Признаки неряхи

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Ёлка

Признаки неряхи

Сообщение Ёлка »

Многие поклонницы модных трендов, идеальных фигур и светских бесед порой забывают о мелочах, которые безнадежно портят впечатления о них.
Назову навскидку несколько:
- грязная обувь (какой бы ни была дорогой и сверхмодной)
- неудачный, старый маникюр (или его отсутствие)
- даже очень дорогой и брендовый аксессуар, если он имеет потертый, помятый, потрескавшийся вид
- не смотря на то, что которые косметические компании пропагандируют естественность, наверное, женщинам все-таки желательно избавляться от растительности на лице
- сальные, не расчёсанные волосы
- неухоженные пальцы (ногти) и пятки женских ног
- современные технологии и средства позволяют решать проблемы с потоотделением, даже связанным с заболеванием, потому глупо пренебрегать этим
- даже самые качественные колготки могут подвести, так что надо следить за их состоянием и иметь под рукой запасную пару
- ужасно, когда от женщины пахнет потом,несвежим бельем или у неё воняет изо рта
- одежда не по размеру, если это не "образ", выверенный стилистом
- неумение выразить собственную мысль или удачно повторить чужую
:lol: :lol: :lol:
Что бы добавили вы?
Аватара пользователя
Молочко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 07:23

Re: Признаки неряхи

Сообщение Молочко »

Знаете, может, у кого, что болит, тот о том и говорит, но при чтении этого описания у меня в голове всплыла картина 80% молодых мамочек :lol: иногда бывает просто некогда зубы почистить, не то, что уложить волосы :D
Ёлка

Re: Признаки неряхи

Сообщение Ёлка »

Молочко писал(а):... у меня в голове всплыла картина 80% молодых мамочек :lol: иногда бывает просто некогда зубы почистить, не то, что уложить волосы :D
Вы меня изумили и озадачили.... :? При том, что я рожала и поднимала детей в 90-е, когда не было ни памперсов, ни детского питания в магазинах, ни нянечек, ни посудомоек и стиралкок-автоматов, ни многого прочего, что в большинстве своём имеют нынешние молодые мамы, никто никогда не назвал меня неряхой. Так что, может, не стоит искать оправданий, а просто пересмотреть порядок дня, чтобы найти силы и время на себя? ;) :)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Признаки неряхи

Сообщение Artemida »

И меня тоже. :D Я в период декрета выглядела лучше, чем сейчас. Так как занималась только дочкой и собой. Хватало времени и на салоны, и на домашние маски, и на физические упражнения дома. При этом дочка в младенчестве была та еще егоза. Вот только гардероб был минимальным из-за нехватки финансов. Но на опрятности это никак не сказалось.

По поводу темы. Вроде и добавить нечего. Но меня еще немного раздражают потекшие стрелки под глазами а-ля енот. Поэтому очень придирчиво подбирают карандаши для глаз и постоянно на улице смотрюсь в зеркало. Хотя и на старуху бывает проруха. Особенно в жаркую пору.
Ёлка

Re: Признаки неряхи

Сообщение Ёлка »

Вспомнила, что в юности у меня была знакомая, имевшая большой успех у противоположного пола, которая не стеснялась, а порой, как мне казалось, выставляла напоказ ...засосы на шее. Интересно, считать это признаком неряхи или нет? :?
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Признаки неряхи

Сообщение Alicia »

Ёлка писал(а):Вспомнила, что в юности у меня была знакомая, имевшая большой успех у противоположного пола, которая не стеснялась, а порой, как мне казалось, выставляла напоказ ...засосы на шее. Интересно, считать это признаком неряхи или нет? :?
То, что делала ваша знакомая - это скорее признаки вульгарной женщины, а не неряхи. Неряха - та, кто запускает себя и не является чистоплотной. Как по мне, то лучше вообще отсутствие макияжа, чем не первой свежести. В принципе, себя всегда можно держать в порядке, было бы желание. Благо, сейчас с таким огромным арсеналом косметики можно позволить себе выглядеть по-человечески. В сутках же 24 часа. Все остальное - отговорки и лень. А у некоторых еще неряшливость и в генах. Если родители были такими, то дети с большой вероятностью повторят их модель поведения.  
Аватара пользователя
Mariska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:46

Re: Признаки неряхи

Сообщение Mariska »

Для меня таким признаком является ещё и отросшая после окрашивания седина. Всегда, даже при недостатке средств, можно найти недорогую краску и покраситься дома. Я красилась даже при беременности, предварительно посоветовавшись с врачом.
Ёлка

Re: Признаки неряхи

Сообщение Ёлка »

Mariska писал(а):Для меня таким признаком является ещё и отросшая после окрашивания седина....
Я с Вами согласна, хотя мне странно порой видеть отросшие после окрашивания волосы на головах тех, кого ну никак нельзя заподозрить в неряшливости. И ещё, мне кажется, время от времени такие головы становятся даже модными.... :?
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Признаки неряхи

Сообщение Zarochka »

;) Чем ближе к дну общества, тем больше человек неряшлив.

Чем выше у человека социальный статус, тем более чист он.
Вода тоже денег стоит.
Аватара пользователя
marianna22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:39

Re: Признаки неряхи

Сообщение marianna22 »

Соглашусь со всем что написала автор, для того что бы просто опрятно и ухоженно выглядеть не нужно много времени и баснословных денег. Главное что бы было желание) А те кто ищут себя оправдания ой я не успела, ой у меня дела, и есть те самые неряхи .
TopLash

Re: Признаки неряхи

Сообщение TopLash »

Мне кажется, это не только к девушкам относится, но и к мужчинам. Независимо от пола, в наше время важно следить за собой и быть ухоженным человеком. У мужчин всегда обращаю внимание на обувь, прям как в фильме: "Москва слезам не верит" :D
Аватара пользователя
mironova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 14:38

Re: Признаки неряхи

Сообщение mironova »

Интересная тема какая оказалась. Даже и не думала, что так залипну.
Ёлка

Re: Признаки неряхи

Сообщение Ёлка »

marianna22 писал(а):...те кто ищут себя оправдания ой я не успела, ой у меня дела, и есть те самые неряхи .
Потому что есть грязь на теле, а есть грязь (мусор) в голове. И время от времени мозг тоже надо чистить: выкинуть, как мусор, из головы оправдания, и тогда в ней появится место для благих намеренний. ;) :lol:
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей