали заметно гуще, меньше выпадают, быстрее растут и выглядят здоровыми и блестящими. Рекомендую!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей