Беременность и полип в желчном пузыре

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Беременность и полип в желчном пузыре

Сообщение Artemida »

Кто сталкивался? Можно беременеть или нежелательно? А то планировали-планировали, а тут на УЗИ сюрприз. Теперь нужно ждать полгода. Если полип будет расти, его удаляют вместе с желчным. Если не растет, раз в полгода наблюдаться.

По поводу беременности в интернете противоречивая информация. Кто-то говорит, что беременность может спровоцировать рост полипа. Кто-то из мам, наоборот, рискует и все хорошо. Врачи тоже неоднозначны в этом вопросе. Есть успешные примеры счастливых мам с полипами? Очень нужны для поддержки. ;)
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Беременность и полип в желчном пузыре

Сообщение Anele »

Неблагодарное дело - спрашивать совета в таком деле на форуме, тем более мнения даже у врачей противоречивы. Я думаю, что Вам нужно прислушаться к себе. Если у Вас есть сомнения, то понаблюдайтесь пока у врачей, а если есть уверенность, то стоит рискнуть. Интуиция в экстренных ситуациях должна сработать.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Беременность и полип в желчном пузыре

Сообщение Artemida »

Да хотелось просто опытных дам послушать. Кто рискнул и как оно. :) Но, видимо, здесь таких нет. 8-)
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Беременность и полип в желчном пузыре

Сообщение Alicia »

Я бы на вашем месте рисковать не стала. Потому что беременность - это нагрузка на организм. Во время нее все заболевания обостряются и последствия могут быть плачевными. Я ходила беременной с камнями в желчном. Но так сложилось, что я не знала об этом до пятого месяца, пока меня на скорой не увезли с приступом желчной колики. Хорошо, что тогда обошлось. Хотя уже хотели везти на операционный стол, думая, что это аппендицит. В том случае я бы лишилась ребенка. Не берите на себя такие риски. 
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Беременность и полип в желчном пузыре

Сообщение Artemida »

Alicia писал(а):Не берите на себя такие риски. 
На то мы и женщины, чтобы рисковать. ;) Поздно что-то менять - жду ребеночка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей