Греческий салат - самый вкусный вариант

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Греческий салат - самый вкусный вариант

Сообщение Artemida »

Всем привет. Искала на форуме рецепты легких салатов - весна все же. ;) Ничего подходящего не нашла, поэтому решила поделиться рецептом одного из самых любимых салатиков. Готовится быстро, съедается с аппетитом и при этом почти не калорийно.

Крупно нарезаем огурцы, помидоры и перец разного цвета. Я всегда беру желтый, красный и зеленый. Салатик выглядит красивее. Смешиваем все овощи, добавляем туда нарезанный кубиками сыр фета и черные маслины без косточек из банки. Если хотите максимум пользы, рекомендую не солить вообще. Тем более что фета даст нужный привкус. Заправляем оливковым маслом. Не переборщите, так как много масла испортит вкус овощей. Перемешиваем и украшаем зеленью. Летом я добавляю туда всю классику - укроп, зеленый лук и петрушку. В остальные времена года - что найдется в холодильнике.

Подавать салат желательно сразу после приготовления. Так как через время помидоры пускают сок и греческий салат теряет свою презентабельность. Впрочем, для домашнего ужина это не так важно. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Греческий салат - самый вкусный вариант

Сообщение Anele »

У меня как-то весна ассоциируется с салатиком из редиски. У нас она уже появилась в продаже. Обычно я нарезаю редиску, много зеленого лука и чесночка, укропа и кинзы, а заправляю кислым молоком. Его тоже должно быть много. Салатик такой полужидкий должен получиться. Попробуйте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей