Помогают ли домашние маски для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Закрыто
Аватара пользователя
Elena Tkachuk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:30

Помогают ли домашние маски для волос?

Сообщение Elena Tkachuk »

После множественных покрасок, да, наверное, и с возрастом, у меня начали сильно выпадать волосы. Дорогостоящие средства не эффективны. Занялась домашним лечением: мед, желток, сметана… :naughty: Или все это зря? :naughty:
Аватара пользователя
sylviablack
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 17:30

Re: Помогают ли домашние маски?

Сообщение sylviablack »

Вовсе не зря. Маски, приготовленные дома, могут отлично помочь. Говорю по личному опыту. Однажды, из-за болезни и сильного стресса я начала терять волосы. После каждого расчёсывания на щётке оставался целый ком выпавших волос. Я была безутешна. Но потом взяла себя в руки и обратилась к проверенным методам. Меня спасла "горячая" маска на основе горчицы. Горячей я её называю, потому что во время применения кажется, будто голова пылает. Но не волнуйтесь, она безопасна. И эффективна. Через пару месяцев волосы перестали выпадать, а потом и вовсе стали гуще и лучше, чем прежде. так что советую попробовать такую маску и вам.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Помогают ли домашние маски?

Сообщение Zarochka »

;) Очень помогают, примерно на 5-9 лет можно опустить
свой реальный возраст.
Знаю полно театралок, которые ходят в театр и реально их возраст
меньше текущего. Но они постоянно дома носят маски, делают натуральные
из актерских рецептов.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Помогают ли домашние маски?

Сообщение pblcb »

Домашние маски очень помогают. Главное тут - регулярность. За один-два приёма эффекта, может и не заметите, а через пару месяцев - однозначно.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Помогают ли домашние маски?

Сообщение Artemida »

Elena Tkachuk писал(а):После множественных покрасок, да, наверное, и с возрастом, у меня начали сильно выпадать волосы. Дорогостоящие средства не эффективны. Занялась домашним лечением: мед, желток, сметана… :naughty: Или все это зря? :naughty:
Раньше я была ярым поклонником домашних масок. Сейчас понимаю, что зря. Дело в том, что у обывателей вроде нас познания в химии не очень, а это один из важных моментов уходовой косметики. Мы же не знаем, как будут действовать те или иные ингредиенты при их сочетании. И каким образом они воздействуют на кожу головы и волосы в частности. Поэтому я доверяю проверенным брендам. Не зря же они тратят огромные деньги на исследования продуктов в лабораториях. Но тут загвоздка в том, чтобы найти стоящий бренд. А наносить на волосы горчицу для меня сомнительное удовольствие. Наверняка кожа головы страдает. По поводу меда и сметаны ничего не могу сказать. А вот желток я бы оставила. Ним можно голову мыть, но только с той целью, чтобы локоны отдохнули от агрессивных шампуней.

И еще по поводу окрашивания. Раньше тоже часто окрашивала волосы. Естественно, со временем их вид не очень. Сейчас мои волосы "отдыхают" от химических красок почти год. Да, иногда не нравится, что они выглядят тусклыми и не яркими, зато перестали интенсивно выпадать. Плюс советую обратить внимание на питание. Все же курага, мед, орехи, регулярно принимаемые в пищу, творят с волосами чудеса.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей