Плащи

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Ёлка

Плащи

Сообщение Ёлка »

Не обращали внимания, что сейчас люди всё больше куртки носят, а не плащи? Даже люди немолодые. Меня это удивляет вообще-то. Разве, например, красиво идти в театр или в ресторан в нарядном платье под ...курткой? Плащ - куда больше подходит, да и женственней в нём выглядишь...
Screenshot_11.png
Screenshot_12.png
Screenshot_13.png
Screenshot_14.png
Тем более, сейчас столько возможностей выбора - по длине, цвету, фасону, материалу...
Что скажете?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Плащи

Сообщение Avrora_Star »

Куртка практичнее, наверное, поэтому более популярна. И в целом куртка - менее обязывающий предмет гардероба. По хорошему, лучше иметь разные варианты верхней одежды для разных ситуаций, но не всегда есть возможность для этого. А в остальном согласна: плащ выглядит более женственно.
Ёлка

Re: Плащи

Сообщение Ёлка »

В сезоне, предлагается много интересных, стильных, красивых фасонов. Разные материалы, разные цвета, разные модели.
Модельеры предлагают принтованные плащи, кожаные, виниловые, джинсовые, прозрачные (дождевики), плащи без рукавов, платья-плащи, плащи асимметричного кроя, т.п.
Screenshot_7.jpg
1505232541_Coats Autumn 2016.jpg
1505233602_coats 2016.jpg
ЕДИНСТВЕННОЙ МОДНОЙ моделью плаща длины МАКСИ на этот сезон утверждается плащ-КИМОНО.
Screenshot_9.jpg
КЛАССИКА - средней длины бежевый тренч.
Screenshot_14.jpg
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Плащи

Сообщение Zarochka »

;) Черный, красный плащ даже в Средние Века смотрелся очень красиво.

Я не люблю плащи, но они смотрятся очень великолепно на девушках. Очень изящно и мило.
Ёлка

Re: Плащи

Сообщение Ёлка »

Zarochka писал(а):;) Черный, красный плащ даже в Средние Века смотрелся очень красиво.
...они смотрятся очень великолепно ..
Цвет в разные эпохи и в разных культурах имел разный смысл и символику. Хотя значения цвета не является наукой, именно вначале и на протяжении средних веков (XII-XIII-XIV) распространяется использование цвета, в тех значениях, которые позднее стали считаться символическими. Так красный в средние века носили богатые люди - как защиту от потусторонних сил, болезней, ведьм и зависти; герои - как признание их доблести и побед. А чёрный - более дешёвый - носили фермеры, тоскующие любовники, служители церкви (в знак покаяния или скорби), потерявшие близкого человека (траур)...
Сегодня, мы, конечно, далеки от символизма и цвета подбираем просто - под настроение, цвет лица или остальной гардероб, с той или иной целью использования, т.п...
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Плащи

Сообщение Artemida »

Ёлка писал(а):Не обращали внимания, что сейчас люди всё больше куртки носят, а не плащи? Даже люди немолодые. Меня это удивляет вообще-то. Разве, например, красиво идти в театр или в ресторан в нарядном платье под ...курткой? Плащ - куда больше подходит, да и женственней в нём выглядишь...

Тем более, сейчас столько возможностей выбора - по длине, цвету, фасону, материалу...
Что скажете?
Обращали. На мой взгляд, кожаные курточки и casual выбирает очень юное поколение. Им главное удобство и практичность. А женщины постарше, конечно, выберут плащ. Я сейчас не расстаюсь со своим бежевым плащом с имитацией под бренд Burberry. Очень его люблю, благо погода позволяет.И, кстати, недавно ходила в нем на балет в оперный театр. Нравится, что под мой плащик можно надевать в меру короткие платья и с ним отлично комбинируется обувь в тон не только на высоком каблуке, но и на низком ходу.
Ёлка

Re: Плащи

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):... На мой взгляд, кожаные курточки и casual выбирает очень юное поколение. Им главное удобство и практичность. А женщины постарше, конечно, выберут плащ....
Увы, не соглашусь. Именно то, что в куртках сейчас ходит большинство женщин - вне зависимости от возраста, - и возник мой вопрос.
Для себя я объясняю это тем, что без оглядки на года и упитанность, дамы чаще носят брюки, большинство из них ездит в общественном транспорте, и куртки удобнее при этом. А покупать ещё и плащ - для платья в ресторан или театр - не всем по карману.
Хотя, я очень сожалею, ведь даже пожилые и(или) крупные женщины в плащах гораздо привлекательней.
Screenshot_15.jpg
Screenshot_25.jpg
Screenshot_24.jpg
Screenshot_26.jpg
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей