Эфирные масла, замедляющие старение

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Чтобы замедлить старение, мы бережёмся от солнца, делаем специальные процедуры в салонах, используем дорогие кремы, т.д. Но не многие знают, что специальные крема можно заменить на эфирные масла.
Расскажу о двух:
КОКОСОВОЕ - для любого типа кожи. Обладает противовоспалительными, антибактриальными и антиоксидантными свойствами. Смягчает, легко впитывается, увлажняет кожу, делает её шелковистой.
МАНГО - питает кожу витаминами А, Е и С, защищает от ультрафиолетовых лучей

Может, ещё что-то предложите? ;)
Ёлка

Благодарил (а): 41 раз.

Наверное сложнее сказать, какое масло не замедляет старение)))
Оливковое масло применяю для лица, шеи, зоны декольте и рук. Отлично питает кожу, увлажняет, освежает, убирает мелкие морщинки. Компресс на 10 минут и результат гарантирован.
Для кожи вокруг глаз выбрала масло жожоба. В его химическом составе витамины, минералы, аминокислоты. Но главное-эйкозеновая жирная кислота, которая особенно полезна для нежной кожи вокруг глаз.
Иногда под глаза применяю масло виноградных косточек, чтобы не перенасытить кожу жирным маслом жожоба. Наслышана о масле какао, хочу попробовать - в нём жирные кислоты, витамины, танины, которые обновляют клетки, защищают кожу от воздействия окружающей среды и предотвращают появление морщин.
Nastya_SV

Благодарил (а): 0 раз.

Конкретно на лицо не рекомендовала бы злоупотреблять кокосовым маслом. Оно закрывает поры, потом может обсыпать. И никакая косметика после этого не спасет, придется идти к косметологу на глубокую чистку лица. Если злоупотреблять в чистом виде, то есть не в крем добавлять, а просто мазать лицо, то может произойти привыкание и оно будет сухость кожи вызывать. Я еще могу посоветовать масло ши. Эффект отличный, сыпи от него у себя не замечала. 
Alicia

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в О косметике