Уксус и соль в обертываниях

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Foxika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 20:02

Уксус и соль в обертываниях

Сообщение Foxika »

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, пробовал ли кто-нибудь уксус и соль в качестве основных или единственных ингредиентов для обертываний? Последнее время вижу везде отзывы о чудодейственных результатах похудения, подтягивания кожи и даже избавления от некоторых болезней при таких обертываниях. Причем встречаются они как по отдельности, так и смешивание соли с уксусом и водой. Даже описываются физические процессы, происходящие во время таких обертываний. Кто-нибудь пробовал? Есть ли действительно результаты? И какие пропорции оптимальны, чтобы не сжечь кожу?
Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:07

Re: Уксус и соль в обертываниях

Сообщение Верочка »

Чтобы избавиться от целлюлита, однажды решилась на солевые обертывания. К сожалению, процедура не пошла во благо. После получасового компресса с пастой из морской соли, начался сильный зуд, кожа покрылась сыпью. На этом все мои попытки самостоятельных солевых обертываний закончились. Больше решила не рисковать. Полагаю, что в домашних условиях насладиться действием столь волшебной процедуры получится далеко не у всех. Во избежание негативных последствий, лучше всего - хоть один раз записаться beauty-салон для того, чтобы увидеть, как это всё делает мастер.
Ёлка

Re: Уксус и соль в обертываниях

Сообщение Ёлка »

Foxika писал(а):..пробовал ли кто-нибудь уксус и соль в качестве основных или единственных ингредиентов для обертываний? .. Есть ли действительно результаты?..
Могу напомнить, как "баловался" обёртываниями Андрей Миронов, как выматывали его эти процедуры, и чем это кончилось. :(
Верочка писал(а):...процедура не пошла во благо...начался сильный зуд, кожа покрылась сыпью...
К сожалению, у многих так. "Одно лечим, другое калечим".
Неужели ничего более щадящего для организма нельзя использовать?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Уксус и соль в обертываниях

Сообщение Avrora_Star »

Ну вот конкретно с уксусом и солью никогда не пробовала делать обертывания, но глиняные делаю уже лет 10 каждый год курсами по 10 сеансов, за год 2-3 курса. Совершенно никаких негативных последствий не было и нет.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Уксус и соль в обертываниях

Сообщение Zarochka »

;) Очень больно, я пробовала обертывания.
Но мне не понравилось, я покупала крымскую соль и пробовала дома в ванной.
Мне кажется грязи, мед лучше попробовать.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Уксус и соль в обертываниях

Сообщение Инна Матвиенко »

Я обертывания с гелем с конским каштаном и экстрактом пиявки от хорс форс делала, через 10-15 процедур, ни какого целлюлита и в помине нет, кожа очень гладкая и ровненькая.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Уксус и соль в обертываниях

Сообщение Alicia »

Я как-то в целях экономии решила попробовать такой метод. Делала несколько раз обертывания. Да, кожа немного разглаживается, эффект есть. Там главное соблюдать пропорции. А потом пошла реакция на коже, я прекратила. Может просто переборщила с каким-то компонентом или передержала. Рисковать снова боюсь. Мой вам совет - купить что-то из косметики для обертывания в местном магазине. Будет больше толку и хотя бы аллергии избежать сможете. А все эти домашние эксперименты оставьте для рискованных личностей. 
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость