Прыщи в области декольте.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Прыщи в области декольте.

Сообщение Ulyana »

Особенно это касается тех, кто не носит воздухопроницаемой одежды – кожа в таком случае легко восприимчива к мелким прыщам на декольте. А они нежелательны с красивым вечерним платьем и украшениями! Прыщи всегда являются признаком забитых пор. Как быстро от них избавиться?
Вложения
pryshchi-dekolte.jpg
pryshchi-dekolte.jpg (9.77 КБ) 7956 просмотров
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Убираем прыщи в области декольте.

Сообщение Ulyana »

1. Душ после спорта – НЕМЕДЛЕННО!
Да, дамы, многим известна эта проблема. Душевые в тренажерном зале действительно не совсем уютные, хочется попасть под душ в домашних условиях, но если уже есть прыщи на области декольте, нельзя откладывать процедуру ни на минуту! Почему? Каждую минуту поры все больше забиваются потом, а соль - бремя для нежной кожи. Просто не теряйте время и скажете «Пока!» мелким надоедам.
2. Носите свободную одежду.
Это касается как тренировок, так и повседневности. Обтягивающая одежда из синтетических материалов создает теплый и комфортный для прыщей климат на декольте и способствует их появлению. При постоянном образовании прыщей надо полагаться на натуральные материалы и свободный покрой. Даже плотно прилегающая, но дышащая одежда идеально подходит для спорта и не мешает дыханию кожи!
3. НЕ давите прыщи на декольте!
Это относится также, как и к коже лица. Пальцы - это благоприятная площадь для сбора бактерий, а выдавливание ими прыщей только усугубляет ситуацию, процесс заживления при этом растягивается надолго. Лучше применять цинковую мазь или антибактериальные масла для снятия воспаления, к примеру, масло чайного дерева. Они способны высушить прыщи в течение ночи.
4. Правильно наносите крем.
Если прыщи уже есть, не допускайте попадания жирных кремов и лосьонов на кожу. Поддержите декольте кремом с ретинолом. Чудесный эффект проявляется не только на лице, но заставляет исчезнуть и прыщи на декольте, а также может обеспечить разглаживание морщин. Но, пожалуйста, наносите такой крем только вечером, так как ретинол делает кожу более восприимчивой к ультрафиолетовому излучению.
5. Предотвратите прыщи бережными скрабами.
Когда прыщи наконец заживают, нужно сделать все, чтобы предотвратить их повторное появление. Просто очищайте этот участок до двух раз в неделю с помощью энзимного пилинга от отмерших клеток кожи. При уже имеющейся проблеме лучше воздержаться от пилинга, так как трение только сильнее раздражает кожу.
6. Не распыляйте духи на декольте.
Так как кожа здесь очень чувствительна, возможно, ее раздражают духи и определенные масла. Какое-то время не распыляйте духи на эту область, используя для этого запястья или участки за ушами. Если прыщи исчезнут, значит, виновник найден!
7. Увлажните кожу декольте и предотвратите появление прыщей.
Особенно часто это случается летом. Из-за высоких температур нежная кожа высыхает. Крема от загара не хватит для увлажнения кожи, поэтому воспользуйтесь увлажняющими кремами с легкой текстурой.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Прыщи в области декольте

Сообщение Artemida »

Ulyana писал(а): Прыщи всегда являются признаком забитых пор. Как быстро от них избавиться?
Если прыщи такого типа, как на фото, то быстро избавиться от них не получится. Уход за кожей в области декольте такой же, как и за лицом. Подходят те же средства - проверено на себе. Если нужно выйти в свет, можете прыщики затонировать или нанести хайлайтер. Несмотря на то, что он не скрывает недостатки кожи, благодаря сиянию и красивому переливу отвлечет внимание от прыщей. Особенно при приглушенном вечернем свете. Плюс в жару чаще принимайте душ - поры быстрее забиваются, но не переусердствуйте и не пересушите кожу уходовыми средствами.
Ёлка

Re: Прыщи в области декольте.

Сообщение Ёлка »

Ulyana писал(а):.. Прыщи всегда являются признаком забитых пор...
Кто это Вам сказал, что только их?! :o
Кроме
- неправильной гигиены
появление прыщей в этом месте может являться результатом
-приёма неподходящих Вам оральных контрацептивов,
- раздражением от длинных волос, кот-е Вы моете не ежедневно,
-сопровождением месячных,
-ошибками в питании (молочные продукты, шоколад, углеводы, алкоголь, аллергичные продукты могут выступать потенциальными раздражительности кожи),
-стрессом..., пр.
А потому и избавляться от них приходится, решая проблему с причиной возникновения. ;)
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Прыщи в области декольте.

Сообщение asya_24 »

Знакомая проблема! Конкретно в моем случае первый раз прыщи в области декольте появились на фоне длительного отсутствия половой жизни. Был такой грустный период после гинекологической операции. Второй раз обсыпало на фоне приема Оргаметрила (гормональный препарат).
Замазывать тональным кремом или маскировать хайлайтером категорически не рекомендую. Косметика, конечно, проблему спрячет, но ситуация усугубится. Если надо выйти "в свет" наденьте закрытую одежду. В первом случае мне помогли лосьон с цинком и аптечная болтушка, во втором - прыщи сами прошли, когда закончила пить гормоны.
Ёлка права, чтобы убрать высыпания, нужно понять причину их появления, а потом уже действовать.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Прыщи в области декольте.

Сообщение DianaSomova »

И у меня иногда прыщи в области декольте вылазят, хотя правила гигиены соблюдаю. Я никогда ничего не выдавливаю, предпочитаю смазать прыщики лосьоном Ретасол точечно. Он хорошо подсушивает и прыщи быстро проходят без всяких следов.
Аватара пользователя
Elena22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:48

Re: Прыщи в области декольте.

Сообщение Elena22 »

Тут либо питание у вас не полезное, либо работа где много потеете, либо пользуетесь некачественной косметикой. Порекомендую магазин натуральной косметики, цены приемлемые и скидки постоянные. Заказываю частенько по промокоду (CXPENC3C) с 10% скидкой. Косметика просто очаровательная, решила многие мои проблемы с кожей. Возможно там вы тоже найдете решение по своей проблеме. А вообще в идеале проконсультируйтесь у дерматолога, диетолога.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей