Салат с творогом и свежими огурцами

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Салат с творогом и свежими огурцами

Сообщение AlinaZ »

Сейчас я всё чаще слышу от других: это вредно, это нельзя есть, это слишком калорийно. Лично я это всё понимаю, но не всегда реально питаться правильно. Ведь есть только полезную пищу – значит, полностью пересмотреть не только свой рацион, но и рацион своих близких. А это не всегда получается. А готовить по отдельности – значит, придётся стоять у плиты ещё больше времени.
Но всё-таки есть рецепты и вкусные, и полезные. Например, мой муж этот салат ест с удовольствием.

Какие продукты понадобятся

Ингредиенты:
• творог зернистый некислый – 300 г;
• огурец свежий – 150 г;
• лук зелёный – несколько перьев;
• зелень укропа – несколько веточек;
• соль – по вкусу;
• майонез – 1—2 ст. л.

Приготовление

Творог нужно брать только свежий. Он не должен быть кислым. Лучше использовать зернистый творог. Салат с ним будет вкуснее.
Положите его в миску.
IMG_9250.JPG
Огурец вместе с кожицей нарежьте небольшой соломкой, соедините с творогом.
IMG_9252.JPG
Добавьте мелко нарезанные зелёный лук и укроп. Укроп должен быть молодой, без твёрдых стеблей.
Посолите, заправьте майонезом.
IMG_9254.JPG
Перемешайте.
IMG_9256.JPG
Салат с творогом и огурцами готов!
IMG_9258.JPG
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Салат с творогом и свежими огурцами

Сообщение Anele »

Интересная идея. Глядя на ваш рецепт сразу пришло в голову попробовать заменить творог брынзой, а майонез обычным растительным маслом. Надо будет попробовать оба варианта.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Салат с творогом и свежими огурцами

Сообщение Artemida »

Сколько лет живу, а только недавно узнала, что творог можно делать не только сладким.
Очень люблю его с вареньем, ягодами или сухофруктами. Сырники - самая любимая еда. Обязательно попробую приготовить такой салатик.

А еще открытием стал такой вариант от мамы - тоже несладкое блюдо. Творог размять в массу, немного посолить, добавить к нему мелко нарезанную зелень, можно майонез по желанию. Скатать из массы шарики и обвалять их в тертых крабовых палочках. Получается очень вкусно и полезно. Я у мамы даже рецепт попросила.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Салат с творогом и свежими огурцами

Сообщение Anele »

Artemida писал(а):Сколько лет живу, а только недавно узнала, что творог можно делать не только сладким.
Очень люблю его с вареньем, ягодами или сухофруктами. Сырники - самая любимая еда. Обязательно попробую приготовить такой салатик.

А еще открытием стал такой вариант от мамы - тоже несладкое блюдо. Творог размять в массу, немного посолить, добавить к нему мелко нарезанную зелень, можно майонез по желанию. Скатать из массы шарики и обвалять их в тертых крабовых палочках. Получается очень вкусно и полезно. Я у мамы даже рецепт попросила.
Шикарный рецепт. Тут такое поле для творчества. Можно же поэкспериментировать с разной зеленью, можно добавить чеснок. Обваливать тоже можно не только в крабовых палочках. Думаю, будет вкусно, если обвалять в крошках чипсов. И подать можно шарики на чипсах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей