Врастают волосы.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Врастают волосы.

Сообщение Барашек »

Есть такая проблема, я думаю не только у меня. На ногах и в интимной зоне врастают волосы. Как с этим бороться? Брею достаточно часто, и врастают волосы не всегда, от чего это может зависеть? А если несколько дней волосок пробудет в таком состоянии, начинается нарыв, очень неприятные ощущения и больно.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Врастают волосы.

Сообщение Екатерина Кушнир »

От врастания волос помогает очень простой способ. Нужно эти места сильно потереть достаточно жестким скрабиком и так постоянно. Попробуйте, многим помогает.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Врастают волосы.

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, полностью избавиться от проблемы вросших волосков не удаётся ни при каком способе домашней эпиляции. А вот попробовать уменьшить их количество можно. Лично мне помогает несколько хитростей - во-первых, скраб и жёсткую мочалку надо применять и перед эпиляцией; во-вторых, если вы используете бритву, то берите не гель для бритья, а кондиционер для волос. Звучит немножко необычно, но проверите на собственном опыте - раздражение намного меньше, а вросшие волоски чаще всего появляются именно из-за раздражения. Перед бритьём хорошенько распарьте кожу. Ещё очень хорошо менять методы эпиляции, например, один раз воспользоваться бритвой, в следующий раз - эпилятором, потом кремом и так по кругу.

Кстати, недавно вычитала в журнале, что эпиляцию категорически не рекомендуют делать во время плохого настроения или критических дней. Дело в том, что во время критических дней из-за смены гормонального фона меняется состояние кожи, а когда мы нервничаем - теряется внимание, из-за этого страдает качество эпиляции. Возможно, в этом и есть причина неудачных результатов.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Врастают волосы.

Сообщение Елена Кар »

У меня тоже возникала эта проблема, пока я не проанализировала, что я делаю не так. Оказалось, я просто неправильно брила волосы (против роста волос).
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Врастают волосы.

Сообщение asya_24 »

Наталья, а при чем здесь эпиляция? Речь ведь идет именно о сбривании. Соглашусь с девочками, кто посоветовал использовать скраб для тела. Со своей стороны стороны могу также поделиться опытом:
1. Попробуйте растирать ноги против роста волос жесткой щеткой для тела 2-3 раза в неделю. В интимной зоне такая щетка не подойдет, а вот маленькая, более мягкая, предназначенная для лица - в самый раз.
2. Используйте хороший мужской станок. Плюс следите за тем, чтобы всегда было хорошее свежее лезвие.
3. Насчет бальзама для волос - не пробовала, но мне, например, хорошо подходит Орифлеймовский женский гель для бритья.
Аватара пользователя
Абрикоска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:51

Re: Врастают волосы.

Сообщение Абрикоска »

нужно молотый кофе смешать с гелем на мочалочку и в душ, как скраб прекрасный и от волосиков спасет
Аватара пользователя
Gala99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:25

Re: Врастают волосы.

Сообщение Gala99 »

Попробуйте не брить волосы, а пользоваться методом восковой депиляции. Вы можете сделать это самостоятельно, купив в обычном магазине "Veet". Главное, соблюдайте инструкцию, и все получится. Минимум 3 недели ваши ножки буду гладкими, и никаких вросших волос! Кроме того, это большое удобство - не тратить каждое утро время на процедуру бритья.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:51

Re: Врастают волосы.

Сообщение anna »

Наталья попробуйте средства Эйвон для удаления волос восковые полоски - SKIN SO SOFT - многим очень понравились (в наборе 20 штук).
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Врастают волосы.

Сообщение anita-gerra »

Что бы избежать проблемы врастания волосков, надо пользоваться жесткой мочалкой или щеткой, так же постоянно пользоваться скрабами для тела, можно как покупными так и приготовленными в домашних условиях, самый простой скраб это кофейный или с отрубями. Или же можно попробовать удалять волосы воском или шугарингом, этим методам удаления нежелательных волос проблема врастания волос не присуща.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Врастают волосы.

Сообщение balinesik »

Бритье, мне кажется, вещь совершенно неблагодарная. Через день уже все колется. Лучше пользоваться полосками либо эпилятором, а против врастания правда помогает жесткая мочалка, она снимает ороговевшие клетки кожи, которые не дают волосу выбраться наружу, плюс дополнительный массаж.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Врастают волосы.

Сообщение Стася »

balinesik писал(а):Бритье, мне кажется, вещь совершенно неблагодарная. Через день уже все колется. Лучше пользоваться полосками либо эпилятором, а против врастания правда помогает жесткая мочалка, она снимает ороговевшие клетки кожи, которые не дают волосу выбраться наружу, плюс дополнительный массаж.
Согласна, что брить приходиться ежедневно. Лучше пользоваться кремом для удаления волос.
Против врастания волосиков с жесткой мочалкой надо еще воспользоваться скрабом.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Вросшие волоски! Помогите!

Сообщение Ligida »

Хочу обсудить проблему вросших волос. Дело в том, что у меня, как говорится, повышенная лохматость. И я пробовала практически все! Самые разнообразные станки, восковые эпиляции, депиляции с помощью кремов, эпиляторы. Во-первых, кожа остается гладкой не долго. Во-вторых, при всех методах борьбы с волосами врастают волосы. Это катастрофа! Врастают, нагнаиваются, а потом остаются черные точки. Я пользуюсь скрабом и жесткой мочалкой, хорошим кремом для тела. Я даже пыталась распаривать ноги, и доставать волоски с помощью иголки, но все равно - та же история. Пыталась мазать проблемные места ихтиоловой мазью, потом ходить, обмотанная пленкой, не помогает. Слышала, что можно делать маски для ног из бодяги. Кто-то пробовал? Сделать фотоэпиляцию сейчас, к сожалению, возможности нет. Девчонки, помогите. Поделитесь опытом. Может кто-то пользуется отличным кремом, который помогает бороться с этой проблемой? Либо делает крем самостоятельно из натуральных компонентов? Просто нет сил! Уже совершенно отчаялась, не хочется носить платья и юбки. Комплексую.
Вложения
как удалить вросшие волоски
как удалить вросшие волоски
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Вросшие волоски! Помогите!

Сообщение Наталья Китик »

Меня эта проблема тоже длительное время мучила, долго я искала решение для неё, пока не перерыла множество полезной и не очень информации, форумов, статей. В результате разработала для себя целую схему действий, которая мне в конечном счёте и помогла. Выглядит она сложновато, но суть в том, что ни одним этапом нельзя пренебрегать, иначе сразу эффективность снижается. :naughty:

Итак, что я делаю:

1. Перед депиляцией принимаю горячий душ и обязательно делаю пилинг с помощью мягкого скраба и жёсткой мочалки. Скраб использую мягкий по той причине, что кожа у меня сухая и чувствительная и от жёстких скрабов страдает сильно. :(

2. Депиляцию стараюсь делать исключительно в направлении роста волос. Это непривычно и получается намного дольше, чем при депиляции против роста, но терплю, так как вычитала, что при таком способе канал роста волоса травмируется меньше, следовательно у волоса нет необходимости искать себе другой путь. ;)

3. Сразу после депиляции мажу ноги крем-гелем после депиляции Green Mama Денис Озорнин "Алоэ Вера и календула" от фирмы Green Mama.

На этом крем-геле нет прямых указаний на то, что он и с вросшими волосками борется, но я нашла много положительных отзывов на эту тему и испробовала его на себе. Оказалось, что крем-гель после депиляции от Green Mama, и правда, работает, по крайней мере, вросшие волоски с ним случаются достаточно редко. :D Помимо этого, он ещё и кожу успокаивает и увлажняет, содержит массу натуральных компонентов и стоит совсем не дорого.

Также у Green Mama есть гель после депиляции Green Mama "Алоэ вера и арника" - он чуть меньше увлажняет, чем крем-гель, но от вросших волосков тоже помогает. Я им пользовалась, когда крем-гель найти не могла.

4. На следующий день после депиляции опять делаю пилинг, стараюсь повторять его через день. После пилинга опять же мажу ножки крем-гелем после депиляции от Green Mama, а вечером - питательным кремом. Читала, что для того, чтобы предупредить врастание волосков, кожа должна быть эластичной и хорошо увлажнённой.

Ещё один важный момент - депиляцию нежелательно делать перед тем, как одевать колготки или узкие джинсы. После процедуры коже надо дать возможность подышать и прийти в себя, поэтому депиляцию лучше всего перенести на вечернее время.

Что касается специальных средств для борьбы с вросшими волосками, пользовалась лосьоном против вросших волос VELONA FOLISAN от Depileve. Стоит лосьон довольно дорого - около 600 руб. за 150 мл и содержит в свём составе салициловую кислоту и глицерин. Суть действия этого средства в том, что салициловая кислота действует в роли пилинга, облегчая выход волосков на поверхность, и одновременно дезинфицирует кожу. Но я с лосьоном против вросших волос VELONA FOLISAN так и не смогла подружиться, так как после нескольких применений появилось сильное раздражение. А вот подруга им и по сей день пользуется и довольна. По-видимому, всё от типа кожи зависит.

По поводу маски из бодяги - делала её 2 раза - первый раз с перекисью водорода, второй раз с водой. Оба раза не понравилось - кожа поле маски сильно сохнет, зудит, а мазать ничем нельзя, очень неприятно. Для меня метод чересчур экстремальный, хотя, возможно, ваша кожа отреагирует по-другому. :)
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Вросшие волоски - скраб в помощь

Сообщение Екатерина 0701 »

[hsimg]http://bellaestetica.ru/wp-content/uplo ... -volos.jpg[/hsimg]
Через день после удаления волосков каждый вечер использую кофейный скраб домашнего приготовления, Если вросшие волоски уже появились, то жесткий метод осторожно тру ножки пемзой, после питательный лосьон.
Вложения
Вросшие волоски - скраб в помощь
Вросшие волоски - скраб в помощь
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Вросшие волоски! Помогите!

Сообщение Anka85 »

Обязательно пользуйтесь скрабом перед удаление волос. Мне помогает восковая депиляция. Врастание практически исчезло. Волосы меньше растут. И кожа более гладкая.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Вросшие волоски! Помогите!

Сообщение Анна1989 »

Нужно частенько пользоваться скрабом и хорошо массировать те участки, где врастают волоски. У меня такая проблема на ногах, так как я пользуюсь эпилятором. У меня выход один, я беру острую иголку, мажу ее спиртом и просто приподнимаю вросший волосок, это не больно. Потом опять прохожусь эпилятором и все.
Аватара пользователя
Maruru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:19

Re: Вросшие волоски! Помогите!

Сообщение Maruru »

Вы, конечно, можете воспользоваться всеми советами, перечитать и перепробовать кучу методов борьбы, тыкать в себя иголки, скрабить и пиллинговать, но самый действенный метод (из личного опыта) - пройти процедуру лазерной эпиляции, да это дороговато, но, поверьте мне, того стоит. Лазер убьет все вросшие волоски и вы навсегда избавитесь от этой проблемы ну и волос в целом. Стоит накопить денег и решить эту проблему, это выйдет дешевле, чем покупать арсенал всяких средств.
Аватара пользователя
Анна Петровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:12

Re: Вросшие волоски! Помогите!

Сообщение Анна Петровна »

У меня раньше была та же проблема, ноги были просто страшные, всегда говорила, что комары накусали :?
Сейчас намного лучше, вросшие волоски бывают, но уже не так много. Необходимо после депиляции смазывать ноги лимоном или раствором аспирина (таблетку ацетилсалициловой кислоты размешать в воде), вот и весь секрет, недорого и действенно.
Аватара пользователя
Ксю+ша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2014, 08:34

Вросшие волосы.

Сообщение Ксю+ша »

Вросшие волосы ужасны. Они портят кожу и внешний вид тела!
У меня очень тонкая кожа, поэтому вросших волос много на ногах и в зоне бикини. Пробовала и скрабы, и соль и сахар до бритья и крема. Приходится чуть ли не каждый волос доставать иголкой из кожи. Выручайте, устала с ними вести войну.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Вросшие волосы.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мне очень помогает при этой проблеме скраб с довольно жесткими частичками от Черного жемчуга, скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой линии" тоже подойдет. Также места, где врастают волосы нужно тереть жесткой мочалкой. Эту процедуру нужно проводить в течение недели каждый день. не забывайте пользоваться утром и вечером детским кремом.
Аватара пользователя
Ксю+ша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2014, 08:34

Re: Вросшие волосы.

Сообщение Ксю+ша »

спасибо попробую обязательно. мб действительно надо чаще тереть, а то я только перед депиляцией
Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 01:40

Re: Вросшие волосы.

Сообщение Helenna »

Мягкий хороший депиляционный кремчик может стать спасением от вросших волосков. Если есть такая неприятность - лучше отказаться от станка, воска и эпилятора - после этих методов как раз часто появляются вросшие волосы.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Вросшие волосы.

Сообщение Ligida »

Как я вас понимаю!!! Для меня - это проблема №1. У меня вросшие волосы еще и нагнаиваются. Уже есть несколько шрамов от этого процесса. Я все пробовала! Пользовалась скрабами каждый день, терла кожу жесткой мочалкой. Меняла способы удаления волос. Вот депиляционным кремом не могу пользоваться. Во-первых, волос много, крем все не удаляет. Во-вторых, может быть раздражение после его использования. Пробовала делать маски для ног с ихтиоловой мазью. Пробовала распаривать ноги, и доставать иголкой волоски. Ничего не помогает. Вот скоро опять лето, и я опять буду стесняться своих ног. Много перерыла информации по этому поводу. Лучший способ - лазерная эпиляция, но я ее пока не могу себе позволить, к сожалению.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей