Круглое лицо

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Круглое лицо

Сообщение Kristina »

Круглое лицо относится к «коротким» лицам и может иметь довольно кукольный вид. Оно закруглено на уровне щек. Очертания мягкие, лоб может быть небольшим либо средних размеров. Скулы и челюсти, как правило, мало выражены либо вообще не видны, кроме случаев комбинированного типа (круглое/квадратное).
Как можно имея круглую форму лица, визуально сгладить все изъяны?
Аватара пользователя
ВладаиЕлена
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:29

Re: Круглое лицо

Сообщение ВладаиЕлена »

Не рекомендую, короткие. светлые стрижки. Лучше, максимально открывать лоб и по пытаться спрятать щеки под волосы (или макияж), визуально создавая овал. По одежде, использовать платья лучше с вырезом открытого декольте.
Ёлка

Re: Круглое лицо

Сообщение Ёлка »

ВладаиЕлена писал(а):Не рекомендую, короткие. светлые стрижки...
Цвет волос не имеет значения, если правильно подобраны причёска и макияж. ;)
Хороший макияж для круглого лица - это визуальное удлинение формы и уменьшение объёма, акцентирование внимания на выступающих частях.
Глаза: линия подводки - немного вверх, с коротким изогнутым кончиком, тени - по большей части тёмные (над самом центром глаз и под бровями наносить их не желательно), тушь хорошо красит ресницы с подкручивающим эффектом у внешнего края, а нижние не красят совсем (их можно подчеркнуть тенями), карандаш для бровей - оттенка цвета волос.
Губы: не используются контурные карандаши, блеск и помада - натуральных оттенков светлых тонов.
"Осветлить" нос, подбородок, центр лба можно светлыми цветами тональной основы в центральной части лица, а тональную основу на тон темнеенанести на висках, под щеками и вдоль линии подбородка.
Пудру лучше выбрать матовую.
Румяна светлых коричневых оттенков наносятся по диагональной линии от вершины скулы до середины щеки.
Это, конечно, общие рекомендации. Каждой даме при выборе косметики придётся оглядываться и на цвет своих глаз, и на цвет волос, и на тон кож, и на возраст ;)

Волосы лучше приподнимать - делать начёсы, пучки. Не стоит использовать косые, зигзагообразные проборы. Если стрижка, то волосы не должны быть слишком короткими.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей