Выбор авто, механика или автомат?

Любимая марка, отношение к машинам и быстрой езде.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Выбор авто, механика или автомат?

Сообщение Artemida »

Девочки, привет. Посоветуйте, какой автомобиль удобнее в управлении для женщины? У меня небольшой опыт вождения отечественной механики ВАЗ и Шевроле. Скажу так, что все зависит от начинки авто. Мне было удобнее на Жигулях, так как стояло хорошее немецкое сцепление САКС. Что бы на Шевроле, не знаю. :? Так вот вопрос. Продолжать дорабатывать навык на механике или попробовать автомат? Слышала версии, что на автомате дамы расслабляются и потом напрочь теряют навык, если придется водить авто с механической коробкой передач. Автоледи, помогите советом. Скоро весна, опять хочу за руль! :)
Аватара пользователя
irina88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 12:05

Re: Механика или автомат?

Сообщение irina88 »

Я училась на отечественном автомобиле на механике. Когда пересела на иномарку на механике, тоже было очень непривычно. Но потом, с опытом, пришла уверенность. При покупке нового авто выбирала только механику. Во-первых, это дешевле. И непосредственно автомобиль и, если потребуется, ремонт. Во-вторых, если учиться на автомате, то за "ручку" будет очень сложно сесть. А ситуации бывают разные.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Механика или автомат?

Сообщение Artemida »

Тоже больше склоняюсь к механике по причине, что это дешевле и машину не так жалко, если вдруг поцарапаю. А я могу. Недавно попробовала на автомате - удобно, конечно, но скучно. Очень мне нравится туда-сюда коробку передач дергать. :D С другой стороны, сложно с этой многозадачностью в большом мегаполисе ездить. Нужно смотреть на знаки, видеть дорожную обстановку, крутить руль еще и передачи переключать, будь они не ладны. А ездят у нас... Ни о какой вежливости на дороге речи не идет.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Выбор авто, механика или автомат?

Сообщение Петровна-да »

Есть стандартная практика при выборе авто: если выбираете новый автомобиль, то лучше взять коробку автомат (желательно японский), особенно если опыт вождения небольшой. При выборе же, б/у автомобиля механика будет понадежнее, особенно если авто более 8-10 лет, ибо ремонт автоматической коробки – еще то приключение. Как заявляет сам производитель автомат отходит без вмешательств, немного боле 100-150 тыс., и это именно про японца.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АвтоЛеди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей