Растяжки на ягодицах

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Растяжки на ягодицах

Сообщение Kristina »

Любая женщина не зависимо от количества лет, положения в обществе желает быть самой красивой, выглядеть эффектно, чтобы хорошо и уверенно себя чувствовать. Поэтому любое ухудшение со стороны фигуры может повлиять на самооценку и заставить чувствовать себя не комфортно. Наиболее частой проблемой, с которой рано или поздно сталкивается женщина, является появление растяжек на ягодицах. Растяжки не причиняют никакого вреда для здоровья, дискомфорта, боли и считаются эстетическими проблемами. Растяжки на попе могут вызвать снижение самооценки и развитие комплексов и неуверенности в себе, особенно в летнее время, когда люди начинают носить легкую одежду и, особенно в пляжный сезон.
Поэтому у женщин возникает вопрос, как справиться с косметическим дефектом и устранить досадную проблему, как вернуть коже красивый вид?
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Растяжки на ягодицах

Сообщение Kristina »

Существует большое количество методов, которые позволяют устранить растяжки, они применяются как в салоне, так и в домашних условиях. Для более успешного и благоприятного результата, следует удалять растяжки сразу же после их появления, пока они не зарубцевались. Если проблема с застарелым характером, растяжки не лечились на протяжении долгого срока то лечение можно провести только хирургическим путем. Необходимо знать что путь избавления от этого косметического дефекта очень долгий и сложный, до того как начинать лечения необходимо выявить проблему которая их вызвала.
Причины появления растяжек
Растяжки по-другому называются стрии это изменения в коже рубцового характера, образуются от маленьких травм в коллагеновых волокнах. При осмотре можно увидеть, что растяжки имеют синюшный или красноватый оттенок в зависимости от расположенных к коже капилляров, растяжки могут быть разнообразные по длине и по ширине имеют не ровную структуру. У застаревших растяжек светлый цвет, по виду они напоминают шрамы. Причин появления растяжек много.
- Наследственный фактор
- Беременность на поздних сроках, когда живот очень сильно растягивается
- Сбои в гормональном фоне
- Резкий набор или потеря килограммов
Кроме того вызвать появление стрий могут не только беременность и возраст женщины но и юный возраст. Также проблема может возникнуть и у мужчин, которые пытаются набрать мышечную массу. Для того чтобы снизить степень выраженности растяжек ягодицам нужен полноценный уход который включает в себя много составляющих таких как физические нагрузки, правильное питание и обязательные косметические процедуры для восстановления гладкости кожи. Добиться положительных результатов можно при первых стадиях растяжек, но те растяжки, которые появились до 2х лет назад, полностью не сравняются их можно немного осветлить.
Как устранить растяжки на попе в домашних условиях:
Работа над проблемой в домашних условиях очень тяжелая и требует большой самоотдачи. Специального средства от растяжек не придумано, но есть комплекс советов, которые помогут в борьбе с растяжками на ягодицах и предотвратить их повторное появление.
Несколько раз в день нужно принимать контрастный душ, душ можно совмещать с массажем проблемных зон. После мытья нужно растереть кожные покровы полотенцем нанести косметическое средство от растяжек.
Проводить процедуру механического пилинга до 2 раз в неделю, для пилинга подойдут покупные или домашние средства. Пилинг помогает освободить загрязненную кожу от ороговевшего слоя и регенерировать клетки.
В лечении растяжек помогают ванны с морской солью, они способствуют выведению токсинов.
Переодически проводить массаж проблемной зоны. Для массажа хорошо подойдут масла и кремы, применяемые против растяжек. При массаже происходит улучшение деятельности кровоснабжения. Массаж проводиться с помощью рук или с использованием специальной щетки.
Вложения
rastyazhki-na-yagodicah.jpg
rastyazhki-na-yagodicah.jpg (7.97 КБ) 3217 просмотров
Ёлка

Re: Растяжки на ягодицах

Сообщение Ёлка »

Kristina писал(а):...Растяжки на попе могут вызвать снижение самооценки и развитие комплексов и неуверенности в себе... как справиться с косметическим дефектом и устранить досадную проблему, как вернуть коже красивый вид?
Мне кажется, подобные "проблемы" появились не так уж давно, и я лично считаю их навязанными нашим женщинам. Вот убейте - не могу вспомнить, чтобы мои дорогие родственницы или их приятельницы когда-либо страдали на пляже из-за неровностей своих задниц! Попали под солнце на воду и СЧАСТЛИВЫ были!
А всю эту нервотрепку "измени себя, а то ущербной станешь" придумали те, кому надо, чтобы бабы тратили деньги на кремы-массажи-подтяжки-спортзалы-.т.д.-т.п.
Kristina писал(а):... Причин появления растяжек много.
- Наследственный фактор
- Беременность на поздних сроках, когда живот очень сильно растягивается
- Сбои в гормональном фоне
- Резкий набор или потеря килограммов
...
Если есть возможность избавиться от причин - избавляйтесь. :lol: Если нет - плюньте и не мотайте себе нервы мелочами жизни. В ней много иных проблем, которым стОит уделять внимание и время.
ЛЮБИТЕ себя ЛЮБЫМИ! ;) :)
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Растяжки на ягодицах

Сообщение asya_24 »

Увы, чтобы вы не делали, растяжки на ягодицах, а также на бедрах и животике - это приговор. Разрыв кожи, по какой бы причине он ни случился, имеет место быть, бесследно он не срастется. Максимум, что можно сделать, - улучшить состояние кожи и визуально подкорректировать вид стрий. На это уходит уйма времени и баснословные деньги. Но бороться, конечно, нужно. Если финансы хромают, делайте домашние обертывания, массаж, принимайте витамины и соблюдайте диету, восполняющую коллаген. Готовы потратиться? Тогда вперед на плазмолифтинг и лазерную шлифовку. Салонные процедуры на 100% от растяжек не избавят, но кожа будет выглядеть значительно лучше.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей