Джинсовый сарафан.

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Ёлка

Джинсовый сарафан.

Сообщение Ёлка »

Перебирая атресоли, наткнулась на мешок со старыми вещами. В числе прочего обнаружила джинсовый сарафан.
SAM_3576.JPG
Поскольку за последние годы носимый мной размерт одежды не поменялся, появилась мысль сарафан использовать. Только теперь я бы не стала одевать его, как бывало раньше, на голое тело. Возможно, на блузку какую, майку с длинным рукавом, водолазку... :?
Скажите, носят сейчас такие вещи или нет? Если "да", то с чем посоветуете комбинировать?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Джинсовый сарафан.

Сообщение Avrora_Star »

Носят вполне, можно и на футболку, и на майку, и на блузку, и на водолазку. У меня, кстати, тоже где-то лежит, надо найти, вдруг влезу :D .
Изображение
Вот, например, с футболкой вариант.
Ёлка

Re: Джинсовый сарафан.

Сообщение Ёлка »

Avrora_Star писал(а):Носят вполне...
Это хорошо, конечно... :?
Но Ваш вариант - молодёжный, более "свежий"- и цветом, и длиной, и фасоном.
Мой сарафан длиннее - миди, потому смотрится несколько "тяжелее". Именно поэтому и возникли сомнения - не буду ли я в нём нелепа... :(
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Джинсовый сарафан.

Сообщение Avrora_Star »

А если его вообще разрезать и сделать топ и юбку? Мне кажется, тоже будет интересно и освежит модель. Тогда и длина миди будет уместнее.
Ёлка

Re: Джинсовый сарафан.

Сообщение Ёлка »

Avrora_Star писал(а):А если его вообще разрезать и сделать топ и юбку?..
Вроде как уже не по возрасту в топе топать. Да и хотелось бы всё-таки САРАФАН носить, а не юбку с чем-то ещё...
Посмотрела последние модные тенденции в отношении джинсовых вещей. Видимо, они - в большинстве своём - и правда никогда не выходят из моды.
Думаю, и мой будет неплохо смотреться, например, с белой футболкой или белой "мужской" рубахой, с широким кожаным поясом и небольшой соломенной шляпой. На каких-нибудь "интересных" туфлях (босоножках, балетках, сабо, т.п.) или джинсовых мокасинах (кроссовках).
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Джинсовый сарафан.

Сообщение Artemida »

Ёлка писал(а):Скажите, носят сейчас такие вещи или нет? Если "да", то с чем посоветуете комбинировать?
Ещё как носят. :) На подиуме в весенне-летних коллекциях был настоящий джинсовый бум.
Вариантов для комбинации на самом деле великое множество. Кроме обтягивающих футболок, водолазок в прохладное время года и мужских рубашек советую надевать под сарафан женственные блузы. Можно попробовать с оригинальными рукавами. Фонарики, например. Сейчас ретро в моде. Если планируете надевать сарафан с соломенной шляпой, из обуви рекомендую открытые плетеные босоножки на платформе. Смотреться будет восхитительно. Джинсовые мокасины не рекомендую. Несмотря на то, что total look в моде, они просто потеряются на фоне сарафана. Лучше что-нибудь контрастное по цвету и стилистике - белые кроссовки, мокасины, можно кожаную обувь, сандалии.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Джинсовый сарафан.

Сообщение Zarochka »

;) Я тоже примеряла джинсовый сарафан в магазине, понравились модели.

Сейчас кризисное время и поэтому очень модно одевать и носить джинсу, она легко стирается
и удобно ее гладить. И даже зимой можно ее легко носить.
Ёлка

Re: Джинсовый сарафан.

Сообщение Ёлка »

Ну, уговорили... :D Одела сарафан на лонгслив (футболку с длинным рукавом ;) ), со шляпой, обула кеды.
Как вам?
SAM_4507.JPG
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей