Противозачаточные таблетки. Плюсы и минусы.

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Противозачаточные таблетки. Плюсы и минусы.

Сообщение Kristina »

Самый популярный метод контрацепции в мире – это противозачаточные таблетки. Таблетки изобрели еще в 60-е годы, но почему-то женщины о них знают не так уж и много. Вот список вещей, которые мы должны знать, если решились на этот вид контрацепции.

Очень важно принимать таблетки каждый день!
Количество нежелательной беременности у женщин, ежедневно принимающих противозачаточные таблетки, составляет 5% из ста. Эта цифра резко возрастает у женщин, которые не принимают таблетки регулярно, примерно до 47%. Это значит, что жертвами нежелательной беременности ежегодно является 9 женщин из 100, это те, которые иногда забывают выпить таблеточку. Так, что, хотя женщины понимают, что верный способ не забеременеть, это принимать таблетки ежедневно и в то время, когда вам доктор прописал, некоторые все равно несерьезно относятся к таблеткам и могут иногда пропустить денек. Вроде как, подумаешь, одна таблетка ничего не значит. Это не так! Пить противозачаточные таблетки нужно регулярно!
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Побочные эффекты

Сообщение Kristina »

К основным минусам приема противозачаточных таблеток, можно отнести побочные эффекты, что соответственно необходимо отслеживать.
Все противозачаточные таблетки, которые можно купить, в равной степени эффективны, но это не значит, что они одинаково хорошо подходят для каждой женщины. Очень часто прием таких таблеток сопровождается побочными эффектами, как хороших, так и не очень. Когда вы пьете таблетки, обратите внимание на ваше тело, оно само вам подскажет, подходит ли этот вид таблеток вам или нет. Решение: поход к гинекологу. Вместе вы выберете то, что подходит лучше всего вашему организму, то есть правильную таблетку.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Противозачаточные таблетки и полнота.

Сообщение Kristina »

Плюсы, современных противозачаточных таблеток - они не являются причиной полноты у женщин.
Таблетки старой генерации контрацептивов содержали в себе более высокую концентрацию гормонов и были ответственны за увеличение массы тела женщин, принимающих их, но те таблетки, которые мы сейчас используем, не приводят к полноте. Если вы вдруг стали полнеть, то это случилось по другой причине, а не потому, что вы пьете противозачаточные таблетки.

Изображение
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Правильно подбираем противозачаточные таблетки.

Сообщение Kristina »

Важны и другие лекарства;
Ваш доктор не зря спрашивает у вас, какие лекарства еще вы принимаете. Некоторые лекарства просто несовместимы, это касается и противозачаточных таблеток тоже. Поэтому никогда не скрывайте от своего доктора, что еще вы принимаете, от каких болезней лечитесь и чем.

Таблетки можно пить бесконечно;
Здоровые женщины могут пить противозачаточные таблетки столько времени, сколько хотят. Если таблетки подобраны правильно, то они никогда не навредят вашему организму. Раньше доктора советовали делать перерыв, что приводило к риску нежелательной беременности. Сегодня же это не так. Врачи, наоборот, не советуют прерывать даже на день вашу контрацептивную терапию.
Вы должны помнить, что как только вы прекратите пить таблетки, то сразу же можете забеременеть! Женский организм возвращается в нормальный режим очень быстро, буквально в течение нескольких дней после того, как вы перестали пить таблетки.

В скором времени появятся противозачаточные таблетки и для мужчин;
Ученые обещают, что скоро появятся такие таблетки и для мужчин. Исследования на мышах показали, что удалось резко снизить количество сперматозоидов, и это не повлияло ни на эрекцию, ни на эякуляцию. Лишь вопрос времени, когда можно будет применить к людям достижения этих исследований.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Противозачаточные таблетки. Плюсы и минусы.

Сообщение Alicia »

Считаю, что это довольно серьезная тема. Честно говоря, лично для себя я против такого метода контрацепции. Поскольку какие бы таблетки мне не назначала гинеколог, все равно от них лишний вес, который уходит с большим трудом. Плюс сыпь на лице, которую не скроешь никакой косметикой. И понижение либидо. Здесь сказано, что скоро такие таблетки будут для мужчин. Вот жду этого момента! А то почему-то удовольствие получают двое, а все последствия ложатся на хрупкие плечи женщины. 
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Правильно подбираем противозачаточные таблетки.

Сообщение Artemida »

Kristina писал(а):Если таблетки подобраны правильно, то они никогда не навредят вашему организму.
К сожалению, это ошибочное мнение. Навредят. Даже таблетки из последних поколений.
Я после беременности и родов пила противозачаточные таблетки примерно год или полтора. Подбирали вместе с гинекологом. Понравилось, что нормализовался менструальный цикл, до этого были задержки. Хотя я, скорее всего, равнялась на идеальный 28-дневный цикл, а он у меня немного больше. Также улучшилось состояние кожи. Она у меня жирная. На либидо никак не отразился прием, вела активную половую жизнь. И с весом тоже все было в порядке.

Минус - это своевременный прием в одни и те же часы. Если пропустишь таблеточку, весь цикл может сбиться. И как бы там ни было, но это гормональный препарат, который подавляет овуляторную функцию яичников. На организме может отразиться как угодно. У меня была мастопатия. :x Гинеколог тоже связала это с приемом таблеток. После чего их не пью и другим не советую.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей