Увеличение продаж представителей Avon

Работа в косметической компании Avon, открытые перспективы и условия работы: вопросы, предложения, спрос.
Ответить
Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:29

Увеличение продаж представителей Avon

Сообщение Зинаида »

Я около года работаю представителем компании Avon, и вот недавно потеряла двух своих лучших клиенток. Соответственный итог – это уменьшение заказов (продаж). Я прошла обучение и конечно пробую рекомендованные методы. Но всё же хочу обратится, за помощью к форумчанам, и узнать кто сталкивался с такой ситуацией, и какие методы увеличения продаж и поиска новых клиентов самые эффективные?
Аватара пользователя
Wera
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:38

Re: Увеличение продаж

Сообщение Wera »

Есть, очень, эффективный метод, В обучении Avon, если не ошибаюсь - это называется, «Сила трех», просите своих подруг и клиентов, в свою очередь показывать каталог своим друзьям и знакомым. И еще дополнительно оставлять каталог, с вашей визиткой, в местах скопления людей на работе.
Всё у вас получится, наладите и увеличите свои продажи…
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Увеличение продаж

Сообщение asya_24 »

Точно не могу сказать, как именно называется этот метод, но сама всегда, когда сталкиваюсь - обязательно что-нибудь покупаю. Я имею ввиду публичные мероприятия, на которых рассказывается про конкретную продукцию, а также эту самую продукцию можно попробовать, услышать живые отзывы и, конечно же, заказать. Сама пару раз попадала на подобные мероприятия - скупила пол каталога Avon.
Аватара пользователя
azizova3112
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:34

Re: Увеличение продаж

Сообщение azizova3112 »

Я, преодолев стеснительность, прошлась по соседям в многоквартирном доме сначала в своём подъезде, потом и в других. Клиентуры стало намного больше! А сейчас живу в общежитии, тут с этим намного легче. ;)
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Увеличение продаж

Сообщение marja-sulkovska »

Можно так же ходить и по офисным центрам. Очень много дамочек в будний день томятся в офисах. Вот и им будет на что отвлечься и для Вас это потенциальные клиенты.

Изображение
Dinara.Sabitova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:55

Re: Увеличение продаж

Сообщение Dinara.Sabitova »

Если вы не стеснительный человек, то можно и по квартирам походить и показать. А если хотите работать не выходя из дома, то просто создайте свою группу в контакте, сделайте свой сайт. А раз уж возможности нет, закажите побольше каталогов и раздайте знакомым, попросите показать друзьям.
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:55

Увеличение продаж

Сообщение irina »

Главное в этой роботе – это общение, и не стыдитесь этого. Это робота такая, и от этого зависит Ваш заработок. Я например, с кем бы не знакомилась, и где б не была всегда предлагаю нашу продукцию. И как не странно имеются клиенты с очень далеких городов. Они ищут через интернет продукцию, и мне присылают заказы, а я им маленькие подарки. Все просто и все довольны.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Увеличение продаж

Сообщение Maja »

Для процветания Вашего бизнеса попробуйте метод из позитивной психологии, позитивные аффирмации на привлечение денег.
Аватара пользователя
Alisa Melisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:39

Re: Увеличение продаж

Сообщение Alisa Melisa »

Нужно определиться с возрастом потенциального покупателя - преимущественно женщины от 20 до 60 лет, мужчины в список не попадают, потому что продукты для них из этих каталогов заказывают женщины и обычно без их особого одобрения. Далее нужно понять какие товары нужны этим женщинам - те что помоложе будут интересоваться декоративной косметикой и кремами для молодой кожи, а значит в беседе с ними нужно делать акцент на выгодных акциях и предложениях в этой серии. Далее обратите внимание на доход потенциального покупателя и вкусы. Чтобы увеличить клиентуру, то пользуйтесь сарафанным радио, личной страничкой или группой в соц сетях, давайте ваши каталоги Avon на дом всем клиентам, возможно их домашние тоже захотят полистать и что-то выбрать для себя. Больше уверенности и настойчивости и у вас все получится.
Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:14

Re: Увеличение продаж

Сообщение tanushik_u »

Просто не забывайте о том, что ваши потенциальные клиенты - они везде. Всегда держите с собой в сумочке каталог. Консультанты из числа молодых мам строят свой бизнес и получают клиентов прямо на детских площадках. Каталоги оставляйте в разных местах (даже старые каталоги, они тоже работают).
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Как увеличить продажи

Сообщение lusiya »

Девочки, давайте делится способами помогающими в работе представителя!
Выкладываю здесь основу и самые известные способы увеличения продаж для представителей Avon


1. Сообщайте клиентам об акции для стимулирования спроса. Возможно, после этого они совершат крупную покупку.
2. Предлагайте популярные средства, так называемые лидеры продаж. Это заинтересует клиентов и увеличит доход представителя.
3. Раздавайте пробники продуктов и спустя некоторое время поинтересуйтесь мнением. Может оказаться так, что они захотят заказать эти средства. Таким образом, можно завоевать новых клиентов.
4. Предлагайте средства первой необходимости, имея их в запасе, чтобы не заставлять ждать клиента.
5. Предлагайте новинки или специальные предложения.
6. Можно устраивать дни бесплатного макияжа.
7. Преподносите подарочки на определенную сумму.
8. Приглашайте на мероприятия, где клиент может вдохновиться.
9. Пользуйтесь косметикой сами, чтобы показать пример клиенту.
10. Пытайтесь убедить клиента в высоком качестве продукции. Развейте его сомнения, сообщив, что он всегда может вернуть продукцию.
11. Напоминайте о себе давним клиентам, предлагая им новинки компании.
12. Предлагайте клиентам делиться пробниками со своими знакомыми и друзьями.
13. Участвуйте в мероприятиях для представителей и интересуйтесь техникой продаж.
14. Всегда имейте при себе каталоги с данными представителя и пробники продукции, чтобы в любой момент можно было бы их предложить.
15. Разместите в социальных сетях ссылку на каталог и свои данные.

Если есть чем дополнить, или присутствуют и разработаны дополнительные инструменты продаж - поделитесь этим с нами!!!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
MarinaKozubova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:21

Re: Увеличение продаж

Сообщение MarinaKozubova »

Чтобы увеличить продажи, необходимо, прежде всего, увеличить число клиентов. А для этого соответственно необходимо увеличить круг общения. Я для этой цели использую популярные социальные сети, а точнее «Вконтакте» и «одноклассники». Если профиль популярен, много друзей, и на странице, время от времени проскальзывают посты, с упоминанием продукции, а, еще лучше, комментарии пользователей, то повышение уровня продаж неизбежно. Ну и, конечно, личный пример, который, тоже проще всего демонстрировать в социальных сетях. Сделать мэйк, фото к нему, и что использовали из продукции компании. Это работает, поверьте!
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:39

Re: Увеличение продаж

Сообщение Sasha »

Продавать премиальные ароматы и зарабатывать больше!
Avon представляет новые ароматы сегмента Премиум, из которых каждый ваш клиент сможет найти что-то для себя.
А Оксана Зайцева расскажет, как презентовать аромат и сделать так, чтобы его захотели купить!

Аватара пользователя
Ya-Ya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:20

Re: Как увеличить продажи представителю Avon

Сообщение Ya-Ya »

Когда-то я так же как и автор столкнулась с тем, что от меня ушли клиентки. Я очень расстроилась. Через пару дней в соцсети я натолкнулась на историю одного успешного продавца. Он говорил, что каждый день он ходил в офисы к клиентам и предлагал продукцию своего издания. Он организовывал 5-10 встреч в день и в результате у него было 3 заказа в месяц. Он очень расстраивался по этому поводу, но потом он заметил, что на каждую встречу он тратит 1 час (если клиент заинтересован) и 10-20 мин (если нет). Он изменил свою презентацию, сократив ее до 20 мин. При этом он шутил, делился историями из жизни и рассказывал основные пункты презентации. Он всегда приходил на встречи со "сладеньким" к чаю и говорил, что это приготовила его жена к этой встрече. Спустя месяц он заметил, что в день кол-во встреч увеличилось в 1,5 раз, а заказов было уже не 3, а 6, порой даже 8.

Вот и я начала ходить на встречи и говорить людям то, что бя я хотел услышать - шутки, истории (короткие, естественно) и о продукции. К знакомым я шла со своей фирменной выпечкой, к соседям - с виртуальной анкетой. Я говорила, что мое дело проанкетировать людей, а продажей занимаются другие люди. В результате соседки просили меня посоветовать товар, так как я сама им пользовалась.

Не стоит опускать руки и всегда ищите способ поговорить с людьми, а не продать им и тогда продажи поднимутся сами собой. Люди любят внимание!!!!
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Как увеличить продажи представителю Avon

Сообщение supermaman »

Самый эффективный метод- это устраивать мастер класса. На которых вы красите девочек, косметикой Avon. И пока наносится макияж, рассказываете подробно от используемых средствах и их плюсах.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Как увеличить продажи представителю Avon

Сообщение elwira »

Интересующие вас ответы, можете посмотреть здесь:
Видеоурок создание сайта Avon >> viewtopic.php?t=1966
Советы по созданию сайта представителя Avon >> viewtopic.php?t=197
Какая польза от своего (личного) сайта Avon >> viewtopic.php?t=150
Однотипность сайтов Avon >> viewtopic.php?t=1451
Бизнес леди AVON >> viewtopic.php?t=3378
Аватара пользователя
Leila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:47

Re: Как увеличить продажи представителю Avon

Сообщение Leila »

у меня лично неплохо продажи шли через инстаграмм. Но теперь очень много мазаинов стало в этой социалке и люди плохо стали относится в том числе к представилеям Avon, продажи там сейчас упали существенно. Так что пока тестирую новую площадку - Телеграм, знакомый посоветовал сделать как бы свой магазин аудитория намного живее, продажи пошли уже через два дня как залила товары нормально. Тут главное пробовать новые методы.
Последний раз редактировалось Leila 25 мар 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wilca
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:23

Re: Как увеличить продажи представителю Avon

Сообщение Wilca »

Leila писал(а):у меня лично неплохо продажи шли через инстаграмм. Но теперь очень много мазаинов стало в этой социалке и люди плохо стали относится в том числе к представилеям Avon, продажи там сейчас упали существенно. Так что пока тестирую новую площадку - Телеграм, знакомый посоветовал сделать как бы свой магазин там, аудитория намного живее, продажи пошли уже через два дня как залила товары нормально. Тут главное пробовать новые методы.
Чё то мутная схема, смахивает на какую то внутреннюю сеть! И кто же, интересно, там будет покупать?
Ответить

Вернуться в «Работа в Avon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей