Приметы "дешёвой" женщины

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Ёлка

Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Ёлка »

Известный эксперт моды, ведущая программы “Модный приговор” Эвелина Хромченко называет “дешёвой” женщину, которая демонстрирует явный перебор в своем внешнем виде. Имеется в виду обилие страз или нагромождение украшений, рваные джинсы, вызывающий макияж, неухоженные волосы, большое количество аксессуаров, даже "кричащие" ногти. ..
По её мнению, есть и ещё 5 признаков “дешевого” женского образа, не красящие ни одну из нас:
- женщина, гоняющаяся за брендовыми вещами не всегда может считаться стильной и элегантной. Откровенный перебор трендовых вещей смотрится крайне дешево и нелепо, если еще при этом ничего в образе не сочетается;
- “дешевую” женщину можно распознать и по манере поведения, которая, как правило, достаточно вызывающая, а порой и оскорбительная для окружающих;
- женщина, делающая идеальный макияж и укладку перед выносом мусока или визитом в магазинчик у дома, по мнению окружающих, никогда не бывает естественной, прячась за искусственно созданной маской. Уверенная в себе, самодостаточная женщина никогда не ставит внешность во главе собственных достоинств;
- жизнь напоказ в кредит. Материальные средства не позволяют покупать дорогие вещи, но ведь статус успешной и богатой нужно поддерживать;
- “дешевые” отношения. Когда мужчина оценивается ею не за внутренние качества, не за ум, а только с точки зрения платежеспособности...
Согласны? Может, ещё что-то добавите?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Avrora_Star »

Я бы сюда добавила наплевательское отношение к своему здоровью, вредные привычки и образ жизни, не способствующий здоровью и хорошему внешнему виду. Больные зубы, дряблое тело, проблемы с кожей, вызванные никотином или неправильным питанием испортят любой образ, и не поможет ни идеальный макияж, ни маникюр, ни стильный гардероб.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Zarochka »

;) В провинции полно дешевых женщин, причины Вы знаете.
Чем выше уровень жизни и города, тем меньше дешевых женщин.
И чем выше уровень интеллекта женщина, тем дороже она смотрится.
Ёлка

Re: Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Ёлка »

Zarochka писал(а):.. чем выше уровень интеллекта женщина, тем дороже она смотрится.
Это верно, но не на 100%. :) Ум у некоторых женщин часто направлен на достижение результатов в научной работе или служение обществу, а на свои внешность, одежду, здоровье, даже личную жизнь они порой внимания не обращают... "Дорогими" таких не назовёшь.
Аватара пользователя
Luckylady2020
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:51

Re: Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Luckylady2020 »

Знаю один очень вдохновляющий пример. Не обязательно иметь пачку денег или кредитов, чтобы выглядеть дорого. Если есть вкус и мозги, то можно всегда выглядеть дорого. Одна подруга моей мамы много лет жила в крайне сложных финансовых условиях, растила сына одна и снимала жилье. Но находила хороших парикмахеров в эконом-парикмахерских, перешивала вещи, которые отдавали и все такое прочее - всегда выглядела дорого. Никто бы не подумал в каких условиях она живет! Эвелина мыслит определенным "столичным" масштабом. Я ее уважаю, но думаю, что можно несколько расширить понятие "дорогой" женщины)))
Ёлка

Re: Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Ёлка »

Luckylady2020 писал(а):Знаю один очень вдохновляющий пример. Не обязательно иметь пачку денег или кредитов, чтобы выглядеть дорого. Если есть вкус и мозги, то можно всегда выглядеть дорого...
СОГЛАСНА!!!
Мама мне кое-что рассказывала, а что-то я и сама помню:
моя бабулечка всю жизнь работала на не самых высокооплачиваемых должностях, была вдовой, одна тянула сына, но была не дурой, себя любила и баловать умела. :)
У неё было только два "выходных" платья, но...одно было из ПАНБАРХАТА, а другое из ПАРЧИ.
Она ходила в парикмахерскую не только стричься-завиваться, но и красить ресницы и брови, делала маникюр и педикюр. Имела импортные туфли-лодочки и сумочку под них. В отпуск ездила раз в 5-7 лет, зато - за границу!
А время, напомню, было - "не до жиру" - конец 50-х-8-е... Но выглядела всегда ухоженно и не бедно, а при "выходе" - просто шикарно!
У неё было правило - "мы не настолько богаты, чтобы позволять себе дешёвые вещи". Поэтому - "пусть одна вещь, но классная", "пусть буду экономить, зато потом куплю качественное и красивое". ;) :)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Лена-Лиза »

Тема конечно поднята интересная, и опасная. Многое определяется семьей, и школой. Если ни там, ни там нет настоящих воспитателей (смею заметить, которые сами не дешевые), положение безнадежное. Но выход ведь есть - эти женщины вращаются в компании себе подобных, и осознать трагизм своего положения им не дано. Так оно и хорошо.
Ёлка

Re: Приметы "дешёвой" женщины

Сообщение Ёлка »

Лена-Лиза писал(а):..Многое определяется семьей, и школой...
Отчасти лишь верно. :) История - тому подтверждение. Многие женщины, ставшие дизайнерами, законодательницами мод, иконами стиля, не имели ни учителей (в разных смыслах этого слова), ни примеров для подражания, ни средств для этого...Но СДЕЛАЛИ СЕБЯ. ;)
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей